收藏
采购意向公开
标前公示
项目登记
采购公告
开标信息
更正公告
中标结果公告
中标通知书
合同信息
单一来源采购公示
履约信息
项目异常
信息来源:湾沚区
信息时间:*开通会员可解锁* 15:35
阅读次数:次
存证时间:
*开通会员可解锁* 15:43:51
存证哈希值:
9DEBA0176E3EAF6A490F00946CB9A77F5309AD563E35C7599929C51A61002A21
区块高度:
12720590
投标办理流程公开
累计提交时间:
0天13小时9分0秒
累计办理时间:
0天5小时58分0秒
提交人:
安徽邦大工程咨询有限公司
办理状态:
提交
提交节点:
*开通会员可解锁* 09:39:45
提交用时:
0天13小时9分
办理状态:
通过
办理时间:
*开通会员可解锁* 09:53:49
办理用时:
0天0小时15分
办理状态:
通过
办理时间:
*开通会员可解锁* 15:36:11
办理用时:
0天5小时43分
一、项目编号:WH12CG2025SG7187(政府采购任务书编号:FS34*开通会员可解锁*号)
二、项目名称:2025年湾沚区陶辛镇倪家村小旱河中段水生态保护修复项目
三、成交信息
供应商名称:芜湖富林水利工程有限公司
供应商地址:芜湖市湾沚区六郎镇芜屯路郎桥居委会2号01幢
成交金额:*开通会员可解锁*元
四、主要标的信息
| 工程类 |
| 名称:2025年湾沚区陶辛镇倪家村小旱河中段水生态保护修复项目 施工范围:位于湾沚区陶辛镇域内,主要包含倪家村小旱河中段水生态保护修复以及其他相关内容等。 施工工期:70个日历天 项目经理:李伟 执业证书信息:水利水电工程专业二级注册建造师 皖234151568491 |
五、评审专家名单:曹磊、汪火金、贾敏
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:代理服务费=成交价×1.2%
金额:10661元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.采购方式:竞争性磋商
2.无效投标单位及原因:①安徽苍穹建设有限公司:供应商在收到磋商小组通过系统发出的最后报价通知后,未在规定时间内完成最后报价,视为退出磋商;②四川仁禄建设工程有限公司:投标文件中未提供拟任本项目负责人(项目经理)有效的水利水电工程专业二级及以上建造师注册证书,和有效的水行政主管部门颁发的 B 类安全生产考核合格证书,实质性不满足磋商文件要求;③锦旭建设有限公司:投标文件中《中小企业声明函》未按磋商文件格式填写声明,投标文件格式不满足磋商文件要求;
3.成交单位业绩:①芜湖县六郎镇2019年度农田水利“最后一公里”建设工程2标(强桥水系连通项目);②芜湖市湾沚区红杨镇2020年农田水利最后一公里项目(三胜村);
4.是否中小微企业成交:是
5.本项目成交供应商评审总得分:78.08分
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:芜湖市湾沚区陶辛镇人民政府
地址:芜湖市湾沚区陶辛镇迎宾路双桥街道2号正西方向60米
联系方式:*开通会员可解锁*
2.采购代理机构信息
名称:安徽邦大工程咨询有限公司
地址:安徽省芜湖市无为市濡须路1号
联系方式:*开通会员可解锁*
3.项目联系方式
项目联系人:郭文燕
电话:*开通会员可解锁*
十、附件
中小企业声明函
中小企业声明函-芜湖富林水利工程有限公司.pdf