收藏
达拉特旗2025年9座大型淤地坝工程施工一标段中标候选人公示 |
||||
招标人名称 |
达拉特旗水土保持工程建设管理办公室 |
|||
招标代理机构名称 |
内蒙古华格项目管理咨询有限公司 |
|||
招标项目名称 |
达拉特旗2025年9座大型淤地坝工程 |
|||
招标项目编号 |
F*开通会员可解锁*31801001 |
|||
标段(包)名称 |
施工一标段 |
|||
标段(包)编号 |
F*开通会员可解锁*31801001001 |
|||
开标时间 |
*开通会员可解锁*09时00分 |
|||
开标地点 |
鄂尔多斯市五楼不见面开标室 |
|||
公示期 |
*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* |
|||
发布媒介 |
内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)发布。 |
|||
最高限价 |
*开通会员可解锁*.00元 |
|||
第一中标候选人 |
||||
投标人名称 |
山东合一水利工程有限公司 |
|||
投标报价 |
*开通会员可解锁*元 |
|||
工期(交货期) |
90日历天 |
|||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
|||
响应招标文件要求 的资格能力条件 |
水利水电工程施工总承包贰级(证书编号:D237159063);安全生产许可证(证书编号:(鲁)JZ安许证字[2018]170662) |
|||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
段珊珊 |
|||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
水利水电工程二级注册建造师(证书编号:鲁2372*开通会员可解锁*);安全生产考核合格证(证书编号:鲁水安B2*开通会员可解锁*)执业资格证(证书编号:221530002) |
|||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
|||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
|||
技术负责人姓名(或项目总工) |
吴文 |
|||
技术负责人资格(或项目总工) |
水利中级工程师(证书编号:鲁22*开通会员可解锁*7) |
|||
技术负责人业绩(或项目总工) |
// |
|||
技术负责人获奖(或项目总工) |
// |
|||
投标人业绩 |
// |
|||
投标人获奖 |
// |
|||
投标人信用 |
1、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内; 2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件) |
|||
投标人惩罚 |
// |
|||
其他项目管理人员 |
(1)材料员;(SGL2*开通会员可解锁*):李鹏;资格或职称://;专业://;(2)造价员(130230125):周鹏;资格或职称://;专业://;(3)施工员(SGL2*开通会员可解锁*):甄治东;资格或职称://;专业://; (4)安全员(鲁水安C2*开通会员可解锁*):李翠芳;资格或职称://;专业://;(5)质检员(SGL2*开通会员可解锁*):卢彩虹;资格或职称://;专业://;(6)资料员;(SGL2*开通会员可解锁*):蕫宝莲;资格或职称://;专业://; |
|||
其他公示内容 |
// |
|||
第二中标候选人 |
||||
投标人名称 |
彤聚建设有限公司 |
|||
投标报价 |
6899446.94元 |
|||
工期(交货期) |
90日历天 |
|||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
|||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
水利水电工程施工总承包二级(证书编号:D251A77450);安全生产许可证(证书编号:(川)JZ安许证字[2020]008155) |
|||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
梁强彬 |
|||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
水利水电工程二级注册建造师(证书编号:川2512*开通会员可解锁*);安全生产考核合格证(证书编号:川水安B2*开通会员可解锁*)执业资格证(证书编号:00062315) |
|||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
|||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
|||
技术负责人姓名(或项目总工) |
唐瑞秀 |
|||
技术负责人资格(或项目总工) |
水利水电中级工程师(证书编号:C2*开通会员可解锁*0000753) |
|||
技术负责人业绩(或项目总工) |
// |
|||
技术负责人获奖(或项目总工) |
// |
|||
投标人业绩 |
// |
|||
投标人获奖 |
// |
|||
投标人信用 |
1、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内; 2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件) |
|||
投标人惩罚 |
// |
|||
其他项目管理人员 |
(1)材料员;(SGL2*开通会员可解锁*):赵于斌;资格或职称://;专业://;(2)造价员(2025JP0331146):崔俊;资格或职称://;专业://;(3)施工员(SCL2*开通会员可解锁*):刘晓豪;资格或职称://;专业://;(4)安全员(SGL2*开通会员可解锁*):赵舒畅;资格或职称://;专业//; (5)质检员(SGL2*开通会员可解锁*):刘静远;资格或职称://;专业://;(6)资料员;(SGL2*开通会员可解锁*):王洁;资格或职称://;专业://。 |
|||
其他公示内容 |
// |
|||
第三中标候选人 |
||||
投标人名称 |
河南华楠瑞安建筑工程有限公司 |
|||
投标报价 |
6896296.37元 |
|||
工期(交货期) |
90日历天 |
|||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
|||
响应招标文件 要求的资格能力条件 |
水利水电工程施工总承包贰级(证书编号:D341152427);安全生产许可证(证书编号:(豫)JZ安许证字[2017]000960) |
|||
项目负责人姓名 (或项目经理、项目总监) |
杨利霞 |
|||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
水利水电工程二级注册建造师(证书编号:豫241151567988);安全生产考核合格证(证书编号:豫水安B2*开通会员可解锁*)执业资格证(证书编号:94134124712) |
|||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
|||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
|||
技术负责人姓名(或项目总工) |
杜少茹 |
|||
技术负责人资格(或项目总工) |
水利水电中级工程师(证书编号:C2*开通会员可解锁*) |
|||
技术负责人业绩(或项目总工) |
// |
|||
技术负责人获奖(或项目总工) |
// |
|||
投标人业绩 |
// |
|||
投标人获奖 |
// |
|||
投标人信用 |
1、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内; 2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件) |
|||
投标人惩罚 |
// |
|||
其他项目管理人员 |
(1)材料员;(SGL2*开通会员可解锁*):苏振欢;资格或职称://;专业://;(2)造价员(建[造]*开通会员可解锁*723):王凤娟;资格或职称://;专业://;(3)施工员(SGL2*开通会员可解锁*):耿纪瑞;资格或职称://;专业://; (4)安全员(豫水安C2*开通会员可解锁*):何功忍;资格或职称://;专业://;(5)质检员(SGL2*开通会员可解锁*):陈振菲;资格或职称://;专业://;(6)资料员;(SGL2*开通会员可解锁*):关雪强;资格或职称://;专业://; |
|||
其他公示内容 |
// |
|||
否决投标情况 |
||||
序号 |
投标人名称 |
被否决投标原因及依据 |
||
1 |
河南蒙鸿建设有限公司 |
无管理人员驻场承诺书。 |
||
2 |
山西国图建设工程有限公司 |
资料员证书过期。 |
||
3 |
辽宁恒润建设工程有限公司 |
无施工员社保。 |
||
4 |
远光建设有限公司 |
无管理人员驻场承诺书。 |
||
5 |
内蒙古森尔建设(集团)股份有限公司 |
无管理人员驻场承诺书。 |
||
6 |
百鲸建设集团有限公司 |
无管理人员驻场承诺书。 |
||
7 |
宁夏中康建设集团有限公司 |
未提供施工员有效社保证明。 |
||
8 |
安徽楚江环境建设工程有限公司 |
无管理人员驻场承诺书。 |
||
9 |
云南御龙工程管理有限公司 |
材料员证书过期。 |
||
10 |
中水禹顺建设集团有限公司 |
项目经理和造价员为同一人。 |
||
11 |
河南铭桂建筑工程有限公司 |
无管理人员驻场承诺书。 |
||
12 |
江西德源建设有限公司 |
无管理人员驻场承诺书。 |
||
13 |
江苏宾利建设工程有限公司 |
无管理人员驻场承诺书。 |
||
异议与投诉 |
||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:郝瑞芳,联系电话:*开通会员可解锁*。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市水利事业发展中心)提出投诉,联系人:陈峰峰,联系电话:*开通会员可解锁*。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:*开通会员可解锁*。 |
||||
补充说明 |
||||
招标人(章) |
招标代理机构(章 |
|||