2025年中国联通长三角(芜湖)智算中心DC2、DC3土建新建工程监理
招标
发布时间:
2025-09-19
发布于
安徽芜湖
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
项目预算
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

2025年中国联通长三角(芜湖)智算中心DC2、DC3土建新建工程监理

招标计划

采购意向

标前公示

项目登记

招标公告

答疑变更

开标信息

中标候选人公示

中标结果公示

投标保证金退还

中标通知书

合同信息

负责人变更

合同变更信息

履约信息

项目异常

信息来源:市辖区

信息时间:*开通会员可解锁* 16:51

阅读次数:次

区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

投标

办理流程公开

办理流程公开

累计提交时间:

0天0小时1分0秒

累计办理时间:

0天0小时7分0秒

交易平台提交

提交人:

交易3.0数据交换用户

办理状态:

提交

提交节点:

*开通会员可解锁* 16:45:01

提交用时:

0天0小时1分

市信息公示对比岗

办理状态:

通过

办理时间:

*开通会员可解锁* 16:51:51

办理用时:

0天0小时7分

项目名称

2025年中国联通长三角(芜湖)智算中心DC2、DC3土建新建工程监理

项目编号

WH070FJ25JL0534

标段名称

2025年中国联通长三角(芜湖)智算中心DC2、DC3土建新建工程监理

标段编号

WH070FJ25JL053401

招标人

名称

中国联合网络通信有限公司芜湖市分公司

地址

安徽省芜湖市鸠江区神山南路以北

联系人及电话

陈新*开通会员可解锁*

招标代理机构

名称

安徽省招标集团股份有限公司

地址

安徽省合肥市包河区义城街道紫云路888号

联系人及电话

魏思宇*开通会员可解锁*

招标方式

公开招标

开标时间

*开通会员可解锁*09:45

第一中标候选人

单位名称

众成工程管理集团有限公司

投标资格响应条件

工程监理综合资质

投标报价(元)

*开通会员可解锁*.00

项目负责人

姓名:李志田

资质证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师

资质证书编号:37000323

工期

工期:480日历天。

监理服务期限:自合同生效之日起至工程竣工验收备案移交且保修期满止,包括整个项目的实施准备阶段、施工阶段、竣工验收阶段、缺陷责任期和保修期。

质量承诺

合格。符合国家、地方、行业相关规范、标准及委托人要求

规定公示的单位业绩

资格业绩:山东省公共卫生临床中心(济南市传染病医院二期)项目监理。

加分业绩:

1.新建济南市应急救援储备中心项目监理;

2.山东中医药大学国际眼科与视光医学院项目工程监理;

3.沈巷镇乡村振兴产业园项目监理。

规定公示的项目负责人业绩

资格业绩:无

加分业绩:沈巷镇乡村振兴产业园项目监理。

奖项

投标人:无

项目负责人:无

第二中标候选人

单位名称

安徽省建设工程项目管理有限公司

投标资格响应条件

房屋建筑工程监理甲级资质

投标报价(元)

1846886.00

项目负责人

姓名:苏朋

资质证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师

资质证书编号:34008613

工期

工期:480日历天。

监理服务期限:自合同生效之日起至工程竣工验收备案移交且保修期满止,包括整个项目的实施准备阶段、施工阶段、竣工验收阶段、缺陷责任期和保修期。

质量承诺

合格。符合国家、地方、行业相关规范、标准及委托人要求

规定公示的单位业绩

资格业绩:中共舒城县委党校建设项目监理。

加分业绩:

1.凤阳年产8GW高效太阳能电池生产项目监理;

2.雅迪电动车核心部件制造项目监理;

3.淮南高新区英众科技产业项目工程总承包监理。

规定公示的项目负责人业绩

资格业绩:无

加分业绩:凤阳年产8GW高效太阳能电池生产项目监理。

奖项

投标人:无

项目负责人:无

第三中标候选人

单位名称

安徽科创工程项目管理有限公司

投标资格响应条件

工程监理综合资质

投标报价(元)

2010000.00

项目负责人

姓名:王勇

资质证书名称:房屋建筑工程国家注册监理工程师证书

资质证书编号:41013963

工期

工期:480日历天。

监理服务期限:自合同生效之日起至工程竣工验收备案移交且保修期满止,包括整个项目的实施准备阶段、施工阶段、竣工验收阶段、缺陷责任期和保修期。

质量承诺

合格。符合国家、地方、行业相关规范、标准及委托人要求。

规定公示的单位业绩

资格业绩:滨湖新区贵杭小学工程监理项目。

加分业绩:

1.舒城第一中学迁建工程项目监理;

2.长丰县吴山镇第二工业社区项目施工监理;

3.紫蓬安置点商业配套工程(紫蓬家园商业街)工程监理。

规定公示的项目负责人业绩

资格业绩:无

加分业绩:固镇一中新建项目、固镇一中改扩建项目、固镇县麻纺厂东侧小学项目监理。

奖项

投标人:无

项目负责人:无

评标被否决单位及原因

陕西中基项目管理有限公司:投标保函的有效期不符合招标文件要求;上海同济工程项目管理咨询有限公司:投标文件投标函附录中监理服务期限未响应招标文件要求;四川省城市建设工程咨询集团有限公司:企业承诺书和总监理工程师承诺书中法定代表人未签字或签章。

公示时间

公示发布次日起3日

其他公示项

1、抽取的系数:本项目抽取的评标基准价的计算方法为方法一;

2、进入第二阶段评审投标单位名称:众成工程管理集团有限公司、安徽华东工程建设项目管理有限公司、安徽科创工程项目管理有限公司、上海三凯工程咨询有限公司、安徽省建设工程项目管理有限公司;

3、评标基准价:1846886元;

4、其他:详见附件。

提示

1.若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人或招标代理机构联系人及电话同上。

2.若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办〔2018〕11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:*开通会员可解锁*

3.异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

3.1异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

3.2有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

纸质银行保函.pdf

评标得分一览表.pdf

中标候选人公示20250919.pdf

潜在客户预测
点击查看详情>
合作机会