芜湖市环镜湖二街片区老旧小区配套基础设施改造项目
招标
发布时间:
2025-11-04
发布于
安徽芜湖
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
项目预算
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

芜湖市环镜湖二街片区老旧小区配套基础设施改造项目

招标计划

采购意向

标前公示

项目登记

招标公告

答疑变更

开标信息

中标候选人公示

中标结果公示

投标保证金退还

中标通知书

合同信息

负责人变更

合同变更信息

履约信息

项目异常

信息来源:镜湖区

信息时间:*开通会员可解锁* 11:17

阅读次数:次

区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

投标

办理流程公开

办理流程公开

累计提交时间:

0天0小时0分0秒

累计办理时间:

0天0小时19分0秒

交易平台提交

提交人:

交易3.0数据交换用户

办理状态:

提交

提交节点:

*开通会员可解锁* 10:59:03

提交用时:

0天0小时0分

市信息公示对比岗

办理状态:

通过

办理时间:

*开通会员可解锁* 11:17:05

办理用时:

0天0小时19分

项目名称

芜湖市环镜湖二街片区老旧小区配套基础设施改造项目

项目编号

WH020FJ25EP0651

任务书编号:

FS34*开通会员可解锁*

标段名称

芜湖市环镜湖二街片区老旧小区配套基础设施改造项目

标段编号

WH020FJ25EP065101

招标人

名称

芜湖市镜湖区住房城乡建设交通运输局

地址

芜湖市镜湖区长江中路51号

联系人及电话

范工*开通会员可解锁*

招标代理机构

名称

安徽百士德工程咨询有限公司

地址

安徽省芜湖市鸠江区官陡街道金浩仁和新街6号楼5层

联系人及电话

何芸 *开通会员可解锁*

招标方式

公开招标

开标时间

*开通会员可解锁*

定标备选单位一

单位名称

安徽宝业建工集团有限公司

联合体成员:悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司

投标资格

建筑工程施工总承包特级、建筑行业(建筑工程)甲级

投标报价

71.69%

项目负责人(总监)

项目经理(施工负责人):洪广

设计负责人:杨海

资质证书名称:建筑工程专业一级注册建造师;一级注册建筑师,建设工程正高级建筑师

资质证书编号:皖*开通会员可解锁*17511;2*开通会员可解锁*

工期(天)

240个日历天,其中设计周期不超过60个日历天

质量承诺

设计:设计成果必须符合专业设计规范及招标人要求,满足国家及地方相应现行规范要求并通过主管部门审查。 采购:合格 施工:合格

投标人业绩

资格业绩:宝业.颍河绿苑

加分业绩:

施工业绩:宝业.颍河绿苑;六安市叶集区史河湾安置房建设项目设计施工(EPC)总承包;

设计业绩:安庆市和平还建点四期工程勘察设计项目(安庆经开区保障性住房建设项目);安庆市大观区老旧小区改造提升EPC项目

项目负责人(总监)业绩

资格业绩:六安市叶集区史河湾安置房建设项目设计施工(EPC)总承包

加分业绩:无

奖项

投标人:2021年度黄山杯:合肥市高新区南岗第二公租房住宅产业化工程1#楼

项目负责人(总监):无

定标备选单位二

单位名称

安徽恒福建设有限公司

联合体成员:中铁合肥建筑市政工程设计研究院有限公司

投标资格

工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级资质、建筑工程施工总承包一级资质

投标报价

70.85%

项目负责人(总监)

项目经理(施工负责人): 徐成虎

设计负责人:刘国元

资质证书名称:建筑工程专业一级注册建造师;一级注册建筑师,建筑学正高级工程师

资质证书编号:皖*开通会员可解锁*22653;2*开通会员可解锁*

工期(天)

240个日历天,其中设计周期不超过60个日历天

质量承诺

设计:设计成果必须符合专业设计规范及招标人要求,满足国家及地方相应现行规范要求并通过主管部门审查。 采购:合格 施工:合格

投标人业绩

资格业绩:国投—燕津花园二期工程

加分业绩:

施工业绩:开发区游山路区域安置房项目B地块施工二标段;卓瑞禹璟台项目一期(1#商住楼、2#住宅楼、3#住宅楼、7#住宅楼、8#商住楼、9#商住楼、10#住宅楼、11#住宅楼、16#住宅楼、17#住宅楼、18#商住楼)总承包工程;

设计业绩:安庆市高铁新区起步区安置房设计;庐阳区清澜苑项目工程总承包-2标段

项目负责人(总监)业绩

资格业绩:开封金域华府三期东半区住宅剩余工程施工

加分业绩:无

奖项

投标人:2023年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(芜湖福派卫生用品有限公司(高端成人护理产品制造基地项目)5#厂房)

项目负责人(总监):无

定标备选单位三

单位名称

芜湖城市建设集团股份有限公司

联合体成员:九易庄宸科技(集团)股份有限公司

投标资格

工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级;建筑工程施工总承包特级

投标报价

70.5%

项目负责人(总监)

项目经理(施工负责人):裴学勤

设计负责人:花旭东

资质证书名称:建筑工程专业一级注册建造师;一级注册建筑师,建筑设计正高级工程师

资质证书编号:皖*开通会员可解锁*00663;2*开通会员可解锁*

工期(天)

240个日历天,其中设计周期不超过60个日历天

质量承诺

设计:设计成果必须符合专业设计规范及招标人要求,满足国家及地方相应现行规范要求并通过主管部门审查。 采购:合格 施工:合格

投标人业绩

资格业绩:镜湖区1815官山花园项目EPC总承包工程

加分业绩:

施工业绩:镜湖区1815官山花园项目EPC总承包工程;中江新城(2005宗地);

设计业绩:石家庄高新区安置房建设项目A区EPC总承包、南村城中村改造项目回迁居住区二期地块(住宅地块)设计

项目负责人(总监)业绩

资格业绩:芜湖经开区江北智能网联汽车及零部件产业园建设工程

加分业绩:无

奖项

投标人:2024年度鸠兹杯:1、中江新城(2018宗地)1#-3#楼、5#-7#楼、9#楼、10#楼、S1#楼;2、中江新城(2005宗地)1#-3#楼、5#-13#楼、15#-18#楼、20#-23#楼

项目负责人(总监):无

评标被否决单位及原因

天太建设集团有限公司:该公司所提交业绩证明材料是分部验收,未按招标文件招标公告第四条要求提供竣工验收资料作为业绩证明材料。

公示时间

公示发布次日起3日

其他公示项

1、样本值单位:湖南省第六工程有限公司、浙江省建工集团有限责任公司、中国五冶集团有限公司、安徽宝业建工集团有限公司、鲲鹏建设集团有限公司、中国建筑第二工程局有限公司、山西四建集团有限公司、安徽恒福建设有限公司、芜湖城市建设集团股份有限公司、浙江大东吴集团建设有限公司

2、基准价:70.98%

3、定标备选单位排名不分先后,按单位名称拼音顺序排序;

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn)。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:*开通会员可解锁*

3、异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

芜湖城市建设集团股份有限公司-中小企业声明函.pdf

安徽恒福建设有限公司-中小企业声明函.pdf

安徽宝业建工集团有限公司-中小企业声明函.pdf

中标候选人公示20251104.pdf

潜在客户预测
点击查看详情>
合作机会