公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
1.标段概况:标段名称:包头市第五十五中学(高中)新建项目-教学辅助用房、体育运动场新建及配套室外基础设施工程监理标段编号:A*开通会员可解锁*82903001002开标时间:*开通会员可解锁*09:30开标地点:包头市公共资源交易中心公示期:*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*。2.否决投标人投标的原因及依据:详见招标文件“第三章评标办法”中评标办法前附表及招标文件“第二章投标人须知”总则,否决投标人如下:1).内蒙古弘誉建设项目咨询管理有限责任公司,废标理由:没有按照1.4.1提供“不得同时担任超过3个项目的总监理工程师”证明。2).内蒙古华远建设项目管理有限公司,废标理由:没有按照1.4.1提供“不得同时担任超过3个项目的总监理工程师”证明。3).浙江鸿银工程管理有限公司,废标理由:没有按照1.4.1提供“不得同时担任超过3个项目的总监理工程师”证明;技术部分未按招标文件暗标制作要求标注页码。3.招标文件设置为实质性要求和条件的内容(1)投标人名称、(2)投标函签字盖章、(3)投标文件格式、(4)报价唯一、(5)联合体投标人、(6)备选投标方案营业执照、(7)资质要求、(8)信誉要求、(9)总监理工程师、(10)联合体投标人、(11)不存在禁止投标的情形、(12)投标报价、(13)投标内容、(14)监理服务期限、(15)质量标准、(16)投标有效期、(17)投标保证金、(18)权利义务、(19)监理大纲。 附件: 附件1