收藏
内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特前旗新安镇红光村雨水管网建设工程中标候选人公示
内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特前旗新安镇红光村雨水管网建设工程招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:
项目名称 |
内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特前旗新安镇红光村雨水管网建设工程 |
项目编号 |
K*开通会员可解锁*91601001 |
标段名称 |
内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特前旗新安镇红光村雨水管网建设工程 |
标段编号 |
K*开通会员可解锁*91601001 |
招标人 |
乌拉特前旗新安镇人民政府 |
招标控制价 |
*开通会员可解锁*元 |
招标代理机构 |
内蒙古诚博项目管理有限公司 |
开标时间 |
2025 年10月9 日上午 9 时 30 分 |
开标地点及标室 |
乌拉特前旗公共资源交易(政府采购)中心开标室 |
||
一、中标候选人相关信息
中标候选人相关信息一览表(公示)
推荐中标候选人 |
内蒙古誉博源建筑工程有限责任公司 |
内蒙古志信建筑工程有限公司 |
内蒙古珏城建筑工程有限公司 |
投标报价 |
*开通会员可解锁*元 |
2575858元 |
2576798.12元 |
工 期 |
60 日历天 (实际项目期以合同签订为准) |
60 日历天 (实际项目期以合同签订为准) |
60 日历天 (实际项目期以合同签订为准) |
工程质量 |
符合国家及行业标准 |
符合国家及行业标准 |
符合国家及行业标准 |
财务状况 |
良好 |
良好 |
良好 |
信用 |
良好 |
良好 |
良好 |
惩罚 |
无 |
无 |
无 |
项目负责人及 证书编号 |
郭智 蒙2*开通会员可解锁* |
孙忠 蒙2*开通会员可解锁* |
朱立祺 NMG2507088 |
技术负责人 |
彭金霞 2*开通会员可解锁* |
戴浩宇 2*开通会员可解锁* |
郭志强 2*开通会员可解锁* |
施工员 |
张枝弟 *开通会员可解锁*1000130 |
陈伟 *开通会员可解锁*8000108 |
马洁*开通会员可解锁*4009895 |
安全员 |
尹振卓 蒙建安C3(2*开通会员可解锁* |
高景军 蒙建安C3(2*开通会员可解锁* |
高红丽 蒙建安C3(2*开通会员可解锁* |
质量员 |
班蒙 *开通会员可解锁*1000284 |
孙海 *开通会员可解锁*5000039 |
周晨宇 *开通会员可解锁*4000010 |
材料员 |
任燕 *开通会员可解锁*8000464 |
樊晓宇 *开通会员可解锁*7000095 |
葛建霞 *开通会员可解锁*1210896 |
资料员 |
李彤洁 *开通会员可解锁*8000675 |
王静宇 *开通会员可解锁*7000017 |
杨艳峰 *开通会员可解锁*2000096 |
最终得分 |
92.13 |
91.20 |
91.00 |
排序 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
推荐中标候选人企业业绩
推荐中标候选人 |
企业业绩 |
项目负责人业绩 |
内蒙古誉博源建筑工有限责任公司 |
1、内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特前旗乌拉山镇民生路、山咀路等污水管网、泵站及智能控制系统配套改造工程施工第二标段; 2、乌拉特前旗“五镇四村”及坝头污水处理厂设备维修和改造项目; 3、磴口县建筑街巴音路燃气等管网老化更新改造项目第二标段; 4、磴口县“十四五”期间排水、中水管道老化更新改造及资源化利用项目(一期工程)第四标段; 5、乌审旗嘎鲁图镇达布察克村雨水管网连通工程; 6、内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特前旗乌拉山镇局部平房区供热管网设施改建项目; 7、内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特前旗乌拉山镇民生路、山咀路等污水管网、泵站及智能控制系统配套改造工程施工第一标段; 8、内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特前旗乌拉山镇振兴大街、民族路等8条道路城市排水防涝建设项目。 |
/ |
内蒙古志信建筑工程有限公司 |
1、和林格尔新区云谷纵43路道路及附属工程项目; 2、呼和浩特市回民区成吉思汗西街等六条道路地下管网综合改造工程施工一标段; 3、准格尔旗友谊街道祥和C区、D区供热管网改造项目; 4、兴和县现代农业产业科技示范园(B区)经八路北段及纬五路基础设施建设项目; 5、武川县东区城镇管网改造项目(第一批)施工二标段; 6、锡林浩特市中小企业聚集区污水工程; 7、内蒙古自治区锡林郭勒盟正蓝旗桑根达来镇污水处理设施建设项目; 8、内蒙古自治区锡林郭勒盟正蓝旗上都镇乃日音希热街给水及污水管网改造工程建设项目; 9、呼和浩特市回民区2023年城镇老旧小区改造项目(新华西路办事处老旧小区改造工程)施工三标段。 |
/ |
内蒙古珏城建筑工程有限公司 |
1、五原县隆兴昌镇消防路等排水防涝系统建设工程项目; 2、巴彦淖尔市磴口县城市内涝治理一期工程(东风街)施工第二标段; 3、巴彦淖尔市临河区污水管网、泵站、道路更新改造五期工程第二标段; 4、五原县隆兴昌镇育仁小学周边污水管网改扩建工程施工三标段; 5、五原县隆兴昌镇消防路等排水防涝系统建设工程项目一施工一标段; 6、2024年临河区巷道排水管网维护更新工程; 7、苏里格经济开发区乌审召化工项目区中水管线工程施工第二标段。 |
/ |
推荐中标候选人企业奖项
推荐中标候选人 |
企业奖项 |
内蒙古誉博源建筑工有限责任公司 |
1、2024年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地; 2、优秀建筑安全生产企业; 3、优秀施工企业; 4、优秀工程质量管理企业; 5、2025年度内蒙古自治区建筑节能优秀企业; 6、2024年度内蒙古自治区“工程建设质量管理优秀施工企业”。 |
内蒙古志信建筑工程有限公司 |
1、2022年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖(银奖) 2、2023 年度第二批内蒙古自治区“草原杯”工程质量 3、2023工程建设质量管理优秀施工企业 4、二〇二二年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地 |
内蒙古珏城建筑工程有限公司 |
1、2024年度内蒙古自治区优质工程奖 2、2023年内蒙古自治区工程质量优秀企业 3、2022年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖(金奖) 4、2024年内蒙古自治区建筑业建筑安全生产优秀企业 5、2024年呼和浩特市建筑业质量管理先进企业 6、AAA信用等级证书 7、工程质量管理优秀施工企业 8、工程建设质量管理优秀施工企业 9、2024年呼和浩特建筑安装工程优质奖(青城杯) 10、AAA诚信示范等级证书(呼和浩特市) 11、2024年诚信示范企业 12、AAA诚信示范等级证书 13、诚信建筑业施工企业 14、诚信示范企业 15、建筑业优秀施工企业 |
二、评标办法
综合评估法
三、否决投标情况
序号 |
被否决投标人名称 |
否决理由 |
1 |
内蒙古兴君建设工程有限公司 |
安全人员安全生产考核证过期 |
四、开标记录表
序号 |
投标单位名称 |
投标报价(元) |
工期 |
负责人 |
工程质量 |
备注 |
1 |
内蒙古誉博源建筑工程有限责任公司 |
*开通会员可解锁* |
60 日历天 (实际项目期以合同签订为准) |
郭智 |
符合国家及行业标准 |
|
2 |
内蒙古珏城建筑工程有限公司 |
2576798.12 |
60 日历天 (实际项目期以合同签订为准) |
朱立祺 |
符合国家及行业标准 |
|
3 |
内蒙古志信建筑工程有限公司 |
2575858 |
60 日历天 (实际项目期以合同签订为准) |
孙忠 |
符合国家及行业标准 |
|
4 |
内蒙古兴君建设工程有限公司 |
2576348.24 |
60 日历天 (实际项目期以合同签订为准) |
焦新彬 |
符合国家及行业标准 |
五、评委打分情况
评委打分情况及汇总表(公示)
序号 |
投标人名称 |
技术部分 |
报价部分 |
商务部分 |
总分 |
综合排序 |
|||||
评委 1 |
评委 2 |
评委 3 |
评委 4 |
评委 5 |
汇总 |
||||||
1 |
内蒙古誉博源建筑工有限责任公司 |
35.60 |
28.70 |
33.40 |
33.00 |
30.00 |
32.14 |
47.99 |
12.00 |
92.13 |
1 |
2 |
内蒙古志信建筑工程有限公司 |
34.80 |
28.60 |
29.60 |
34.00 |
29.00 |
31.20 |
48.00 |
12.00 |
91.20 |
2 |
3 |
内蒙古珏城建筑工程有限公司 |
32.30 |
27.10 |
31.60 |
32.00 |
32.00 |
31.00 |
48.00 |
12.00 |
91.00 |
3 |
六、异议与投诉
依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。 |
|||
公示时间 |
*开通会员可解锁*——*开通会员可解锁* |
||
招标人 |
乌拉特前旗新安镇人民政府 |
地址 |
内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特前旗新安镇 |
联系人 |
赵君 |
电话 |
*开通会员可解锁* |
行政监督单位 |
乌拉特前旗住房和城乡建设局 |
地址 |
内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特前旗乌拉山镇 |
联系人 |
李文钢、任炜 |
电话 |
*开通会员可解锁* |
招标代理机构 |
内蒙古诚博项目管理有限公司 |
地址 |
巴彦淖尔市临河区纳帕溪谷小区E2号楼1单元102室 |
联系人 |
刘琴 |
电话 |
*开通会员可解锁* |
七、发布公示的媒介
1、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/); 2、内蒙古自治区公共资源交易网(http://www.nmgggzyjy.gov.cn); 3、内蒙古招标投标公共服务平台(www.nmgztb.com.cn)。 |
*开通会员可解锁*