赣榆区建筑垃圾处理项目一期工程施工
中标/成交
发布时间:
2025-10-13
发布于
江苏连云港
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

赣榆区建筑垃圾处理项目一期工程施工

【信息发布时间:*开通会员可解锁* 00:00 阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:32*开通会员可解锁*01001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市城发循环经济产业园投资发展有限公司赣榆区建筑垃圾处理项目一期工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏鸿泰通建设集团有限公司 投标报价(元) *开通会员可解锁*
项目负责人 卞正东
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 新建年加工33万吨光伏组件铝合金边框项目施工,合同金额3721.918041万元,建筑面积为18305.71m2,竣工验收时间*开通会员可解锁*
第二中标候选人 单位名称 江苏启源建设集团有限公司 投标报价(元) 17359561.07
项目负责人 王飞
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 大兴镇富民产业园二期工程建设施工,合同金额10964.213885万元,建筑面积为64357.4m2,竣工验收时间*开通会员可解锁*
第三中标候选人 单位名称 浙江德光建筑工程有限公司 投标报价(元) 17324270.26
项目负责人 方平
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 桐庐县富春江镇高端装备制造产业园建设工程,合同金额5711.5639万元,建筑面积为48554.55m2,竣工验收时间*开通会员可解锁*
暂估价(万元) 工程 0 材料 0
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 河北三筑建筑工程有限公司 投标函中载明的招标项目完成期限为210天,超过招标文件规定的期限120天。
2 江苏浩荣建设工程有限公司 业绩证明材料中钢结构厂房工程造价为1591.2万元。
3 江苏永捷建设工程有限公司 业绩证明材料为住宅工程。
4 苏恒建设有限公司 业绩证明材料中仅提供的截图显示为工业建筑,且未显示工业建筑面积为多少,竣工验收证明书中只有竣工日期无验收日期。
5 浙江起扬建设有限公司 项目负责人业绩非投标人业绩。
3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 安徽南黎建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 安徽昕达建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 河北省第二建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 江苏德仁建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 江苏鸿泰通建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 江苏民信建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 江苏启源建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 江苏拓一实业有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 江苏祥力项目管理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 江苏正庆建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 江苏中亿德建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 江苏中益建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 江苏筑广之星建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 宿迁市奥援建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
15 浙江德光建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 施工组织设计 投标报价 综合标评审 其他评审 得分
1 安徽南黎建设工程有限公司 17952764.44 -- 97.53 -- -- 97.53
2 安徽昕达建设工程有限公司 17719569.54 -- 98.72 -- -- 98.72
3 河北省第二建筑工程有限公司 17881215.66 -- 97.89 -- -- 97.89
4 江苏德仁建设工程有限公司 17647567.85 -- 99.09 -- -- 99.09
5 江苏鸿泰通建设集团有限公司 *开通会员可解锁* -- 99.98 -- -- 99.98
6 江苏民信建设工程有限公司 17642799.81 -- 99.12 -- -- 99.12
7 江苏启源建设集团有限公司 17359561.07 -- 99.62 -- -- 99.62
8 江苏拓一实业有限公司 17640415.36 -- 99.13 -- -- 99.13
9 江苏祥力项目管理有限公司 17654321.11 -- 99.06 -- -- 99.06
10 江苏正庆建设工程有限公司 17652336.77 -- 99.07 -- -- 99.07
11 江苏中亿德建设集团有限公司 17852605.79 -- 98.04 -- -- 98.04
12 江苏中益建设集团有限公司 17645183.69 -- 99.11 -- -- 99.11
13 江苏筑广之星建设集团有限公司 17649951.54 -- 99.08 -- -- 99.08
14 宿迁市奥援建设工程有限公司 17604047.35 -- 99.32 -- -- 99.32
15 浙江德光建筑工程有限公司 17324270.26 -- 99.5 -- -- 99.50
6、拟确定中标人:江苏鸿泰通建设集团有限公司
7、备注:入围方法为:方法二:G1=25%、G2=10%;评标基准价计算方式:方法二,K1=95%,Q1=85%
本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:连云港市城发循环经济产业园投资发展有限公司
日期:*开通会员可解锁*

附件:

d79001b3-c60f-4e45-96fb-43ae9b48fda2

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会