山西地方电力有限公司方山分公司6个35kV变电站预防性试验服务第001标段成交候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-09-30
发布于
山西吕梁
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

山西地方电力有限公司方山分公司6个35kV变电站预防性试验服务成交候选人公示

(采购编号:JNC203-CG-250922059、SXZB-2509266211JNF2662/01)

公示开始时间:*开通会员可解锁* 17:30 公示结束时间:*开通会员可解锁* 17:30

本山西地方电力有限公司方山分公司6个35kV变电站预防性试验服务(采购项目编号:JNC203-CG-250922059、SXZB-2509266211JNF2662/01),经评审小组评审,确定001山西地方电力有限公司方山分公司6个35kV变电站预防性试验服务的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001山西地方电力有限公司方山分公司6个35kV变电站预防性试验服务:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 服务质量标准 服务完成期限
1 山西地方电力发展有限公司 *开通会员可解锁* 满足国标要求 合同签订后至*开通会员可解锁*前,具体以调度批准的时间为准。
2 山西神通电力工程有限公司 264788元 满足国标要求 合同签订后至*开通会员可解锁*前,具体以调度批准的时间为准。
3 山西斯可昕电力科技有限公司 248700元 满足国标要求 合同签订后至*开通会员可解锁*前,具体以调度批准的时间为准。

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 山西地方电力发展有限公司 / /
2 山西神通电力工程有限公司 / /
3 山西斯可昕电力科技有限公司 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 山西地方电力发展有限公司 响应
2 山西神通电力工程有限公司 响应
3 山西斯可昕电力科技有限公司 响应

二、否决情况

采购文件中供应商资格要求3.3业绩要求:供应商业绩要求:供应商近年具有一项类似项目业绩;近年指:*开通会员可解锁*至投标截止时间(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:变电站预防性试验业绩。

山西菲特电力工程科技股份有限公司响应文件中提供5项业绩,业绩3的签订日期为*开通会员可解锁*,不符合采购文件合同签订时间要求,业绩1、2、4、5为电气设备的检修与预防性试验未体现变电站,不符合采购文件类似业绩要求,无有效业绩,经评审小组评审一致认定供应商不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

、监督部门

本采购项目的监督部门为:晋能控股电力集团招标咨询中心

电话:*开通会员可解锁*

六、联系方式

采购人:山西地方电力有限公司方山分公司

地址:山西省方山县圪洞镇方正街

联系人:贾汉龙

联系电话:*开通会员可解锁*

代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市龙城大街97号龙城壹号A座5层规划咨询部

联系人:苗先生、侯女士、王先生、崔女士

电话:*开通会员可解锁*(编制人员)、*开通会员可解锁*(办公室)、*开通会员可解锁*(项目经理)、*开通会员可解锁*(财务人员)

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)

预览结束, 注册 并完善信息后, 登录 免费查看完整公告!

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会