2025年芜湖市湾沚区陶辛镇胡湾村莲池村人居环境整治成交结果公告
中标/成交
发布时间:
2025-10-22
发布于
安徽芜湖
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

2025年芜湖市湾沚区陶辛镇胡湾村莲池村人居环境整治成交结果公告

采购意向公开

标前公示

项目登记

采购公告

开标信息

更正公告

中标结果公告

中标通知书

合同信息

单一来源采购公示

履约信息

项目异常

信息来源:湾沚区

信息时间:*开通会员可解锁* 16:02

阅读次数:次

区块链已存证

存证时间:

*开通会员可解锁* 16:15:05

存证哈希值:

A60C24A37A87E636518FAC5F6F6FDAF6F51148C1E7581BA40417B7011DD0F0D6

区块高度:

14646293

投标

办理流程公开

办理流程公开

累计提交时间:

0天0小时39分0秒

累计办理时间:

0天4小时48分0秒

代理录入提交

提交人:

江苏立信建设工程造价咨询有限公司

办理状态:

提交

提交节点:

*开通会员可解锁* 11:16:18

提交用时:

0天0小时39分

招标人审核

办理状态:

通过

办理时间:

*开通会员可解锁* 11:31:39

办理用时:

0天0小时16分

服务平台审核

办理状态:

通过

办理时间:

*开通会员可解锁* 16:03:11

办理用时:

0天4小时32分

一、项目编号:WH12CG2025SG7615(政府采购任务书编号:FS34*开通会员可解锁*号)

二、项目名称:2025年芜湖市湾沚区陶辛镇胡湾村莲池村人居环境整治

三、成交信息

供应商名称:安徽高腾建筑工程有限公司

供应商地址:安徽省芜湖市繁昌区孙村镇产业新城小区21-8号门面

成交金额:*开通会员可解锁*

四、主要标的信息

工程类

名称:2025年芜湖市湾沚区陶辛镇胡湾村莲池村人居环境整治

施工范围:1.新建文化广场710平方米,配套美化绿化和相关设施;2.硬化地坪2000平方米左右;3.新建沿河步道350米,沿河护栏380米,沿路矮墙700米,菜园矮墙600米等。具体详见工程量清单。

施工工期:60个日历天

项目经理:许延林

执业证书信息:二级建造师注册证书 建筑工程专业 皖234212131597

五、 评审专家名单:

刘志平、江群、崔彬和

六、代理服务收费标准及金额

收费标准:代理服务费=100万×1.2%+(成交价-100万)×0.48%

收费金额:12148.62元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日

八、其他补充事宜

1.采购方式:竞争性磋商。

2.是否中小微企业成交:是。

3.被否决单位及原因:芜湖苏尔美建设有限公司:响应文件中分部分项工程量清单综合单价分析表,人工费工日单价140元/工日,不符合磋商文件的要求,符合性审查不通过,作无效标处理;芜湖中拓建设有限公司:技术负责人技术职称专业不符合磋商文件的要求,未提供实质性要求证明材料,符合性审查不通过,作无效标处理;芜湖伟捷建设有限公司:技术负责人技术职称专业不符合磋商文件的要求,未提供实质性要求证明材料,符合性审查不通过,作无效标处理;安徽晟晨建设有限公司:技术负责人技术职称专业不符合磋商文件的要求,未提供实质性要求证明材料,符合性审查不通过,作无效标处理;安徽瑞林建设有限公司:响应文件中未提供分部分项工程量清单综合单价分析表,未体现人工工日单价,不符合磋商文件的要求,符合性审查不通过,作无效标处理;安徽启航交通科技有限公司:技术负责人技术职称专业不符合磋商文件的要求,未提供实质性要求证明材料,符合性审查不通过,作无效标处理。

4.成交供应商业绩:(1)时村派出所房屋维修改造项目(2)湾沚公安分局警示教育基地建设工程。

5.本项目成交供应商评审总得分:69.73分。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:芜湖市湾沚区陶辛镇人民政府     

地址:芜湖市湾沚区奚集路陶辛镇政府        

联系方式:*开通会员可解锁*       

2.采购代理机构息

名称:江苏立信建设工程造价咨询有限公司 

地址:镇江市京口区南府巷2号

联系方式:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

3.项目联系方式

项目联系人:汪洋 

电话:*开通会员可解锁**开通会员可解锁* 

十、附件

中小企业声明函

安徽高腾建筑工程有限公司中小企业声明函.pdf

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会