山西寿阳潞阳麦捷煤业有限公司矿用隔爆兼本质安全高压组合真空配电装置采购中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-15
发布于
山西晋中
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

山西寿阳潞阳麦捷煤业有限公司矿用隔爆兼本质安全高压组合真空配电装置采购中标候选人公示

(招标编号:JNB147-ZB-250914154)

公示开始时间:*开通会员可解锁* 18:00 公示结束时间:*开通会员可解锁* 18:00

本山西寿阳潞阳麦捷煤业有限公司矿用隔爆兼本质安全高压组合真空配电装置采购(招标项目编号:JNB147-ZB-250914154),经评标委员会评审,确定001矿用隔爆兼本质安全高压组合真空配电装置采购的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001矿用隔爆兼本质安全高压组合真空配电装置采购:

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 工期/交货期
1 湖南创安防爆电器有限公司 *开通会员可解锁* / 合同签订后 60 天内
2 山西际安电气有限公司 4200000元 / 合同签订后 60 天
3 山东艾迈科思电气有限公司 5170000元 / 合同签订后 60 天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 湖南创安防爆电器有限公司 / /
2 山西际安电气有限公司 / /
3 山东艾迈科思电气有限公司 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 湖南创安防爆电器有限公司 响应
2 山西际安电气有限公司 响应
3 山东艾迈科思电气有限公司 响应

二、否决情况

1.被否决投标人: 南京双京电器集团有限公司

否决原因:招标文件第三章 2.1.1 形式评审标准,法定代表人身份证明或授权委托书须符合第六章“投标文件格式”的要求和第二章“投标人须知”3.7.3 项规定。南京双京电器集团有限公司投标文件(三)法定代表人授权委托书中,委托代理人身份证号与后附身份证件中的身份证号不一致。

经评标委员会一致认定,不满足形式评审,否决其投标。

2.被否决投标人: 山西新长防矿用防爆电器有限公司

否决原因:招标文件第三章 2.1.3 响应性评审标准,技术性能、服务要求响应须满足第五章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款):★(6)矿井目前在用的防越级跳闸系统为“上海山源”公司产品,配电装置所选用的矿用综合保护装置必须与该公司系统完全配套兼容,能融入矿井目前的系统,集控制、保护、监测、通信于一体。具有多种通讯接口,满足矿方通讯协议和通讯规约。能与矿方目前使用的电力监控系统兼容。(投标人须出具承诺书,承诺内容应与本要求内容一致,格式参考招标文件尾页)

山西新长防矿用防爆电器有限公司投标文件中未按招标文件要求提供承诺书。经评标委员会一致认定,不满足响应性评审,否决其投标。

3.被否决投标人: 泰安众诚自动化设备股份有限公司

否决原因:招标文件第三章 2.1.3 响应性评审标准,技术性能、服务要求响应须满足第五章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款):★(6)矿井目前在用的防越级跳闸系统为“上海山源”公司产品,配电装置所选用的矿用综合保护装置必须与该公司系统完全配套兼容,能融入矿井目前的系统,集控制、保护、监测、通信于一体。具有多种通讯接口,满足矿方通讯协议和通讯规约。能与矿方目前使用的电力监控系统兼容。(投标人须出具承诺书,承诺内容应与本要求内容一致,格式参考招标文件尾页)

泰安众诚自动化设备股份有限公司投标文件中未按招标文件要求提供承诺书。经评标委员会一致认定,不满足响应性评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

监督单位:山西潞阳煤炭投资经营管理有限公司

监督电话:*开通会员可解锁*

六、联系方式

招标人:山西寿阳潞阳麦捷煤业有限公司

地址:山西省寿阳县解愁乡荣家沟村麦捷煤业

联系人:杨志怀

电话:*开通会员可解锁*

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼

联系人:姬先生、马先生

电话:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:姬坤(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

预览结束, 注册 并完善信息后, 登录 免费查看完整公告!

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会