芜湖城东新城城市之光景观桥续建工程成交结果公告
中标/成交
发布时间:
2025-08-18
发布于
安徽芜湖
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

芜湖城东新城城市之光景观桥续建工程成交结果公告

采购意向公开

标前公示

项目登记

采购公告

开标信息

更正公告

中标结果公告

中标通知书

合同信息

单一来源采购公示

履约信息

项目异常

信息来源:鸠江区

信息时间:*开通会员可解锁* 10:14

阅读次数:次

区块链已存证

存证时间:

*开通会员可解锁* 10:22:24

存证哈希值:

AACCAF52235E0D181D91B5699ECB376177D9CEE2273451404CFFCE224AA1A162

区块高度:

12448509

投标

办理流程公开

办理流程公开

累计提交时间:

2天15小时38分0秒

累计办理时间:

0天1小时14分0秒

代理录入提交

提交人:

安徽新建元工程项目管理有限公司

办理状态:

提交

提交节点:

*开通会员可解锁* 09:03:01

提交用时:

2天15小时38分

招标人审核

办理状态:

通过

办理时间:

*开通会员可解锁* 09:12:07

办理用时:

0天0小时10分

服务平台审核

办理状态:

通过

办理时间:

*开通会员可解锁* 10:15:11

办理用时:

0天1小时4分

一、项目编号:WH15CG2025SG7068(政府采购任务书编号:FS34*开通会员可解锁*号)

二、项目名称:芜湖城东新城城市之光景观桥续建工程

三、成交信息

供应商名称:安徽辽坤建设有限公司

供应商地址:安徽省芜湖市鸠江区白茆镇新街白茆镇文化站三楼众创基地 208 室

成交金额:*开通会员可解锁*.00元

四、主要标的信息

工程类

名称:芜湖城东新城城市之光景观桥续建工程

施工范围:芜湖城东新城城市之光景观桥续建工程,桥梁最大单跨36米,主要内容包括路面沥青、防水、路面刨洗、人行道、标志标牌、路灯、钢拱塔涂装、景观绿化等。

施工工期:60个日历天

项目经理:徐正兴

执业证书信息:市政公用工程一级注册建造师 皖*开通会员可解锁*12628

五、评审专家名单:刘立杆、李郑、杨强

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:代理费=100万元×1.2%+(成交价-100万元)×0.48%

收费金额:13104元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、采购方式:竞争性磋商。

2、是否中小微企业成交:是。

3、无效投标单位情况:(1)安徽寅铎建筑工程有限公司:未提供己标价工程量清单,符合性审查不通过;(2)安徽福禄至建设有限公司:未提供危大工程专项方案,未实质性响应磋商文件要求,符合性审查不通过。

4、成交供应商业绩:(1)芜湖东站路基设备整治工程(IV标段);(2)万春花园三期部分楼栋雨污水管网改造及附属修缮;项目负责人业绩同供应商业绩。

5、本项目成交供应商评审总得分:74.11分。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:芜湖市鸠江区住房城乡建设交通运输局

地 址:芜湖市鸠江区九华北路789号

联系方式:*开通会员可解锁*

2.采购代理机构信息

名 称:安徽新建元工程项目管理有限公司

地  址:安徽省淮南市大通区东方城市花园瀚城一期3栋202

联系方式:*开通会员可解锁*

3.项目联系方式

项目联系人:潘鹏

电  话:*开通会员可解锁*

十、附件

1.中小企业声明函

中小企业声明函.pdf

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会