内蒙古能源集团金山发电厂2×66万千瓦煤电扩建项目、包头地区2×66万千瓦煤电项目辅机干湿联合冷却系统设备采购、循环水系统液控止回蝶阀设备内蒙古能源集团金山发电厂2×66万千瓦煤电扩建项目、包头地区2×66万千瓦煤电项目辅机干湿联合冷却系统设备采购中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-24
发布于
内蒙古呼和浩特
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

内蒙古能源集团金山发电厂2×66万千瓦煤电扩建项目、包头地区2×66万千瓦煤电项目辅机干湿联合冷却系统设备采购

中标候选人公示(招标项目编号:K*开通会员可解锁*1*开通会员可解锁*

中标候选人公示截止时间:*开通会员可解锁*

评标情况

内蒙古能源集团金山发电厂2×66万千瓦煤电扩建项目、包头地区2×66万千瓦煤电项目辅机干湿联合冷却系统设备采购:

1.中标候选人基本情况

中标候选人第1名:福建立信换热设备制造股份公司,投标报价:*开通会员可解锁*元,交货期:自合同签订之日起8个月内到货,其中基础台板、地脚螺栓等预埋件自合同签订后1个月内到货(具体交货时间以招标人书面通知为准)。

中标候选人第2名:天津博泰换热设备有限公司,投标报价:40620000元,交货期:响应招标文件要求。

中标候选人第3名:江苏慧峰仁和环保科技有限公司,投标报价:42950800元,交货期:本工程*开通会员可解锁*开工,计划*开通会员可解锁*#1机组投产,*开通会员可解锁*#2机组投产。

2.中标候选人的授权委托人情况

福建立信换热设备制造股份公司的授权委托人:庄耀洪。

天津博泰换热设备有限公司的授权委托人:吴翰璞。

江苏慧峰仁和环保科技有限公司的授权委托人:杨莹婷。

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

福建立信换热设备制造股份公司(第1中标候选人)的资格能力条件:

1)满足通用资格条件;

2)提供了(1)国电双维内蒙古上海庙能源有限公司新建2×1000MW机组工程、

(2)国家能源集团内蒙古上海庙发电有限公司2×1000MW机组工程、

(3)山西国际能源裕光煤电盂县电厂2×1000MW发电EPC项目、

(4)新疆准东特变能源北一电厂2×660MW机组工程、

(5)新疆准东五彩湾北三电厂2×660MW机组工程、

(6)京能内蒙古酸刺沟电厂二期2×660MW机组工程、

(7)蒙泰东胜二期2×660MW发电机组项目、

(8)京能查干淖尔电厂2×660MW项目辅机干湿联合冷却塔、

(9)京能集团内蒙古集宁电厂二期扩建2×660MW热电联产工程、

(10)内蒙古汇能集团长滩发电有限公司2×660MW新建项目、

(11)新疆重能石头梅2×1000MW煤电项目、

(12)内蒙古能源集团准大电厂2×1000MW煤电一体化工程等19项有效业绩;

3)非联合体非代理商投标;

4)投标人提供了未被火电装机容量1亿千瓦规模以上电力集团列入黑名单/失信企业名录的承诺书。

天津博泰换热设备有限公司(第2中标候选人)的资格能力条件:

1)满足通用资格条件;

2)提供了2项有效业绩:

(1)内蒙古锦联铝材有限公司2×660MW燃煤机组工程、

(2)山西苏晋保德电厂2×660MW燃煤机组工程;

3)非联合体非代理商投标;

4)投标人提供了未被火电装机容量1亿千瓦规模以上电力集团列入黑名单/失信企业名录的承诺书。

江苏慧峰仁和环保科技有限公司(第3中标候选人)的资格能力条件:

1)满足通用资格条件;

2)提供了2项有效业绩:

(1)国家能源集团宝庆电厂2X660MW智慧电厂改造项目、

(2)山西潞光发电有限公司长子高河2×66万千瓦低热值煤发电项目;

3)非联合体非代理商投标;

4)投标人提供了未被火电装机容量1亿千瓦规模以上电力集团列入黑名单/失信企业名录的承诺书。

二、提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

1.异议必须在本公示结束前以书面形式在内蒙古自治区工程项目交易系统提出;异议受理电话:*开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁*(工作日8:30-12:00,14:30-18:00)。

2.提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

3.下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的;

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。

5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,按照内蒙古能源集团有限公司供应商不良行为管理相关办法进行处理。

、本次招标项目否决投标情形

1.衡水歌昊环保科技有限公司废标理由:未提供附件7G关于企业状况的声明函。废标条款:根据:第三章评标办法(综合评估法),评标办法前附表中2.1.1的形式评审标准:投标文件格式中的:要符合第六章“投标文件格式”的要求

2.巴普(中国)冷却设备有限公司废标理由:提供业绩不满足资格评审要求,废标条款:2.1.2:资格评审标准:业绩要求:投标人自*开通会员可解锁*以来(以合同签订时间为准),应具有国内单机容量660MW及以上火力发电机组干湿联合冷却系统设备不少于2份供货合同业绩(含改造业绩),并提供相关证明材料(合同影印件须含合同首页、体现机组容量和采购设备信息的关键页、签字盖章页)。

衡水歌昊环保科技有限公司、巴普(中国)冷却设备有限公司2家投标人未通过初步评审,被否决投标。

监督部门本次招标项目的行业监督为内蒙古自治区能源局,

办公地址:呼和浩特市赛罕区敕勒川大街5号发展大厦C座,

投诉受理联系人:张越

投诉受理电话:*开通会员可解锁*

投诉受理邮箱:nmgnyjdlc@126.com。

联系方式

金山项目:

招标人:内蒙古能源集团金山第四发电有限公司

地址:内蒙古自治区呼和浩特市航天经济技术开发区

联系人:贾先生(商务)殷先生(技术)

电话:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

电子邮件:jiachildren@163.com

包头项目:

招标人:内蒙古能源集团包头喜桂图发电有限公司

地址:内蒙古自治区包头市石拐区包头大数据A座A207-163

联系人:武先生(商务)张先生(技术)

电话:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

电子邮件:zhangcd18@163.com

招标代理机构:华能招标有限公司

地址:北京市昌平区北七家镇七北路10号

联系人:刘先生

电话:*开通会员可解锁*

电子邮件:lb_liu@chng.com.cn

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会