山西潞安大成工贸有限责任公司煤矸石填埋服务中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-09-09
发布于
山西长治
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

山西潞安大成工贸有限责任公司煤矸石填埋服务入围候选人公示

(招标编号:JNC134-ZB-250813930)

公示开始时间:*开通会员可解锁* 12:00 公示结束时间:*开通会员可解锁* 12:00

本山西潞安大成工贸有限责任公司煤矸石填埋服务(招标项目编号:JNC134-ZB-250813930),经评标委员会评审,确定001煤矸石填埋服务的入围候选人,现公示如下:

一、评标情况

001煤矸石填埋服务:

1、入围候选人基本情况

序号

供应商名称

投标单价报价

质量

服务期限

1

襄垣县潞能环保科技有限公司

10元/吨

满足招标文件第五章技术、服务要求。

自合同签订后一年

2

襄垣县鸿鹏环保科技有限公司

10.5元/吨

满足招标文件第五章技术、服务要求。

自合同签订后一年

2、入围候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

襄垣县潞能环保科技有限公司

/

/

2

襄垣县鸿鹏环保科技有限公司

/

/

3、入围候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

襄垣县潞能环保科技有限公司

响应

2

襄垣县鸿鹏环保科技有限公司

响应

二、否决情况

被否决投标人:襄垣县中驰建材有限公司

否决原因:招标文件要求:第五章技术、服务要求七、技术要求:★3、现场管理人员要求:该项目所投用填埋场管理人员不得少于 5 人,且全部购买意外伤害险;【提供招标公告日之前且在有效期内的劳务合同及任意一次意外伤害险缴纳证明如合同或缴纳单据】(所涉及的原价扫描件或复印件,需附在采购文件第六章第十条《其他证明材料》,格式自拟)。

投标人提供的证明材料:襄垣县中驰建材有限公司投标文件中未提供管理人员的任意一次意外伤害险缴纳证明如合同或缴纳单据,不满足招标文件要求。评标委员会一致认为上述单位的证明材料不满足响应性评审标准的技术服务响应,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次入围候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:潞安能化生产服务有限公司监督电话、晋能控股装备制造集团有限公司招标监督委员会

监督电话:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

六、联系方式

招标人:山西潞安大成工贸有限责任公司

地址:山西省长治市屯留区渔泽镇大成公司

联系人:高鹏

电话:*开通会员可解锁*

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼

联系人:李女士、苏先生

电话:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:李卓(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

预览结束, 注册 并完善信息后, 登录 免费查看完整公告!

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会