2025年部分实验实训场所升级改造项目成交结果公告
中标/成交
发布时间:
2025-09-23
发布于
安徽芜湖
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

2025年部分实验实训场所升级改造项目成交结果公告

采购意向公开

标前公示

项目登记

采购公告

开标信息

更正公告

中标结果公告

中标通知书

合同信息

单一来源采购公示

履约信息

项目异常

信息来源:省直单位

信息时间:*开通会员可解锁* 13:50

阅读次数:次

区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

投标

办理流程公开

办理流程公开

累计提交时间:

0天1小时41分0秒

累计办理时间:

0天2小时44分0秒

代理录入提交

提交人:

江苏立信建设工程造价咨询有限公司

办理状态:

提交

提交节点:

*开通会员可解锁* 11:08:25

提交用时:

0天1小时41分

招标人审核

办理状态:

通过

办理时间:

*开通会员可解锁* 11:14:28

办理用时:

0天0小时7分

服务平台审核

办理状态:

通过

办理时间:

*开通会员可解锁* 13:50:41

办理用时:

0天2小时37分

一、项目编号:WH23CG2025SG7409(政府采购任务书编号:FSSD3*开通会员可解锁*48号)

二、项目名称:2025年部分实验实训场所升级改造项目

三、成交信息

供应商名称:安徽涛旭建设有限公司

供应商地址:芜湖市镜湖区大砻坊文化园77号C01栋

成交金额:*开通会员可解锁*.00元

四、主要标的信息

工程类

名称:2025年部分实验实训场所升级改造项目

施工范围:本次工程为2025年部分实验实训场所升级改造项目;具体详见采购需求及工程量清单、图纸等

施工工期:70个日历天

项目经理:邹小满

执业证书信息:建筑工程专业二级注册建造师;皖234212187560

五、评审专家名单:

张虹、李久习、洪巧新

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:代理服务费=(100万元×1.2%+(成交价-100万元)×0.48%)×80%

收费金额:11520元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日

八、其他补充事宜

1.采购方式:竞争性磋商。

2.是否中小微企业成交:是。

3.被否决单位及原因:

(1)安徽龙凯建设有限公司的分部分项工程量清单计价表与磋商文件清单不一致,其他项目清单与计价汇总表中暂列金额不符合磋商文件的要求,分项报价表或己标价工程量清单不符合磋商文件的要求,符合性审查不通过,作无效标处理。

(2)安徽朋焕建筑工程有限公司项目负责人(项目经理)安全生产考核合格证书过期,实质性要求不满足,符合性审查不通过,作无效标处理。

(3)安徽明灿建设发展有限公司的其他项目清单与计价汇总表中暂列金额不符合磋商文件的要求,符合性审查不通过,作无效标处理。

(4)安徽天狼建设集团有限公司的分部分项工程量清单综合单价分析表中人工单价低于磋商文件要求的 158 元/工日,分项报价表或己标价工程量清单不符合磋商文件的要求,符合性审查不通过,作无效标处理。

4.成交供应商业绩:(1)2024年芜湖市镜湖区保障性安居工程老旧小区改造 (工商联AB楼宿舍)项目;(2)南瑞实验学校卫生间改造。

5.本项目成交供应商评审总得分:79.77分

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:安徽机电职业技术学院

地址:芜湖市弋江区文津西路16号

联系方式:*开通会员可解锁*

2.采购代理机构信息

名称:江苏立信建设工程造价咨询有限公司

地址:芜湖市鸠江区城市之光商业街写字楼B座826室

联系方式:*开通会员可解锁*

3.项目联系方式

项目联系人:汪洋

电话:*开通会员可解锁*

十、附件

1.中小企业声明函

中小企业声明函.pdf

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会