2025年安徽机电职业技术学院四栋教学楼外墙涂料出新改造工程成交结果公告
中标/成交
发布时间:
2025-06-20
发布于
安徽芜湖
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

2025年安徽机电职业技术学院四栋教学楼外墙涂料出新改造工程成交结果公告

项目登记

采购意向公开

标前公示

采购公告

开标信息

更正公告

中标结果公告

中标通知书

合同信息

单一来源采购公示

履约信息

项目异常

信息来源:省直单位

信息时间:*开通会员可解锁* 16:13

阅读次数:次

区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

投标

办理流程公开

办理流程公开

累计提交时间:

0天1小时33分0秒

累计办理时间:

0天1小时44分0秒

代理录入提交

提交人:

北京建友工程造价咨询有限公司

办理状态:

提交

提交节点:

*开通会员可解锁* 14:31:14

提交用时:

0天1小时33分

招标人审核

办理状态:

通过

办理时间:

*开通会员可解锁* 15:01:40

办理用时:

0天0小时31分

服务平台审核

办理状态:

通过

办理时间:

*开通会员可解锁* 16:13:41

办理用时:

0天1小时13分

一、项目编号:WH23CG2025SG6453(政府采购任务书编号:FSSD3*开通会员可解锁*75号)

二、项目名称:2025年安徽机电职业技术学院四栋教学楼外墙涂料出新改造工程

三、成交信息

供应商名称:安徽龙晟建筑工程有限责任公司

供应商地址:安徽省芜湖市弋江区中南街道利民西路433号

成交金额:1980000.00元

四、主要标的信息

工程类

名称:2025年安徽机电职业技术学院四栋教学楼外墙涂料出新改造工程

施工范围:对学校1-4号教学楼外立面进行全面翻新改造,包含对教学楼外墙表面进行全面清理,包括去除灰尘、污垢、油污、松动的外墙层、苔藓等杂质。对于墙体表面的裂缝、孔洞等缺陷,采用合适的材料进行修补,确保墙面平整,防止雨水渗透导致墙面损坏。基层处理,根据墙面基层的实际情况,进行必要的基层处理,如对基层进行打磨、找平,空鼓处铲除后重新抹灰等等

施工工期:60个日历天

项目经理:洪本金

执业证书信息:建筑工程二级注册建造师 皖234182191809

五、评审专家名单:

郭建新、湛维忠、王甫

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:代理服务费=成交价100万元以上500万以下,代理服务费=[100万×1.2%+(成交价-100万)×0.48%]×80%。

收费金额:13363.20元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日

八、其他补充事宜

1.采购方式:竞争性磋商

2.是否中小微企业成交:是

3.无效投标供应商及原因:①安徽广迎建设有限公司、安徽星阑建设工程有限公司、芜湖正复建设工程有限公司、芜湖苞合建设工程有限公司、芜湖市湾里建筑安装有限责任公司、安徽腾英建设有限公司、安徽江泽建设有限公司、安徽天培建设有限公司、安徽苏安建设有限公司、安徽霆玺工程管理有限公司、安徽鑫北建设有限公司、安徽舜南建设有限公司、芜湖三江建筑安装有限公司、安徽铭能建筑工程有限公司、安徽千锐建设有限公司、安徽邦闻建筑工程有限公司:以上投标供应商未提供真石漆参数性能承诺函;②安徽光元建设有限公司:建造师证书不在使用有效期内;③安徽朋创建设工程有限责任公司:竞争性磋商响应声明无投标报价;④安徽平瀚建设有限公司:供应商诚信履约承诺函没有法定代表人签章;⑤安徽江路城市建设有限公司:未提供真石漆参数性能承诺函且建造师证书不在使用有效期内。

4.成交供应商业绩:①市社会(儿童)福利院后勤保障楼及户外活动场所升级改造项目;②新能源汽车镁合金方向盘总成设备更新项目。

5.本项目成交供应商评审总得分:75.30分。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:安徽机电职业技术学院   

地址:芜湖市弋江区文津西路16号        

联系方式:*开通会员可解锁* 

2.采购代理机构信息

名称:北京建友工程造价咨询有限公司

地址:北京市丰台区丰台北路17号院1号楼14层1401内14F-XZL-1405

联系方式:*开通会员可解锁*

3.项目联系方式

项目联系人:叶晨           

电话:*开通会员可解锁*

十、附件

中小企业声明函

中小企业声明函.pdf

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会