五原县2025年高标准农田建设项目(施工第一标段至第六标段)五原县2025年高标准农田建设项目施工五标段(塔尔湖镇红光村等5个村4.32万亩)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-28
发布于
内蒙古巴彦淖尔
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

五原县2025年高标准农田建设项目(施工一标段至六标段)

中标候选人公示

项目名称:五原县2025年高标准农田建设项目(施工第一标段至六标段)

标段名称:五原县2025年高标准农田建设项目施工五标段(塔尔湖镇红光村等5个村4.32万亩)

招标人:五原县农牧和科技局

招标代理机构:内蒙古博腾项目管理咨询有限公司

招标编号:F*开通会员可解锁*92502001

开标时间:*开通会员可解锁*上午9时00分

公示起止时间:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

评标委员会推荐中标候选人名单:

第一中标候选人:

投标人名称:内蒙古泰瑞工程建设有限责任公司 91*开通会员可解锁*60836

投标报价:9884727元

工期:计划开工时间:*开通会员可解锁*计划完工时间:*开通会员可解锁*共计:421日历天注:上述工期仅作为编制投标文件的统一标准,实际工期以签订施工合同时约定为准。

质量标准:达到符合国家及行业标准

企业业绩:

1、2023年巴彦淖尔市五原县银定图镇宏胜村1.12万亩高标准农田建设(改造提升)项目施工第一标段

2、2023 年托克托县黄河湿护中心、伍什家镇3万亩高标准农田建设项目施工一标段

3、2024年磴口县高标准农田建设项目第五批施工第十九标段

4、巴彦淖尔市临河区2023年高标准农田建设项目施工(第一标段)

项目负责人姓名、证书名称和编号:吴涛 注册证 蒙2*开通会员可解锁*

项目负责人业绩:1、2023 年托克托县黄河湿地管护中心、伍什家镇3万亩高标准农田建设项目施工二标段

技术负责人业绩:1、2024年呼伦贝尔市鄂伦春自治旗乌鲁布铁镇欧肯河村(一区)1万亩早作高标准农田建设项目施工

项目人员配备:

技术负责人

赵宁

证书编号

2*开通会员可解锁*

安全员

王淑珍

证书编号

蒙SL-2*开通会员可解锁*

施工员

郭佳

证书编号

蒙L-2*开通会员可解锁*

材料员

吴燕

证书编号

蒙 SL-2*开通会员可解锁*

质检员

牛志恒

证书编号

蒙 SL-2*开通会员可解锁*

资料员

王子娟

证书编号

蒙 SL-2*开通会员可解锁*

造价工程师

张祥娟

证书编号

建【造】23231551000048

评标情况:总得分:93.10分

第二中标候选人

投标人名称:宁夏盛航建设工程有限公司;91640400MA76LG142D

投标报价:9888802元

工期:计划开工时间:*开通会员可解锁*计划完工时间:*开通会员可解锁*共计:421日历天注:上述工期仅作为编制投标文件的统一标准,实际工期以签订施工合同时约定为准。

质量标准:达到符合国家及行业标准

企业业绩:

1、靖远县兴堡子川农村供水改扩建工程(一期)设计施工总承包

2、柳泉乡柳泉村高效节水维修改造项目

3、柳泉乡沙泉村高效节水维修改造项目;

4、新庄集乡红川村高效节水维修改造项目;

项目负责人姓名、证书名称和编号:郑峰 注册证/编号:宁2642*开通会员可解锁*执业资格证/编号:NX18621941安全生产考核合格证/编号:宁水安B2*开通会员可解锁*

项目负责人业绩:1、泾源县2022年兴盛川灌区现代高效节水农业建设项目二标段;2、吴忠市红寺堡扬水灌区柳树台调蓄水池工程一标段;

技术负责人业绩:1、2024年柳泉乡农村公益事业灌溉设施改造维修项目

2、彭阳县2023年红河镇徐夏塬片区现代高效节水农业项目施工

3、中宁县2023年大战场镇花豹湾村高标准农田建设项目(渠改滴改造提升)施工六标段;

项目人员配备:

技术负责人

柏东东

证书编号

XA30100633

安全员

惠林华

证书编号

宁水安C2*开通会员可解锁*

施工员

王丽娜

证书编号

SGL2*开通会员可解锁*

材料员

贺梦娜

证书编号

SGL2*开通会员可解锁*

质检员

马春

证书编号

SGL2*开通会员可解锁*

资料员

李雪莹

证书编号

SGL2*开通会员可解锁*

预算员

王秀丽

证书编号

建[造]21246448000706

评标情况:总得分:92.84分

中标候选人:

投标人名称:内蒙古宏桥建设集团有限公司;91150100MA0MX0MW9X

投标报价:9888761.73元

工期:计划开工时间:*开通会员可解锁*计划完工时间:*开通会员可解锁*共计:421日历天注:上述工期仅作为编制投标文件的统一标准,实际工期以签订施工合同时约定为准。

质量标准:达到符合国家及行业标准

企业业绩:

1、2023年巴彦淖尔市五原县复兴镇和胜村1.96万亩高标准农田建设改造提升)项目施工第四标段;

2、敖汉旗2022年7.47万亩旱作高标准农田建设项目施工第三十三标段(四家子镇东井村);

3、2023年通辽市开鲁县大榆树镇红星村1.36万亩高标准农田改造提升建设项目等6个项目十六标段

4、2024年通辽市开鲁县小街基镇2.8956万亩高标准农田建设项目等11

个项目(第十标段)

5、2024年杭锦旗锡尼镇、巴拉贡镇、呼和木独镇、吉日嘎朗图镇高标准农田建设项目施工一标段

6、2023年达拉特旗王爱召镇得胜营子村忘住农田建设项目施工五标

7、2024年临河区高标准农田建设项目(第二批13.73万亩)施工第十二标段

项目负责人姓名、证书名称和编号:王艳 注册证/蒙2*开通会员可解锁*

项目负责人业绩:2024年通辽市开鲁县小街基镇2.8956万亩高标准农田建设项目等11个项目(第十标段)

技术负责人业绩:1、呼和浩特市土默特左旗红领巾灌区续建配套与节水改造项目施工标段;

项目人员配备:

技术负责人

成利花

证书编号

2*开通会员可解锁*

安全员

翟伟元

证书编号

蒙水安C2*开通会员可解锁*

施工员

秦磊

证书编号

SQX2*开通会员可解锁*

材料员

邓莉琼

证书编号

SQX2*开通会员可解锁*

质量员

张惠文

证书编号

SQX2*开通会员可解锁*

资料员

赵玉

证书编号

SQX2*开通会员可解锁*

预算员

刘葡萄

证书编号

*开通会员可解锁*1008994

评标情况:总得分:92.67分

否决的投标人名单及否决理由:1.安徽远维建设有限公司废标理由:提供的关于项目经理、技术负责人不在其他在建项目承担项目经理和技术负责人的承诺书未签字盖章,不符合招标文件要求。

提供的无财产被接管、破产等承诺书未签字盖章,不符合招标文件要求。

异议与投诉:投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

发布公示的媒介:

1.中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/);

2.内蒙古自治区公共资源交易网(http://www.nmgggzyjy.gov.cn);

3.内蒙古招标投标公共服务平台(www.nmgztb.com.cn);

招标人:五原县农牧和科技局

地 址:内蒙古自治区巴彦淖尔市五原县世纪大道葵花广场南侧约40米

联系人:王剑

电 话:*开通会员可解锁*

招标代理机构:内蒙古博腾项目管理咨询有限公司

地 址:内蒙古自治区巴彦淖尔市临河区经纬公寓北门A2-105号门店

联系人:王琴

电 话:*开通会员可解锁*

邮箱:1101251360@qq.com

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会