收藏
磴口县2025年高标准农田建设项目11.41万亩(第二批)施工
第十四标段中标候选人公示
项目名称:磴口县2025年高标准农田建设项目11.41万亩(第二批)施工第十四标段
招标人:磴口县耕地质量保护中心
招标代理机构:内蒙古金艾旭项目管理有限公司
招标编号:F*开通会员可解锁*92903001005
招标方式:公开招标
开标时间:*开通会员可解锁*上午9时00分
公示起止时间:*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*
一、评标委员会推荐中标候选人名单:
第一中标候选人:内蒙古源腾建设工程有限公司
投标总价:19349828.56元 工期:168日历天
质量要求:符合国家质量验收合格工程标准,质量责任终身负责制。
投标人名称及纳税人识别号 |
内蒙古源腾建设工程有限公司/91150100MAOPT99F2M |
||
投标人在投标文件中填报的单位业绩 |
1.2022年呼和浩特市土默特左旗高标准衣田建设项目(第七批)施工第二十三标段项目; 2.太仆寺旗2020年高标准农田建设项目(红旗镇、千斤沟镇); 3.2021年呼和浩特市托克托县古城镇东云寿村等(7)个村农业生产发展专项高标准农田建设项目第三标段; 4.2022年呼和浩特市赛罕区榆林镇什犋窑村、巴彦街道郜独利村高标准农田建设项目施工一标段; 5.2021年乌兰察布市凉城县六苏木镇等5个乡镇旱作高标准农田建设项目施工八标段; 6.科右中旗2021年高标准农田建设项目工程施工项目 第41标段; 7.2021年太仆寺旗2万亩高标准农田建设项目(第2标段)。 |
||
项目经理(姓名及证书名称及编号) |
王玉生/二级建造师注册证/蒙2*开通会员可解锁* |
||
项目经理在投标文件中填报的个人业绩(如有) |
1.准格尔旗薛家湾镇人民政府2020年民生实事白大路村排洪工程; 2.2019年兴安盟科右前旗高标准农田建设项目三标段。 |
||
技术负责人(姓名及证书名称及编号) |
于海燕/中级工程师职称证/981121023 |
||
项目技术负责人在投标文件中填报的个人业绩(如有) |
1.2021年乌兰察布市凉城县六苏木镇等5个乡镇旱作高标准农田建设项目施工八标段; 2、2022年呼和浩特市赛罕区榆林镇什窑村、巴彦街道郜独利村高标准农田建设项目施工一标段。 |
||
施工员(姓名) |
张丽娜 |
证书名称及编号 |
岗位证/蒙SL-2*开通会员可解锁* |
质检员(姓名) |
于小慧 |
证书名称及编号 |
岗位证/蒙SL-2*开通会员可解锁* |
安全员(姓名) |
李治平 |
证书名称及编号 |
安全生产考核合格证书/蒙水安C2*开通会员可解锁* |
材料员(姓名) |
秦飞 |
证书名称及编号 |
岗位证/蒙SL-2*开通会员可解锁* |
资料员(姓名) |
王雪琴 |
证书名称及编号 |
岗位证/蒙SL-2*开通会员可解锁* |
第二中标候选人:河北润农节水科技股份有限公司
投标总价:19334049.77元 工期:168日历天
质量要求:符合国家质量验收合格工程标准,质量责任终身负责制。
投标人名称及纳税人识别号 |
河北润农节水科技股份有限公司/91*开通会员可解锁*573XY |
||
投标人在投标文件中填报的单位业绩 |
1.2024年呼伦贝尔市鄂伦春自治旗乌鲁布铁镇向阳村(一区)2万亩旱作高标准农田建设项目施工; 2.2024年呼伦贝尔市牙克石市乌奴耳镇硕丰农场、鑫保丰农场1.11万亩旱作高标准农田建设项目; 3.乌兰察布市丰镇市 2024 年高标准农田建设项目; 4.2022年玉田县(第一批)高标准农田建设项目第四标段; 5.2022年开封市祥符区范村乡、西姜寨乡、半坡店乡高标准农田建设项目施工五标段; 6.2024年呼和浩特市和林格尔县舍必崖乡水口等三个村0.99万亩高标准农田建设项目施工二标段; 7.2023年扎赉特旗高标准农田建设项目(9.2512 万亩)第十三标; 8.2024年巴彦淖尔市乌拉特中旗德岭山镇兴丰村3.12万亩高标准农田建设项目施工第三标段。 |
||
项目经理(姓名及证书名称及编号) |
郭利强/一级建造师注册证书/冀1*开通会员可解锁*1733 |
||
项目经理在投标文件中填报的个人业绩(如有) |
1.曹妃甸区 2022 年第三农场、第五农场高标准农田建设(耕地盐碱化土壤改良)项目; 2.2020年呼和浩特市和林格尔县盛乐镇高标准农田建设项目第一标段。 |
||
技术负责人(姓名及证书名称及编号) |
王文娇/中级工程师职称证/2*开通会员可解锁*2 |
||
项目技术负责人在投标文件中填报的个人业绩(如有) |
1.杞县2021年葛岗镇高标准农田建设项目第一标段; 2.2021年祥符区范村乡1.5万亩高标准农田建设项目。 |
||
施工员(姓名) |
江国富 |
证书名称及编号 |
岗位证/SGL2*开通会员可解锁* |
质检员(姓名) |
张成 |
证书名称及编号 |
岗位证/SGL2*开通会员可解锁* |
安全员(姓名) |
张丽红 |
证书名称及编号 |
安考证/冀水安C2*开通会员可解锁* |
材料员(姓名) |
王建超 |
证书名称及编号 |
岗位证/SGL2*开通会员可解锁* |
资料员(姓名) |
尚丽 |
证书名称及编号 |
岗位证/ SGL2*开通会员可解锁* |
第三中标候选人:宁夏新建设水利电力工程有限公司
投标总价:19343370.00元 工期:168日历天
质量要求:符合国家质量验收合格工程标准,质量责任终身负责制。
投标人名称及纳税人识别号 |
宁夏新建设水利电力工程有限公司/9*开通会员可解锁*45831Q |
||
投标人在投标文件中填报的单位业绩 |
1.赤峰市巴林右旗2024年第一批高标准农田建设项目(国债项目)施工(二标段); 2.鄂尔多斯市鄂托克前旗2024年高标准农田建设项目施工二标段; 3.彭阳县2022年罗洼乡寨科村、马涝村高标准农田建设项目四标段; 4.西吉县2023年西滩乡大岔村高标准农田建设项目二标段。 |
||
项目经理(姓名及证书名称及编号) |
李昕/二级建造师注册证/宁2642*开通会员可解锁* |
||
项目经理在投标文件中填报的个人业绩(如有) |
1.青铜峡市2023年叶盛镇蒋滩村高标准农田建设项目(渠灌改滴灌)二标段; 2.喀旗美林镇小美林村河道治理工程。 |
||
技术负责人(姓名及证书名称及编号) |
安宏英/高级工程师职称证/20105685 |
||
项目技术负责人在投标文件中填报的个人业绩(如有) |
1.原州区2022年炭山乡新山村高标准农田建设项目一标段; 2.海原县西河中型灌区续建配套与节水改造二期工程二标段。 |
||
施工员(姓名) |
高原 |
证书名称及编号 |
岗位证书/*开通会员可解锁*3000038 |
质检员(姓名) |
蔡明军 |
证书名称及编号 |
岗位证书/SGL2*开通会员可解锁* |
安全员(姓名) |
胡艳艳 |
证书名称及编号 |
安全生产考核合格证/宁水安C2*开通会员可解锁* |
材料员(姓名) |
任万东 |
证书名称及编号 |
岗位证书/SQX2*开通会员可解锁* |
资料员(姓名) |
徐冰越 |
证书名称及编号 |
岗位证书/SGL2*开通会员可解锁* |
二、评委打分情况汇总表
投标单位 |
技术标得分 |
商务标得分 |
报价得分 |
总分 |
排序 |
内蒙古源腾建设工程有限公司 |
32.06 |
15.00 |
44.98 |
92.04 |
1 |
河北润农节水科技股份有限公司 |
30.46 |
15.00 |
44.99 |
90.45 |
2 |
宁夏新建设水利电力工程有限公司 |
30.31 |
15.00 |
45.00 |
90.31 |
3 |
三、否决的投标人名单以及否决理由:
陕西宝禹建设有限公司废标理由:不符合评标办法2.1.2资质要求(投标人企业资质有效期截止日期为*开通会员可解锁*,时间早于合同完工日期,并且投标人未提供及时延续资质承诺书,以保证在整个施工期间资质有效。)
四、发布公示的媒介:
1.内蒙古自治区公共资源交易网(https://ggzyjy.nmg.gov.cn);
2.内蒙古自治区巴彦淖尔市公共资源交易网
(https://ggzyjy.nmg.gov.cn/msym/bynesggzyjyw);
3.中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com);
4.内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)。
投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。
招标人:磴口县耕地质量保护中心
地 址:磴口县县委政府综合办公大楼六楼
联系人:王维
电 话:*开通会员可解锁*
招标代理机构:内蒙古金艾旭项目管理有限公司
地 址:巴彦淖尔市临河区新华西街四季花城一区9号楼5层
联系人:刘静
电 话:*开通会员可解锁*