收藏
杭锦旗2025年高标准农田建设项目建管运一体化三标段中标候选人公示 |
|||||
招标人名称 |
杭锦旗农牧局 |
||||
招标代理机构名称 |
内蒙古众联工程项目管理有限责任公司 |
||||
招标项目名称 |
杭锦旗2025年高标准农田建设项目 |
||||
招标项目编号 |
F*开通会员可解锁*92801002 |
||||
标段(包)名称 |
建管运一体化三标段 |
||||
标段(包)编号 |
F*开通会员可解锁*92801002001 |
||||
开标时间 |
*开通会员可解锁*09时00分 |
||||
开标地点 |
鄂尔多斯市公共资源交易中心五楼不见面开标直播大厅 |
||||
公示期 |
*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* |
||||
发布媒介 |
内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn) |
||||
最高限价 |
27700663.00元 |
||||
第一中标候选人 |
|||||
投标人名称 |
鄂尔多斯市浩源水务有限责任公司 |
||||
投标报价 |
27690432.00元 |
||||
工期(交货期) |
365日历天,计划开工日期:*开通会员可解锁*,计划竣工日期:*开通会员可解锁* |
||||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
水利水电工程施工总承包一级(证书编号:D115112324) 安全生产许可证(证书编号:(蒙)JZ安许证字[2011]000085) 统一社会信用代码:91*开通会员可解锁*446XM |
||||
项目负责人姓名 |
杜星天 |
||||
项目负责人资格 |
水利水电工程二级建造师(资格证证书编号:NMG2006408、注册证:NMG2503032、安考证:水安B2*开通会员可解锁*、职称证:2*开通会员可解锁*) |
||||
运营负责人 |
路泽铭 |
||||
运营负责人资格 |
水利水电工程中级工程师(证书编号:2*开通会员可解锁*) |
||||
技术负责人 |
刘建平 |
||||
技术负责人资格 |
水利工程中级工程师(证书编号:2*开通会员可解锁*) |
||||
投标人业绩 |
1、项目名称:2024年正蓝旗黑城子示范区、五一种畜场、牧草种籽繁殖场和哈毕日嘎镇1.78万亩高标准农田建设项目施工第一标段 发包人名称:正蓝旗农牧和科技局综合保障中心 合同签订时间:*开通会员可解锁* 2、项目名称:松山区2024年第一批改造提升高标准农田建设项目(安庆镇皇姑屯村)第六标段 发包人名称:赤峰市松山区农田建设项目管理处 签订时间:*开通会员可解锁* 3、项目名称:杭锦旗沿黄地区农业示范区建设项目(一期)农田综合提升工程施工二标段发包人名称:鄂尔多斯市现代农牧业投资集团有限责任公司 合同签订时间:*开通会员可解锁* 4、项目名称:松山区2023年2万亩新建和6万亩改造提升高标准农田建设项目第四标段(哈拉道口镇、安庆镇) 发包人名称:赤峰市松山区农田建设项目管理处 合同签订时间:*开通会员可解锁* 5、项目名称:日喀则市桑珠孜区2024年高标准农田建设以工代赈项目(新建)项目(一标段) 发包人名称:日喀则市桑珠孜区人民政府 合同签订时间:// 6、项目名称:杭锦旗沿黄地区农业示范区建设项目(一期)高标准农田建设(先建后补)施工一标段 发包人名称:鄂尔多斯市现代农牧业投资集团有限责任公司 合同签订时间:*开通会员可解锁* |
||||
投标人获奖 |
// |
||||
投标人信用 |
一、投标人不存在下列情形之一: 1、投标人处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态(投标文件须附加盖公章的承诺书,详见招标文件第八章附件)。 2、投标人近年(*开通会员可解锁*至今)内骗取中标或严重违约或重大工程质量问题(投标文件须提供相关承诺书,格式详见招标文件第八章附件;新成立的企业,需提供成立后至投标截止之日的承诺书);注:以上行为认定均以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书中明确认定为“骗取中标”或“严重违约”或“重大工程质量”情形为准,未明确认定或其他相近(似)的认定一律不予认可,时间按以相关行政主管部门《行政处罚决定书》或司法、仲裁机构等出具的生效法律文书的落款时间为准计算。 3、投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单(投标文件需附网页查询结果截图)。 4、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(gsxt.saic.gov.cn)中被列入严重违法失信名单(黑名单)(投标文件需附网页查询结果截图)。 5、投标人在《内蒙古自治区农牧厅关于公布全区2022年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发〔2023〕121号)中被评价为C级或D级。 |
||||
投标人惩罚 |
// |
||||
其他项目管理人员 |
(1)安全员:王子瑄 专业:// 证书编号:SGL2*开通会员可解锁* (2)材料员:杨慧 专业:// 证书编号:SGL2*开通会员可解锁* (3)施工员:刘世超 专业:// 证书编号:SGL2*开通会员可解锁* (4)质检员:吴尽 专业:水利 证书编号:SGL2*开通会员可解锁* 职称:中级工程师(2*开通会员可解锁*) (5)资料员:董芳 专业:水利 证书编号:SGL2*开通会员可解锁* 职称:中级工程师(2*开通会员可解锁*) (6)预算员:郝春华 专业:水利 证书编号:建[造]23231551000067 职称:中级工程师(2*开通会员可解锁*) (7)运营其他人员:王璐璐 (8)设备维护负责人:王妍菲 (9)安全与应急管理负责人:郝波 |
||||
其他公示内容 |
// |
||||
第二中标候选人 |
|||||
投标人名称 |
山东鑫河水利工程有限公司 |
||||
投标报价 |
27689574.00元 |
||||
工期(交货期) |
365日历天 |
||||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
水利水电工程施工总承包二级(证书编号:D237020150) 安全生产许可证(证书编号:(鲁)JZ安许证字[2005]180272) 统一社会信用代码:9*开通会员可解锁*41623J |
||||
项目负责人姓名 |
郭祥朋 |
||||
项目负责人资格 |
水利水电工程二级建造师(资格证证书编号:080530021、注册证:鲁2372*开通会员可解锁*5、安考证:鲁水安B2*开通会员可解锁*、职称证:鲁2*开通会员可解锁*30) |
||||
运营负责人 |
田廷忠 |
||||
运营负责人资格 |
水利工程高级工程师(证书编号:D2008FP040401086) |
||||
技术负责人 |
徐伟 |
||||
技术负责人资格 |
水利工程中级工程师(证书编号:鲁*开通会员可解锁*0805) |
||||
投标人业绩 |
1、项目名称:戈阳县2023年度高标准农田建设项目(施工13标) 发包人名称:戈阳县统筹整合资金推荐高标准农田建设领导小组办公室、戈阳县戈信水务发展有限公司 合同签订日期:*开通会员可解锁* 2、项目名称:湖南省郴州市汝城县高标准农田建设项目(二0二四年新增,省级配套资金)及招标结余资金 发包人名称:汝城县农业农村局 合同签订日期:*开通会员可解锁* 3、项目名称:衡阳市耒阳市大市镇等9个乡镇紫峰村等48个村高标准农田建设项目(二0二四年投融资创新)(五标段) 发包人名称:耒阳市美丽乡村建设发展有限公司 合同签订日期:*开通会员可解锁* 4、项目名称:郴州市桂阳县太和镇等14个乡镇长乐村等60个村高标准农田建 发包人名称:桂阳县农业综合服务中心 合同签订日期:*开通会员可解锁* 5、项目名称:桃江县武潭镇等5个乡镇天湾村等20个村高标准农田建设项目(二0二四年) 发包人名称:桃江县农田建设管理中心 合同签订日期:*开通会员可解锁* |
||||
投标人获奖 |
// |
||||
投标人信用 |
一、投标人不存在下列情形之一: 1、投标人处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态(投标文件须附加盖公章的承诺书,详见招标文件第八章附件)。 2、投标人近年(*开通会员可解锁*至今)内骗取中标或严重违约或重大工程质量问题(投标文件须提供相关承诺书,格式详见招标文件第八章附件;新成立的企业,需提供成立后至投标截止之日的承诺书);注:以上行为认定均以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书中明确认定为“骗取中标”或“严重违约”或“重大工程质量”情形为准,未明确认定或其他相近(似)的认定一律不予认可,时间按以相关行政主管部门《行政处罚决定书》或司法、仲裁机构等出具的生效法律文书的落款时间为准计算。 3、投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单(投标文件需附网页查询结果截图)。 4、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(gsxt.saic.gov.cn)中被列入严重违法失信名单(黑名单)(投标文件需附网页查询结果截图)。 5、投标人在《内蒙古自治区农牧厅关于公布全区2022年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发〔2023〕121号)中被评价为C级或D级。 |
||||
投标人惩罚 |
// |
||||
其他项目管理人员 |
(1)安全员:刘丕宪 专业:水利工程 证书编号:鲁水安C2*开通会员可解锁* 职称:中级工程师(D2005FP040301324) (2)施工员:曹景民 专业:// 证书编号:SGL2*开通会员可解锁* (3)质检员:孙昊楠 专业:// 证书编号:SGL2*开通会员可解锁* (4)材料员:黄浩弢 专业:// 证书编号:SGL2*开通会员可解锁* (5)资料员:刘赞赞 专业:// 证书编号:SGL2*开通会员可解锁* (6)预算员:李元华 专业:水利工程 证书编号:建[造]*开通会员可解锁*239 职称:高级工程师(D2008FP040401065) (7)生产运营负责人:李东营 (8)设备维护负责人:陈伟龙 (9)安全与应急管理负责人:徐宝臣 |
||||
其他公示内容 |
// |
||||
第三中标候选人 |
|||||
投标人名称 |
山东一水建设有限公司 |
||||
投标报价 |
27690653.01元 |
||||
工期(交货期) |
365日历天 |
||||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
水利水电工程施工总承包二级(证书编号:D237089304) 安全生产许可证(证书编号:(鲁)JZ安许证字[2017]180277) 统一社会信用代码:9*开通会员可解锁*298558 |
||||
项目负责人姓名 |
薛峰 |
||||
项目负责人资格 |
水利水电工程二级建造师(资格证证书编号:110530034、注册证:鲁2372*开通会员可解锁*、安考证:鲁水安B2*开通会员可解锁*、职称证:鲁2*开通会员可解锁*90) |
||||
运营负责人 |
王洪芳 |
||||
运营负责人资格 |
水利工程高级工程师(证书编号:鲁2*开通会员可解锁*92) |
||||
技术负责人 |
裴美松 |
||||
技术负责人资格 |
水利水电工程高级工程师(证书编号:鲁21*开通会员可解锁*6) |
||||
投标人业绩 |
1、项目名称:2024年度吴江区同里镇(文厍村、叶建村)片区高标准农田建设项目 发包人名称:苏州市吴江区同里镇人民政府 合同签订时间:*开通会员可解锁* 2、项目名称:2024年广饶县陈官镇1.5万亩高标准农田建设项目(新建)施工第一标段 发包人名称:广饶县陈官镇人民政府 合同签订时间:*开通会员可解锁* 3、项目名称:2023年利津县利津街道、盐窝镇1.5万亩高标准农田建设项目第二标段发包人名称:利津县农业综合服务中心 合同签订时间:// 4、项目名称:京山市2023年度高标准农田建设曹武镇郭家岭和绿林镇双桥项目 发包人名称:京山市农田建设服务中心 合同签订时间:*开通会员可解锁* 5、项目名称:郴州市汝城县卢阳镇等4个乡镇东正村等15个村高标准农田建设项目(二O二三年,新增建设)和郴州市汝城县卢阳镇等4个乡镇得靖村等6个村高标准农田建设项目(二O二三年,改造提升) 五标段 发包人名称:汝城县鑫平实业有限公司 合同签订时间:*开通会员可解锁* 6、项目名称:济宁市任城区2023年高标淮农田示范区建设项目(四标段) 发包人名称:济宁市任城区农业农村局(济宁市任城区乡村振兴事务中心) 合同签订时间:*开通会员可解锁* |
||||
投标人获奖 |
// |
||||
投标人信用 |
一、投标人不存在下列情形之一: 1、投标人处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态(投标文件须附加盖公章的承诺书,详见招标文件第八章附件)。 2、投标人近年(*开通会员可解锁*至今)内骗取中标或严重违约或重大工程质量问题(投标文件须提供相关承诺书,格式详见招标文件第八章附件;新成立的企业,需提供成立后至投标截止之日的承诺书);注:以上行为认定均以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书中明确认定为“骗取中标”或“严重违约”或“重大工程质量”情形为准,未明确认定或其他相近(似)的认定一律不予认可,时间按以相关行政主管部门《行政处罚决定书》或司法、仲裁机构等出具的生效法律文书的落款时间为准计算。 3、投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单(投标文件需附网页查询结果截图)。 4、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(gsxt.saic.gov.cn)中被列入严重违法失信名单(黑名单)(投标文件需附网页查询结果截图)。 5、投标人在《内蒙古自治区农牧厅关于公布全区2022年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发〔2023〕121号)中被评价为C级或D级。 |
||||
投标人惩罚 |
// |
||||
其他项目管理人员 |
(1)安全员:李海青 专业:水利工程 证书编号:SGL2*开通会员可解锁* 职称:中级工程师(鲁24*开通会员可解锁*6) (2)施工员:崔立军 专业:水利工程 证书编号:SGL2*开通会员可解锁* 职称:中级工程师(鲁24*开通会员可解锁*7) (3)资料员:李淑凤 专业:// 证书编号:SGL2*开通会员可解锁* (4)材料员:李全军 专业:// 证书编号:SGL2*开通会员可解锁* (5)质检员:张秀云 专业:// 证书编号:SGL2*开通会员可解锁* (6)预算员:张培泉 专业:水利工程 证书编号:建[造]*开通会员可解锁*411 职称:中级工程师(鲁2*开通会员可解锁*91) (7)设备维护负责人:来雯娟 (8)安全与应急管理负责人:秦龙 (9)生产运营负责人:陈红梅 |
||||
其他公示内容 |
// |
||||
否决投标情况 |
|||||
序号 |
投标人名称 |
被否决投标原因 |
否决投标依据 |
||
1 |
山东禹鼎控股集团有限公司 |
项目经理马小强未提供未担任其他在建项目建设工程承诺书 |
不符合招标文件第三章评标 办法中 2.1.3 资格评审标准中项目负责人的要求 |
||
异议与投诉 |
|||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:高磊,联系电话:*开通会员可解锁*。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(杭锦旗农牧局)提出投诉,联系人:李儒龙,联系电话:*开通会员可解锁*。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:*开通会员可解锁*。 |
|||||
补充说明 |
|||||
// |
|||||
招标人(章): |
招标代理机构(章): |
||||