收藏
伊金霍洛旗X630、Y801、C072等多条农村公路养护工程施工标段中标候选人公示 |
||||
招标人名称 |
伊金霍洛旗交通运输局 |
|||
招标代理机构名称 |
内蒙古腾冉招标代理有限责任公司 |
|||
招标项目名称 |
伊金霍洛旗X630、Y801、C072等多条农村公路养护工程 |
|||
招标项目编号 |
E*开通会员可解锁*82501001 |
|||
标段(包)名称 |
施工标段 |
|||
标段(包)编号 |
E*开通会员可解锁*82501001 |
|||
开标时间 |
*开通会员可解锁* 09时00分 |
|||
开标地点 |
内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅(https://219.148.175.179:9443/BidOpening) |
|||
公示期 |
*开通会员可解锁* 至 *开通会员可解锁* |
|||
发布媒介 |
中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(www.nmgztb.com.cn)、内蒙古自治区交通运输厅政务网站(jtyst.nmg.gov.cn)、内蒙古自治区公共资源交易网(ggzyjy.nmg.gov.cn) |
|||
最高限价 |
*开通会员可解锁*.00元 |
|||
第一中标候选人 |
||||
投标人名称 |
山西杰兴源建设集团有限公司 |
|||
投标报价 |
*开通会员可解锁*.00元 |
|||
工期(交货期) |
53日历天 |
|||
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
|||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
具备交通运输主管部门颁发的公路养护工程路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 |
|||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
王锋 |
|||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
公路工程一级建造师(注册证:晋1*开通会员可解锁*6906、安考证:晋交安B20G00843)、道路高级工程师(职称证编号:22*开通会员可解锁*178) |
|||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
|||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
|||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
李斌 |
|||
技术负责人资格 (或项目总工) |
公路工程高级工程师(证书编号:00100085)、安考证:(晋交安B17G00723) |
|||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
|||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
|||
投标人业绩 |
1、项目名称:交城县工业东路路面维修工程施工 招标人名称:交城县交通运输局合同价格:3226130.00元交工日期:*开通会员可解锁* 2、项目名称:2022年邢台市南和区农村公路建设养护工程 招标人名称:邢台市南和区交通运输局 合同价格:2980764.65元交工日期:*开通会员可解锁* |
|||
投标人获奖 |
// |
|||
投标人信用 |
不存在下列不良状况或不良信用记录: (1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内; (2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书; (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单; (5)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)(或在“信用中国”网站查询“失信被执行人”网页跳转到“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)”)中被列入失信被执行人名单; (6)法律法规规定的其他情形。 |
|||
投标人惩罚 |
// |
|||
其他公示内容 |
// |
|||
第二中标候选人 |
||||
投标人名称 |
安徽省华通路桥工程有限责任公司 |
|||
投标报价 |
15021413.00元 |
|||
工期(交货期) |
53日历天 |
|||
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
|||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
具备交通运输主管部门颁发的公路养护工程路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 |
|||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
童盟 |
|||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
公路工程二级建造师(注册证:皖234131448981、安考证:皖交安B18G02333)、道路与桥梁工程高级工程师(职称证编号:(2*开通会员可解锁*1) |
|||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
|||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
|||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
张婷 |
|||
技术负责人资格 (或项目总工) |
道路与桥梁工程高级工程师(证书编号:9342*开通会员可解锁*876)、安考证:(皖交安B22G07611) |
|||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
|||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
|||
投标人业绩 |
1、项目名称:铜陵市2022年度普通国省干线公路路面养护工程01标招标人名称:铜陵市公路管理服务中心合同价格:12388616.27元交工日期:*开通会员可解锁* 2、项目名称:铜陵市2022年度普通国省干线公路路面养护工程02标招标人名称:铜陵市公路管理服务中心合同价格:11492719.22元交工日期:*开通会员可解锁* |
|||
投标人获奖 |
// |
|||
投标人信用 |
不存在下列不良状况或不良信用记录: (1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内; (2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书; (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单; (5)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)(或在“信用中国”网站查询“失信被执行人”网页跳转到“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)”)中被列入失信被执行人名单; (6)法律法规规定的其他情形。 |
|||
投标人惩罚 |
// |
|||
其他公示内容 |
// |
|||
第三中标候选人 |
||||
投标人名称 |
山西新盛宇建设工程有限公司 |
|||
投标报价 |
15939349.00元 |
|||
工期(交货期) |
53日历天 |
|||
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
|||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
具备交通运输主管部门颁发的公路养护工程路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 |
|||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
韩彩红 |
|||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
公路工程一级建造师(注册证:晋1*开通会员可解锁*1440、安考证编号:晋交安B21G03141)、公路工程高级工程师(职称证编号:00100172) |
|||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
|||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
|||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
郭晓玲 |
|||
技术负责人资格 (或项目总工) |
道路桥梁高级工程师(证书编号:00100075)、安考证:(晋交安B22G01881) |
|||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
|||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
|||
投标人业绩 |
1、项目名称:交城县2023年养护工程施工 招标人名称:交城县公路建设工程项目管理中心 合同价格:7285189.00元 交工日期:*开通会员可解锁* 2、项目名称:交城县2024年养护工程施工(潘岔线路堑防护) 招标人名称:交城县交通运输局 合同价格:800040.00元 交工日期:*开通会员可解锁* |
|||
投标人获奖 |
// |
|||
投标人信用 |
不存在下列不良状况或不良信用记录: (1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内; (2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书; (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单; (5)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)(或在“信用中国”网站查询“失信被执行人”网页跳转到“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)”)中被列入失信被执行人名单; (6)法律法规规定的其他情形。 |
|||
投标人惩罚 |
// |
|||
其他公示内容 |
// |
|||
否决投标情况 |
||||
序号 |
投标人名称 |
被否决投标原因 |
||
1 |
拓丰建设集团有限公司 |
项目总工未提供有效期内的安全生产考核合格证书 |
||
异议与投诉 |
||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:张女士,联系电话:*开通会员可解锁*。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(伊金霍洛旗交通运输局)提出投诉,联系人:乔先生,联系电话:*开通会员可解锁*。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:*开通会员可解锁*。 |
||||
补充说明 |
||||
招标人(章): |
招标代理机构(章): |
|||