包钢西创铁鑫磁材科技有限公司铁鳞生产磁性料粉项目包钢西创铁鑫磁材科技有限公司铁鳞生产磁性料粉项目主体工艺设备采购一标段中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-24
发布于
内蒙古包头
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

包钢西创铁鑫磁材科技有限公司铁鳞生产磁性料粉项目主体工艺设备采购一标段

中标候选人公示

1.标段概况:

标段名称:包钢西创铁鑫磁材科技有限公司铁鳞生产磁性料粉项目主体工艺设备采购一标段

标段编号:A*开通会员可解锁*82901002001

开标时间:*开通会员可解锁* 09:30

开标地点:包头市公共资源交易中心

公示期:*开通会员可解锁*-*开通会员可解锁*

2.中标候选人基本情况:

第一名:南通市汉威机械制造有限公司

投标报价:*开通会员可解锁*

交货期:开始供货:*开通会员可解锁*28,结束供货:*开通会员可解锁*01,共计35日历天。

交货地点:内蒙古包头市河西工业区包钢西创铁鑫磁材科技有限公司铁鳞生产磁性料粉项目所在地 (包钢西创铁鑫磁材科技有限公司院内)。

质保期:到需方现场之日起18个月或热试合格12个月,以先到日期为准。

第二名:无锡市协创机械制造有限公司

投标报价:4654200元

交货期:65天

交货地点:包钢西创铁鑫磁材公司内

质保期:十二个月。

第三名:安徽鸿诺成套设备有限公司

投标报价:4653390元

交货期:65天

交货地点:包钢西创公司内

质保期:12个月

3.中标候选人企业业绩情况:

南通市汉威机械制造有限公司

(1)浙江安立磁材有限公司煅烧窑球磨机等设备采购项目

建设单位:浙江安立磁材有限公司

合同签订时间:*开通会员可解锁*

中标金额:2733000元

(2)江苏泰瑞新材料科技有限公司煅烧窑、冷却机、制密机设备采购项目

建设单位:江苏泰瑞新材料科技有限公司

合同签订时间:*开通会员可解锁*

中标金额:1370000元

(3)浙江安特磁材股份有限公司煅烧窑烘干窑等设备采购项目

建设单位:浙江安特磁材股份有限公司

合同签订时间:*开通会员可解锁*

中标金额:4150000元

无锡市协创机械制造有限公司/

安徽鸿诺成套设备有限公司/

开标记录表

标段编号:A*开通会员可解锁*82901002001

标段名称:包钢西创铁鑫磁材科技有限公司铁鳞生产磁性料粉项目主体工艺设备采购一标段

投标单位名称

投标报价(元)

工期

负责人

交货地点

质保期

是否缴纳保证金

备注

1

无锡市协创机械制造有限公司

4654200

65天

周建明

包钢西创铁鑫磁材公司内

十二个月

2

安徽鸿诺成套设备有限公司

4653390

65天

高应东

包钢西创公司内

12个月

3

安徽劦达装备科技有限公司

4650000

65天

徐祝平

包钢西创铁鑫磁材科技有限

公司厂区内

12个月

4

中实洛阳重型机械有限公司

7237600

55天

李峰

内蒙古包头市河西工业区包钢西创铁鑫磁材科技有限公司铁鳞生产磁性料粉项目所在地(包钢西创铁鑫磁材科技有限公司院内)

到需方现

场之日起

18 个月或热试合格12 个 月,以先到日期为准

5

南通市汉威机械制造有限公司

*开通会员可解锁*.0

0

开始供货:*开通会员可解锁*,结束供货:*开通会员可解锁*,共计29日历天。

唐仲宏

内蒙古包头市河西工业区包钢西创铁鑫磁材科技有限公司铁鳞生产磁性料粉项目所在地(包钢西创铁鑫磁材科技有限公司院内 )。

到需方现场之日起18 个月或热试合格12 个 月 ,以先到日期为准。

形式评审评委汇总打分表

标段编号:A*开通会员可解锁*82901002001

标段名称:包钢西创铁鑫磁材科技有限公司铁鳞生产磁性料粉项目主体工艺设备采购一标段

序号

评审因素

投标单位名称及评审意见

无锡市协创机械制造有限公司

安徽鸿诺成套设备有限公司

安徽劦达装备科技有限公司

中实洛阳重型机械有限公司

南通市汉威机械制造有限公司

1

投标人名称

通过

通过

通过

通过

通过

2

投标函签字盖章

通过

通过

通过

通过

通过

3

投标文件格式

通过

通过

不通过

通过

通过

4

报价唯一

通过

通过

通过

通过

通过

汇总

通过

通过

不通过

通过

通过

资格评审评委汇总打分表

标段编号:A*开通会员可解锁*82901002001

标段名称:包钢西创铁鑫磁材科技有限公司铁鳞生产磁性料粉项目主体工艺设备采购一标段

序号

评审因素

投标单位名称及评审意见

无锡市协创机械制造有限公司

安徽鸿诺成套设备有限公司

安徽劦达装备科技有限公司

中实洛阳重型机械有限公司

南通市汉威机械制造有限公司

1

营业执照

通过

通过

通过

通过

通过

2

安全生产许可证

通过

通过

通过

通过

通过

3

资质等级

通过

通过

通过

通过

通过

4

项目经理资质

通过

通过

通过

通过

通过

5

财务状况

通过

通过

通过

通过

通过

6

业绩要求

通过

通过

通过

通过

通过

7

其他要求

通过

通过

通过

通过

通过

汇总

通过

通过

通过

通过

通过

响应性评审评委汇总打分表

标段编号:A*开通会员可解锁*82901002001

标段名称:包钢西创铁鑫磁材科技有限公司铁鳞生产磁性料粉项目主体工艺设备采购一标段

序号

评审因素

投标单位名称及评审意见

无锡市协创机械制造有限公司

安徽鸿诺成套设备有限公司

中实洛阳重型机械有限公司

南通市汉威机械制造有限公司

1

投标内容

通过

通过

通过

通过

2

工期

通过

通过

通过

通过

3

工程质量

通过

通过

通过

通过

4

投标有效期

通过

通过

通过

通过

5

投标保证金

通过

通过

通过

通过

6

权利义务

通过

通过

不通过

通过

7

技术标准和要求

通过

通过

通过

通过

汇总

通过

通过

不通过

通过

技术部分评委汇总打分表

标段编号:A*开通会员可解锁*82901002001

标段名称:包钢西创铁鑫磁材科技有限公司铁鳞生产磁性料粉项目主体工艺设备采购一标段

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

1

无锡市协创机械制造有限公司

23.60

23.50

8.00

9.00

2

安徽鸿诺成套设备有限公司

24.30

24.30

4.00

10.00

3

南通市汉威机械制造有限公司

26.10

27.90

24.50

20.00

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委E

评委F

评委G

汇总

1

无锡市协创机械制造有限公司

13.00

18.00

12.00

15.30

2

安徽鸿诺成套设备有限公司

13.00

19.00

11.00

15.09

3

南通市汉威机械制造有限公司

26.00

25.50

27.00

25.29

报价部分评委汇总打分表

标段编号:A*开通会员可解锁*82901002001

标段名称:包钢西创铁鑫磁材科技有限公司铁鳞生产磁性料粉项目主体工艺设备采购一标段

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

1

无锡市协创机械制造有限公司

44.88

44.88

44.88

44.88

2

安徽鸿诺成套设备有限公司

44.88

44.88

44.88

44.88

3

南通市汉威机械制造有限公司

44.76

44.76

44.76

44.76

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委E

评委F

评委G

汇总

1

无锡市协创机械制造有限公司

44.88

44.88

44.88

44.88

2

安徽鸿诺成套设备有限公司

44.88

44.88

44.88

44.88

3

南通市汉威机械制造有限公司

44.76

44.76

44.76

44.76

商务部分评委汇总打分表

标段编号:A*开通会员可解锁*82901002001

标段名称:包钢西创铁鑫磁材科技有限公司铁鳞生产磁性料粉项目主体工艺设备采购一标段

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

1

无锡市协创机械制造有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

2

安徽鸿诺成套设备有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

3

南通市汉威机械制造有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委E

评委F

评委G

汇总

1

无锡市协创机械制造有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

2

安徽鸿诺成套设备有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

3

南通市汉威机械制造有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

6.否决投标人投标的原因及依据:

详见招标文件“第三章评标办法”中评标办法前附表及招标文件“第二章 投标人须知”总则。

1.安徽劦达装备科技有限公司 废标理由:投标函时间不响应招标文件要求

2.中实洛阳重型机械有限公司 废标理由:投标报价高于招标文件控制价

7.招标文件设置为实质性要求和条件的内容

1.投标文件的数字证书;2.投标文件格式;3.联合体投标人;4.营业执照;5.资质等级;6.财务状况;7.类似项目业绩;8.信誉要求;9.其他要求;10.联合体投标人;11.投标内容;12.工期;13.投标有效期;14.投标保证金;15.技术标准和要求;16.招标控制价;17.报价唯一;

8.提出异议的渠道和方式:

以书面形式递交招标人或通过交易系统提交。

9.发布媒体:

中国招标投标公共服务平台(https://custominfo.cebpubservice.com/)、内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn/)、内蒙古自治区包头市公共资源交易网(https://ggzyjy.nmg.gov.cn/msym/btsggzyjyw/index.html/)发布。

10.监督部门:包头市昆都仑区行政审批政务服务与数据管理局

10.联系方式:

招标人:内蒙古包钢西创铁鑫磁材科技有限公司

地址:内蒙古自治区包头市特钢产业园区

联系人:李红梅

电话:*开通会员可解锁*

邮箱:452879850@qq.com

招标代理机构:中智卓越项目管理有限公司

地址:包头市青山区友谊大街67号传媒大厦A座18楼

邮编:014030

联系人:王超

电话:*开通会员可解锁*

邮箱:zyzb6666@vip.163.com

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会