收藏
鄂托克旗 X616 棋盘井-嘎鲁图(K149+000-K154+113 段)等 5 条公路养护项目鄂托克旗X616棋盘井至嘎鲁图(K149+000-K154+113段)公路养护工程施工标段中标候选人公示 |
|||
招标人名称 |
鄂托克旗交通运输局综合服务保障中心 |
||
招标代理机构名称 |
鄂尔多斯市卓时项目管理咨询有限公司 |
||
招标项目名称 |
鄂托克旗 X616 棋盘井-嘎鲁图(K149+000-K154+113 段)等 5 条公路养护项目 |
||
招标项目编号 |
E*开通会员可解锁*90301001 |
||
标段(包)名称 |
鄂托克旗X616棋盘井至嘎鲁图(K149+000-K154+113段)公路养护工程施工标段 |
||
标段(包)编号 |
E*开通会员可解锁*9*开通会员可解锁* |
||
开标时间 |
2025 年 09 月 28 日 09 时 00 分 |
||
开标地点 |
鄂托克旗不见面开标直播大厅 |
||
公示期 |
*开通会员可解锁* 至 *开通会员可解锁* |
||
发布媒介 |
本次中标候选人公示同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、内蒙古自治区交通运输厅政务网站(http://jtyst.nmg.gov.cn/)、内蒙古自治区公共资源交易网(https://ggzyjy.nmg.gov.cn/)、内蒙古招标投标公共服务平台(https://www.nmgztb.com.cn/)发布。 |
||
最高限价 |
1756957.00元 |
||
第一中标候选人 |
|||
投标人名称 |
内蒙古盛世建设集团有限公司 |
||
投标报价 |
1743848.00元 |
||
工期(交货期) |
45日历天 |
||
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定合格,竣工验收的质量评定合格 |
||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
路基路面养护乙级 |
||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
张鹏宇 |
||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
公路工程二级建造师(注册证号:NMG2525083;安考证号:内蒙古交安B23G01421;执业资格证号:NMG2108718) |
||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
||
技术负责人姓名(或项目总工) |
李艳东 |
||
技术负责人资格(或项目总工) |
公路工程中级工程师(证书编号:180201573) |
||
技术负责人业绩(或项目总工) |
// |
||
技术负责人获奖(或项目总工) |
// |
||
投标人业绩 |
业绩一: 项目名称:红庆河镇C077至巴音布拉格村九社农村公路建设项目 发包人:伊金霍洛旗红庆河镇人民政府 合同金额:759049.00元 交工验收日期:*开通会员可解锁*业绩二:项目名称:忙农镇东洼子集中安置点通后续产业园区道路建设发包人:宁城县忙农镇人民政府合同金额:811800.00元 交工验收日期:*开通会员可解锁* |
||
投标人获奖 |
// |
||
投标人信用 |
(1)投标人不处于被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且 处于有效期内; (2)投标人不处于被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书; (3)投标人不处于进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (4)投标人在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列 入严重违法失信企业名单; (5)投标人在在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)(或在 “信用中国”网站查询“失信被执行人”网页跳转到“中国执行信息公开 网(http://zxgk.court.gov.cn/)”)中未被列入失信被执行人名单; (6)投标人不处于法律法规规定的其他情形。 |
||
投标人惩罚 |
// |
||
其他项目管理人员 |
// |
||
其他公示内容 |
// |
||
第二中标候选人 |
|||
投标人名称 |
内蒙古永昶建设有限公司 |
||
投标报价 |
1749051.00元 |
||
工期(交货期) |
45日历天 |
||
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定合格,竣工验收的质量评定合格 |
||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
路基路面养护乙级 |
||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
马翠玲 |
||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
公路工程二级建造师(注册证号:NNG2507600;执业资格证号:NMG2104170);安考证(证书编号:内蒙古交安B23G00561);公路工程中级工程师(证书编号:2*开通会员可解锁*); |
||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
||
技术负责人姓名(或项目总工) |
王文华 |
||
技术负责人资格(或项目总工) |
公路工程中级工程师(证书编号:2*开通会员可解锁*);安考证(证书编号:内蒙古交安B23G00570) |
||
技术负责人业绩(或项目总工) |
// |
||
技术负责人获奖(或项目总工) |
// |
||
投标人业绩 |
业绩一: 项目名称:和林格尔县盛乐镇北倒拉板村X003至X004链接工程 发包人:和林格尔县盛乐镇人民政府 合同金额:14207332.00元 交工验收时间:*开通会员可解锁* 业绩二: 项目名称:凉城县2022年通村公路工程 发包人:凉城县交通运输局 合同金额:22658279.00元 交工验收时间:*开通会员可解锁* 业绩三: 项目名称:凉城县2023年建制村双车道改造项目(蛮汉镇菜园-康家天、蛮汉镇左卫天-兰家天) 发包人:凉城县交通运输局 合同金额:8075960.00元 交工验收时间:*开通会员可解锁* |
||
投标人获奖 |
// |
||
投标人信用 |
(1)投标人不处于被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且 处于有效期内; (2)投标人不处于被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书; (3)投标人不处于进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (4)投标人在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列 入严重违法失信企业名单; (5)投标人在在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)(或在 “信用中国”网站查询“失信被执行人”网页跳转到“中国执行信息公开 网(http://zxgk.court.gov.cn/)”)中未被列入失信被执行人名单; (6)投标人不处于法律法规规定的其他情形。 |
||
投标人惩罚 |
// |
||
其他项目管理人员 |
// |
||
其他公示内容 |
// |
||
第三中标候选人 |
|||
投标人名称 |
内蒙古远东建设工程有限公司 |
||
投标报价 |
1752561.00元 |
||
工期(交货期) |
45日历天 |
||
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定合格,竣工验收的质量评定合格 |
||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
路基路面养护乙级 |
||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
贺成元 |
||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
公路工程二级建造师(注册证号:蒙2*开通会员可解锁*;执业资格证号:NMG1760603);安考证(证书编号:内蒙古交安B21G00288);公路工程中级工程师(证书编号:2*开通会员可解锁*);市政工程中级工程师(证书编号:2*开通会员可解锁*) |
||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
||
技术负责人姓名(或项目总工) |
宋洋洋 |
||
技术负责人资格(或项目总工) |
道路桥梁中级工程师(证书编号:2*开通会员可解锁*);安考证(证书编号:内蒙古交安B24G00463) |
||
技术负责人业绩(或项目总工) |
// |
||
技术负责人获奖(或项目总工) |
// |
||
投标人业绩 |
业绩一:项目名称:木凯淖尔镇乌兰吉林村G109至四社公路 发包人:鄂托克旗交通运输局合同金额:6971686.00元交工验收日期:*开通会员可解锁*业绩二:项目名称:清水河县小井沟至长城农村道路改扩建工程XCGLSG-1标段发包人:清水河县地方道路建设养护管理站 合同金额:9431351.00元 交工验收日期:*开通会员可解锁* 业绩三: 项目名称:2023年太仆寺旗农村牧区公路建设项目(较大人口规模自然村通硬化路、建制村通双车道)发包人:太仆寺旗交通运输局 合同金额:1737730.00元 交工验收日期:*开通会员可解锁* 业绩四: 项目名称:固阳县X085兴顺西至王如地段公路应急救灾工程施工一标段发包人:固阳县公路建设项目中心 合同金额:15505581.00元 交工验收日期:*开通会员可解锁* 业绩五: 项目名称:多伦县2021年公益性基础设施建设产业路及自然村通硬化路项目施工发包人:多伦县交通运输局 合同金额:1943978.00元 交工验收日期:*开通会员可解锁* |
||
投标人获奖 |
// |
||
投标人信用 |
(1)投标人不处于被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且 处于有效期内; (2)投标人不处于被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书; (3)投标人不处于进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (4)投标人在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列 入严重违法失信企业名单; (5)投标人在在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)(或在 “信用中国”网站查询“失信被执行人”网页跳转到“中国执行信息公开 网(http://zxgk.court.gov.cn/)”)中未被列入失信被执行人名单; (6)投标人不处于法律法规规定的其他情形。 |
||
投标人惩罚 |
// |
||
其他项目管理人员 |
// |
||
其他公示内容 |
// |
||
序号 |
投标人名称 |
被否决投标原因 |
否决投标依据 |
1 |
内蒙古浩禹建筑有限责任公司 |
投标人项目总工未提交社 保证明,不符合招标文件 2.1.2 资格评审标准 |
// |
其他说明 |
|||
无 |
|||
异议与投诉 |
|||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王先生,联系电话:*开通会员可解锁*。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂托克旗交通运输局)提出投诉,联系电话:*开通会员可解锁*。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交鄂托克旗分中心交易管理与运行保障部提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:*开通会员可解锁*。 |
|||
招标人(章): |
招标代理机构(章): |
||