阿荣旗化工园区消防管网及消防设施建设项目二期工程阿荣旗化工园区消防管网及消防设施建设项目二期工程施工中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-09-12
发布于
内蒙古呼伦贝尔
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

阿荣旗化工园区消防管网及消防设施建设项目二期工程(二次)施工中标候选人公示

招标人名称

阿荣旗住房和城乡建设局

招标代理机构名称

呼伦贝尔市晟铭工程建设项目招标代理有限公司

项目名称和编号

阿荣旗化工园区消防管网及消防设施建设项目二期工程(二次)

B*开通会员可解锁*72501001

标段(包)名称和

编号

阿荣旗化工园区消防管网及消防设施建设项目二期工程(二次)施工

B*开通会员可解锁*72501001001

开标时间

*开通会员可解锁* 09:30:00

开标地点

阿荣旗公共资源交易中心阿荣旗开标三室

公示期

*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

第一中标候选人

投标人名称

内蒙古嘉丰建筑工程有限公司

投标报价

*开通会员可解锁*

工期

53日历天

工程质量标准

达到国家相关专业质量验收规范合格标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

王晓英,二级建造师注册证书,NMG2503756;

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

技术负责人:边俊霞,专业技术资格证书,2*开通会员可解锁*

施工员:高健,职业培训合格证,*开通会员可解锁*2000050;

质检员:吴双,职业培训合格证,*开通会员可解锁*5000003;

安全员:赵亚星,安全生产考核合格证书,蒙建安C2(2*开通会员可解锁*

材料员:张玺,职业培训合格证,*开通会员可解锁*2000062;

资料员:齐敏;职业培训合格证,*开通会员可解锁*3000028;

企业业绩

1、2024年二连浩特市供热管网及设施提升改造项目设计与施工总承包(EPC);

2、磴口县“十四五”期间排水、中水管道老化更新改造及资源化利用项(一期工程)第二标段;

3、呼和浩特市回民区积水点改造及新建雨水管网工程施工九标段;

4、呼和浩特新城碧桂园一期项目室外排水管网及围挡土墙大门工程;

5、兴和县部分路段实施亮化工程;

6、呼和浩特市回民区2023年口袋公园建设项目EPC;

7、西乌珠穆沁旗那达慕会场网围栏、会场路面硬化、会场木栈道工程;

8、呼和浩特市回民区坝口子旧村饮水管道改造项目工程施工;

奖项、荣誉

1、2023年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖(金奖)——呼和浩特市回民区2023年口袋公园建设项目EPC;

2、2023年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖(银奖)——2023年杭锦后旗团结镇立新村、民治桥村高标准农田建设改造提升项目施工第五标段;

响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件

招标文件规定公示的其他内容

/

第二中标候选人

投标人名称

内蒙古宸卿建设工程有限公司

投标报价

5274957.21 元

工期

53日历天

工程质量标准

达到国家相关专业质量验收规范合格标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

梁海彬,二级建造师注册证书,蒙2*开通会员可解锁*

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

施工员:汪志平,职业培训合格证,*开通会员可解锁*7000002;

质检员:贾树松,职业培训合格证,*开通会员可解锁*1000030;

安全员:王静波,安全生产考核合格证书,蒙建安C2(2*开通会员可解锁*

材料员:颜丙生,职业培训合格证,*开通会员可解锁*1000019;

资料员:王欣,职业培训合格证,*开通会员可解锁*3000014;

企业业绩

1、2024年伊金霍洛旗温暖工程中心城区维修项目;

2、察哈尔右翼后旗白音察干镇温暖工程(换热站整合、配套管网)建设项目--一次供热管网工程;

3、达拉特经济开发区恒星北路及配套管网工程;

奖项、荣誉

1、2023年度第一批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖——内蒙古边检总站甘其毛都边检站成边公寓住房项目2#楼及地下室;

响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件

招标文件规定公示的其他内容

/

第三中标候选人

投标人名称

内蒙古中水建设工程有限公司

投标报价

5277316.12 元

工期

53日历天

工程质量标准

达到国家相关专业质量验收规范合格标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

郑庆辉,二级建造师注册证书,NMG2519098;

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

技术负责人:于德华,中级职称证书,2*开通会员可解锁*

施工员:王瑞芳,职业培训合格证,*开通会员可解锁*5000013;

质检员:马艳,职业培训合格证,*开通会员可解锁*6000024;

安全员:刘海霞,安全生产考核合格证书,蒙建安C2(2*开通会员可解锁*

材料员:额尔敦必立格,职业培训合格证,*开通会员可解锁*6000052;

资料员:李玲玲;职业培训合格证,*开通会员可解锁*6000039;

预算员:孙凤利,职业培训合格证,*开通会员可解锁*1202051;

企业业绩

1、集宁超限检测站地下采暖管网改造工程;

2、焦作市集中供热光华路(解放路-欢乐颂)供热管网工程;

3、宜化北区集中供热工程二期(2024年);

4、霍林郭勒市豪林国际等处供暖抢修工程;

奖项、荣誉

/

响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件

招标文件规定公示的其他内容

/

否决投标情况

1、内蒙古世创建设(集团)有限公司,废标理由:不符合第八章“投标文件格式”的要求,投标函中未列出专业工程暂估价。

备注说明

异议与投诉

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门:

阿荣旗住房和城乡建设局

异议受理部门联系方式:

*开通会员可解锁*

监督部门:

阿荣旗住房和城乡建设局

监督部门联系方式:

*开通会员可解锁*

招标人

阿荣旗住房和城乡建设局

地址

内蒙古自治区呼伦贝尔市阿荣旗政务服务中心10-15层

联系人

刘先生

电话

*开通会员可解锁*

招标代理机构

呼伦贝尔市晟铭工程建设项目招标代理有限公司

地址

呼伦贝尔市中心城河东新区纬三街腾阳华瑞园西区第12B幢一层M103号

联系人

王平

电话

*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会