收藏
达拉特旗2025年度园丁小区等11个小区既有居住建筑节能改造建设项目监理一标段中标候选人公示 |
||||
招标人名称 |
达拉特旗住房和城乡建设综合服务中心 |
|||
招标代理机构名称 |
内蒙古荣晟项目管理有限公司 |
|||
招标项目名称 |
达拉特旗2025年度园丁小区等11个小区既有居住建筑节能改造建设项目 |
|||
招标项目编号 |
A*开通会员可解锁*90302001 |
|||
标段(包)名称 |
监理一标段 |
|||
标段(包)编号 |
A*开通会员可解锁*9*开通会员可解锁* |
|||
开标时间 |
*开通会员可解锁* 09时00分 |
|||
开标地点 |
本次开标采用全流程网上不见面开标(https://219.148.175.179:9443/BidOpening) |
|||
公示期 |
*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* |
|||
发布媒介 |
内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn) |
|||
最高限价 |
1.2% |
|||
第一中标候选人 |
||||
投标人名称 |
内蒙古东扬工程咨询有限公司 |
|||
投标报价 |
1.196% |
|||
工期(交货期) |
80日历天 |
|||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
|||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
房屋建筑工程监理-乙级(E215009918) |
|||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
牛茂林 |
|||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
房屋建筑工程专业国家级注册监理工程师(注册证书编号:15004914;资格证书编号:2*开通会员可解锁*0000810);建筑工程中级工程师(证书编号:2*开通会员可解锁*) |
|||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
|||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
|||
技术负责人姓名(或项目总工) |
// |
|||
技术负责人资格(或项目总工) |
// |
|||
技术负责人业绩(或项目总工) |
// |
|||
技术负责人获奖(或项目总工) |
// |
|||
投标人业绩 |
业绩一项目名称:贺斯格乌拉牧场阳光欣城小区室外工程项目监理 发包人:乌拉盖管理区贺斯格乌拉牧场 合同金额:58463.00元 合同签订时间:*开通会员可解锁* 业绩二 项目名称:焦化公司甘其毛都2023年技改项目工程监理服务 发包人:国能内蒙古甘其毛都国际能源有限责任公司 合同金额:207000.00元 合同签订时间:*开通会员可解锁* 业绩三: 项目名称:科尔沁孵化园建设项目第四标段-监理 发包人:内蒙古科尔沁城市建设投资集团有限公司 合同金额:209800.00元 合同签订时间:*开通会员可解锁* 业绩四: 项目名称:丰镇市养老服务中心改造工程 发包人:丰镇市民政局 合同金额:37800.00元 合同签订时间:*开通会员可解锁* |
|||
投标人获奖 |
// |
|||
投标人信用 |
投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的,且处于处罚期内; 2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
|||
投标人惩罚 |
// |
|||
其他项目管理人员 |
土建监理工程师陈宝: 监理工程师注册证书:(00567791); 监理工程师资格证书:(2*开通会员可解锁*00386); 公路工程中级工程师:证书编号:(201227475); 安全监理工程师刘强: 监理工程师注册证书:(15006479); 监理工程师资格证书:(2*开通会员可解锁*0000152); 安全专业监理工程师注册证书:(2*开通会员可解锁*0000318); 市政工程中级工程师:(2*开通会员可解锁*)。 |
|||
其他公示内容 |
环境管理体系认证证书(02824E12668ROM); 质量管理体系认证证书(02824Q13992ROM); 职业健康安全管理体系认证证书(02824S12511ROM); 有效期至*开通会员可解锁* |
|||
第二中标候选人 |
||||
投标人名称 |
内蒙古时安建设工程监理有限公司 |
|||
投标报价 |
1.18% |
|||
工期(交货期) |
80日历天 |
|||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
|||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
房屋建筑工程监理-乙级(E215000060) |
|||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
韩永霞 |
|||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
房屋建筑工程专业国家级注册监理工程师(注册证书编号:15005177;资格证书编号:1*开通会员可解锁*0347);建筑高级经济师:证书编号(130100325) |
|||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
|||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
|||
技术负责人姓名(或项目总工) |
// |
|||
技术负责人资格(或项目总工) |
// |
|||
技术负责人业绩(或项目总工) |
// |
|||
技术负责人获奖(或项目总工) |
// |
|||
投标人业绩 |
业绩一项目名称:准格尔旗友谊街道社区卫生服务中心业务用房建设项目 发包人:准格尔旗卫生健康委员会 合同金额:225961.00元 合同签订时间:*开通会员可解锁* 业绩二项目名称:伊金霍洛旗汇众聚业房屋运营服务有限责任公司智汇雅苑建设项目 发包人:伊金霍洛旗汇众聚业房屋运营服务有限责任公司 合同金额:工程结算价1.36% 签订时间:*开通会员可解锁* 业绩三项目名称:东胜区罕台中心卫生院维修改造项目 发包人:鄂尔多斯市诚泰建设有限公司合同金额:工程结算价1.83% 合同签订时间:*开通会员可解锁* |
|||
投标人获奖 |
// |
|||
投标人信用 |
投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的,且处于处罚期内; 2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
|||
投标人惩罚 |
// |
|||
其他项目管理人员 |
土建监理工程师张洪利: 监理工程师注册证书:(证书编号:2010105330); 工民建筑中级工程师(证书编号:07047726); 安全监理工程师刘挺: 建设工程监理从业岗位培训证书(证书编号:内工建协20230572;安考证:(证书编号:(蒙建安C2(2*开通会员可解锁*)); 市政工程中级工程师:(证书编号:2*开通会员可解锁*) |
|||
其他公示内容 |
环境管理体系认证证书(62825E10148R0S); 质量管理体系认证证书(62825Q10147ROS); 职业健康安全管理体系认证证书(62825S10149R0S) 有效期至*开通会员可解锁* |
|||
第三中标候选人 |
||||
投标人名称 |
蒙鸿项目管理有限公司 |
|||
投标报价 |
1.18% |
|||
工期(交货期) |
80日历天 |
|||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
|||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
房屋建筑工程监理乙级(E261013538) |
|||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
李二孬 |
|||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
房屋建筑工程专业国家级注册监理工程师(注册证书编号:61014401;资格证书编号:2*开通会员可解锁*0001273);建筑工程高级工程师:(证书编号:2021121515) |
|||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
|||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
|||
技术负责人姓名(或项目总工) |
// |
|||
技术负责人资格(或项目总工) |
// |
|||
技术负责人业绩(或项目总工) |
// |
|||
技术负责人获奖(或项目总工) |
// |
|||
投标人业绩 |
业绩一项目名称:伊金霍洛旗2023年老旧小区基础配套设施项目监理标段 发包人:伊金霍洛旗住房保障综合服务中心 合同金额:工程结算价1.46% 合同签订时间:*开通会员可解锁* 业绩二项目名称:图呼勒岱嘎查(鸿图雅居)后勤保障基地建设项目-3号公寓 发包人:内蒙古自治区鄂尔多斯市乌审旗图克镇图呼勒岱嘎查委员会 合同金额:工程结算价1.42% 合同签订时间:*开通会员可解锁* 业绩三项目名称:鄂托克旗鸿诚祥绒毛制品有限责任公司年产无毛绒80吨、洗净绒毛500吨扩建项目 发包人:鄂托克旗鸿域祥绒毛制品有限责任公司; 合同金额:工程结算价1.20% 合同签订时间:*开通会员可解锁* |
|||
投标人获奖 |
// |
|||
投标人信用 |
投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的,且处于处罚期内; 2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
|||
投标人惩罚 |
// |
|||
其他项目管理人员 |
土建专业监理工程师:李湛: 监理工程师;证书号:(2008090320.) 主要专业监理人员:宁利军: 建设工程监理从业岗位培训:(证书编号:内工建排20220723); 建筑中级工程师(证书编号:2021121925) 监理工程师:证书号:(2021121925) 安全专业监理工程师:韩飞: 建设工程安全监理从业人员培训证书(证书编号:内工建协20240102); 建筑高级工程师:(证书编号:2021123549) |
|||
其他公示内容 |
环境管理体系认证证书;(ZTIPMS2*开通会员可解锁*) 质量管理体系认证证书(ZTIPMS2*开通会员可解锁*); 职业健康安全管理体系认证(ZTIPM52*开通会员可解锁*); 证书有效期至*开通会员可解锁* |
|||
否决投标情况 |
||||
序号 |
投标人名称 |
被否决投标原因 |
否决投标依据 |
|
1 |
内蒙古鑫天鑫地项目管理有限公司 |
专职安全监理工程师新入职,社保未提供到投标截止日前(至 8 月)。 |
不满足招标文件第三章评标办法 2.1.3 资格评审 标准项目管理机构 其他人员要求 |
|
2 |
内蒙古鑫诚工程项目管理有限公司 |
项目负责人注册监理工程师注册证未签。 |
不满足招标文件第三章评标办法 2.1.3 资格评审项目负责人任 职资格要求 |
|
3 |
内蒙古庆恒源工程项目管理有限责任公司 |
项目负责人注册监理工程师注册证未签。 |
不满足招标文件第三章评标办法 2.1.3 资格 评审项目负责人任 职资格要求. |
|
4 |
内蒙古众鑫汇工程项目管理有限公司 |
页码字号与正文不一致。 |
不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 技术部分初步评审技术文 件格式(暗标)要求 |
|
5 |
内蒙古翰泽工程管理有限公司 |
项目负责人注册监理工程 师注册证使用有效期过期。 |
不满足招标文件第三章评标办法 2.1.3 资格 评审项目负责人任 职资格要求. |
|
异议与投诉 |
||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:张先生,联系电话:*开通会员可解锁*。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(达拉特旗住房和城乡建设综合服务中心)提出投诉,联系人:邱先生,联系电话:*开通会员可解锁* 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:*开通会员可解锁*。 |
||||
补充说明 |
||||
// |
||||
招标人(章): |
招标代理机构(章): |
|||