多伦县诺尔镇东城区德胜大街等街道排水管网改造工程多伦县诺尔镇东城区德胜大街等街道排水管网改造工程施工中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-22
发布于
内蒙古锡林郭勒
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

多伦县诺尔镇东城区德胜大街等街道排水管网改造工程

中标候选人公示

多伦县诺尔镇东城区德胜大街等街道排水管网改造工程于*开通会员可解锁*上午09时00分(北京时间)在多伦县公共资源交易中心进行公开招标,经评标委员会认真、详细评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定:

项目名称

多伦县诺尔镇东城区德胜大街等街道排水管网改造工程

招标编号

B*开通会员可解锁*91901

建设单位

多伦县住房和城乡建设局

开竣工日期

*开通会员可解锁**开通会员可解锁*,共366日历天

招标方式

公开招标

建设地点

多伦县多伦诺尔镇东城区德胜大街一多伦诺尔大街段、东城经三路、会盟大街与北二环交叉路口、会盟大街与东凉亭交叉路口

第一中标候选人信息

投标人名称

内蒙古宇洪建筑工程有限公司

质量

符合国家现行《工程施工质量验收规范》,达到合格标准

投标报价(元)

8820713.04

得分

93.46

工期

366日历天

建设地点

多伦县多伦诺尔镇东城区德胜大街一多伦诺尔大街段、东城经三路、会盟大街与北二环交叉路口、会盟大街与东凉亭交叉路口

项目经理

穆娜

证书编号

蒙2*开通会员可解锁*

项目班组人员

施工员:刘晓勤(证书编号:*开通会员可解锁*2000019)

安全员:杨 杰(证书编号:蒙建安C2(2*开通会员可解锁*

质量员:周家勰(证书编号:*开通会员可解锁*5000068)

材料员:李志伟(证书编号:*开通会员可解锁*4002028)

资料员:王 艳(证书编号:*开通会员可解锁*1000018)

企业业绩

1.西乌珠穆沁旗巴彦花镇小区采暖及排水管网改造施工

2.兴安盟科右中旗老旧小区供热改造项目三标段

3.阿拉善右旗城镇供水能力提升改造项目(管道改造工程)

4.内蒙古锡林郭勒盟西乌珠 穆沁旗巴拉嘎尔高勒镇河东供热供水、污水、中水管网新建工程施工第一标段

其他需要公示的内容

第二中标候选人信息

投标人名称

景祥建设工程有限公司

质量

符合国家现行《工程施工质量验收规范》,达到合格标准

投标报价(元)

8803675.87

得分

93.42

工期

366日历天

建设地点

多伦县多伦诺尔镇东城区德胜大街一多伦诺尔大街段、东城经三路、会盟大街与北二环交叉路口、会盟大街与东凉亭交叉路口

项目经理

韩明星

证书编号

豫241212296488

项目班组人员

施工员:路 航(证书编号:*开通会员可解锁*0000195)

安全员:逯晋豫(证书编号:豫建安C3(2*开通会员可解锁*

质量员:王咏昌(证书编号:*开通会员可解锁*0000183)

材料员:纪晨伟(证书编号:*开通会员可解锁*5001168)

资料员:王 静(证书编号:*开通会员可解锁*6001359)

企业业绩

1.内蒙古自治区锡林郭勒盟正镶白旗明安图镇排水防涝建设项目(第二批)施工七标段-育才路

2.千万工程“精品示范村”创建项目-良户村环境整治工程

3.2023年林州市临淇镇临淇 村入户路及排水管道项目

4.科左中旗2025年供水管网漏损治理和老化更新改造项目一标段

5.林州市振林街道办事处2025年林州市振林街道刘家街村管网改造项目

6.兴安盟科右中旗巴彦呼舒镇二次管线及配套改造项目(二次)十一标段

其他需要公示的内容

第三中标候选人信息

投标人名称

内蒙古泰利工程建设有限公司

质量

符合国家现行《工程施工质量验收规范》,达到合格标准

投标报价(元)

8820781.22

得分

93.40

工期

366日历天

建设地点

多伦县多伦诺尔镇东城区德胜大街一多伦诺尔大街段、东城经三路、会盟大街与北二环交叉路口、会盟大街与东凉亭交叉路口

项目经理

高源

证书编号

NMG2512199

项目班组人员

施工员:刘利新(证书编号:*开通会员可解锁*4002019)

安全员:郭建国(证书编号:蒙建安C2(2*开通会员可解锁*

质检员:刘晓峰(证书编号:*开通会员可解锁*4002020)

材料员:苑功博(证书编号:*开通会员可解锁*2000231)

资料员:白 峰(证书编号:*开通会员可解锁*4002016)

企业业绩

1.2024年磴口县巴彦高勒 城市燃气管网等老化更新改造项目第二标段

2.2024年磴口县巴彦高勒城市燃气管网等老化更 新改造项目(三期)

3.南环西路污水管网改造工程项目

4.巴彦淖尔市磴口县农村人居环境整治提升项目(第四标段)

5.内蒙古自治区锡林郭勒盟苏尼特右旗污水管网改造工程

6.五原县隆兴昌镇消防路等排水防涝系统建设工程项目

7.巴彦淖尔市磴口县城市内涝治理一期工程(东风街)施工三标段

8.杭锦后旗人居环境整治建设项目(地债)土壤生态污水处理系统施工

其他需要公示的内容

否决投标情况

序号

投标单位名称

否决原因

1

河南仓桥建筑工程有限公司

未提供五大员相关证明材料,资格审查未通过

公示时间从*开通会员可解锁**开通会员可解锁*,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向行政监督部门提交书面投诉。

行政监督:多伦县人民政府

联系电话:*开通会员可解锁*

招 标 人:多伦县住房和城乡建设局

地 址:多伦县东二环西侧住建局办公楼

联 系 人:王玖儒

联系电话:*开通会员可解锁*

招标代理机构:内蒙古誉峰工程项目管理有限公司

地 址:内蒙古锡林浩特市多伦路凯宸佳苑5号商铺

联 系 人:初宏杰

联系电话:*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会