首都医科大学附属北京安定医院芜湖医院智能化工程
招标
发布时间:
2025-10-16
发布于
安徽芜湖
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
项目预算
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

首都医科大学附属北京安定医院芜湖医院智能化工程

招标计划

采购意向

标前公示

项目登记

招标公告

答疑变更

开标信息

中标候选人公示

中标结果公示

投标保证金退还

中标通知书

合同信息

负责人变更

合同变更信息

履约信息

项目异常

信息来源:市辖区

信息时间:*开通会员可解锁* 10:43

阅读次数:次

区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

投标

办理流程公开

办理流程公开

累计提交时间:

0天0小时0分0秒

累计办理时间:

0天0小时41分0秒

交易平台提交

提交人:

交易3.0数据交换用户

办理状态:

提交

提交节点:

*开通会员可解锁* 10:03:05

提交用时:

0天0小时0分

市信息公示对比岗

办理状态:

通过

办理时间:

*开通会员可解锁* 10:43:44

办理用时:

0天0小时41分

项目名称

首都医科大学附属北京安定医院芜湖医院智能化工程

项目编号

WH010FJ25ZN0624(任务书编号:FS34*开通会员可解锁*号)

标段名称

首都医科大学附属北京安定医院芜湖医院智能化工程

标段编号

WH010FJ25ZN062401

招标人

名称

芜湖市重点工程建设管理处

地址

芜湖市政务文化中心B区3楼

联系人及电话

高工 *开通会员可解锁*

招标代理机构

名称

芜湖宜正工程咨询有限公司

地址

安徽省芜湖市鸠江区皖江财富广场A3座3层302A室

联系人及电话

周莉、胡琴 *开通会员可解锁**开通会员可解锁*

招标方式

公开招标

开标时间

*开通会员可解锁*

定标备选单位一

单位名称

安徽省安泰科技股份有限公司

投标资格响应条件

电子与智能化工程专业承包壹级资质

投标报价(元)

*开通会员可解锁*

项目负责人

张雨

证书编号:皖*开通会员可解锁*21356

证书名称:机电工程一级注册建造师

工期(天)

255

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:合肥市妇幼保健院和口腔医院滨湖分院弱电及智能化工程;

加分业绩1:西宁大学智慧校园建设项目;

加分业绩2:合肥市妇幼保健院和口腔医院滨湖分院弱电及智能化工程;

规定公示的

项目负责人业绩

兰州市妇幼保健院异地新建项目智能化工程

规定公示的奖项

定标备选单位二

单位名称

邦正科技股份有限公司

(联合体成员:安徽松海信息科技股份有限公司)

投标资格响应条件

电子与智能化工程专业承包一级资质;(安徽松海信息科技股份有限公司资质:电子与智能化工程专业承包一级资质)

投标报价(元)

40948823.26

项目负责人

凌峰

证书编号:陕*开通会员可解锁*04638

证书名称:机电工程一级注册建造师

工期(天)

255

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:陕西煤业化工集团产业基地项目(一期)数据机房、调度中心及智能化工程施工;

加分业绩1:陕西煤业化工集团产业基地项目(一期)数据机房、调度中心及智能化工程施工;

加分业绩2:陕西国际体育之窗(全运会赛事指挥和新闻媒体中心)3号楼企业运监系统建设;

规定公示的

项目负责人业绩

陕西煤业化工集团产业基地项目(一期)数据机房、调度中心及智能化工程施工

规定公示的奖项

定标备选单位三

单位名称

华创电子股份有限公司(联合体成员:芜湖大浦建设工程有限公司)

投标资格响应条件

电子与智能化工程专业承包一级资质(芜湖大浦建设工程有限公司资质:电子与智能化工程专业承包一级资质)

投标报价(元)

39555473.41

项目负责人

龚文达

证书编号:浙*开通会员可解锁*38201

证书名称:机电工程一级注册建造师

工期(天)

255

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:桐乡市中医医院迁建工程弱电工程;

加分业绩1:桐乡市中医医院迁建工程弱电工程;

加分业绩2:福庆路-宁穿路地块提升项目智能化施工一标段;

规定公示的

项目负责人业绩

福庆路-宁穿路地块提升项目智能化施工一标段

规定公示的奖项

评标被否决单位及原因

南京协成楼宇系统工程有限公司:未提供落实政府采购政策需提供的证明材料--中小企业声明函(工程);山东省邮电工程有限公司:招标文件规定:采用银行纸质保函,其办理所需的费用,应从投标人的银行基本账户汇(支)出,并保证真实有效。投标文件中未发现投标人从本单位基本账户汇出该项费用的原始凭证;北京中盛国华工程技术有限公司:未提供落实政府采购政策需提供的证明材料--中小企业声明函(工程)。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

1、其他:M= 22.44%

2、样本值单位:安徽省安泰科技股份有限公司、中建电子信息技术有限公司、浙江中控信息产业股份有限公司、中邮建技术有限公司、邦正科技股份有限公司、四川君逸数码科技股份有限公司、华创电子股份有限公司、北京中科软科技有限公司、南京东大智能化系统有限公司

3、基准价:40530400.31元

4、排名不分先后,按单位名称拼音字母排序

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:*开通会员可解锁*

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

纸质保函--山东省邮电.pdf

纸质保函--重庆德生鼎盛实业.pdf

纸质保函--浙江金卡实业.pdf

安泰中小企业声明函.pdf

华创中小企业声明函.pdf

邦正中小企业声明函.pdf

纸质保函--依米康智能工程有限公司.pdf

中标候选人公示20251016.pdf

潜在客户预测
点击查看详情>
合作机会