收藏
鄂托克旗棋盘井镇、蒙西镇住宅小区二次供水设施更新改造工程项目施工四标段定标候选人公示(评定分离) |
|
招标人名称 |
鄂托克旗住房和城乡建设局 |
招标代理机构名称 |
内蒙古东晟工程项目管理有限公司 |
招标项目名称 |
鄂托克旗棋盘井镇、蒙西镇住宅小区二次供水设施更新改造工程项目 |
招标项目编号 |
B*开通会员可解锁*92701001 |
标段(包)名称 |
施工四标段 |
标段(包)编号 |
B*开通会员可解锁*92701001004 |
开标时间 |
*开通会员可解锁*09时00分 |
开标地点 |
内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅(https://219.148.175.179:9443/BidOpening) |
公示期 |
*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* |
发布媒介 |
内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com) |
最高限价 |
4890521.00元 |
定标候选人名单(排名不分先后) |
|
定标候选人一 |
|
投标人名称 |
内蒙古远盛建设集团有限公司(牵头人)、内蒙古一脉万疆建设工程有限公司 |
投标报价 |
4878795.07元 |
工期(交货期) |
235日历天 |
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包二级资质(D215220880);安全生产许可证:(蒙)JZ安许证字[2024]003336,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
鲁凯 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
市政公用工程二级建造师 注册证:NMG2511609;执业资格证:NMG2109792;安考证:蒙建安B(2*开通会员可解锁*; |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
技术负责人姓名(或项目总工) |
薛瑞鹏 |
技术负责人资格(或项目总工) |
市政工程中级工程师:2*开通会员可解锁* |
技术负责人业绩(或项目总工) |
// |
技术负责人获奖(或项目总工) |
// |
投标人业绩 |
业绩一 工程名称:呼和浩特市赛罕区市政建设服务中心2025年市政道路维修、应急抢修、雨污水管网工程、市政附属设施制作及维修安装工程施工及监理,相应设计、窨井排查等项目(维修养护二标段) 发包人:呼和浩特市赛至区市政建设服务中心 合同金额:3642700.00元 合同签订时间:*开通会员可解锁* 业绩二 工程名称:武川县二份子乡前流通壕、汉海子到X018通村道路以工代赈项目 发包人:武川县二份子乡人民政府 合同金额:4983287.78元 签订时间:*开通会员可解锁* |
投标人获奖 |
质量管理体系认证证书(有效期至:*开通会员可解锁*) 环境管理体系认证证书(有效期至:*开通会员可解锁*) 职业健康安全管理体系认证证书(有效期至:*开通会员可解锁*) AAA企业信用等级证书(有效期至:*开通会员可解锁*) |
投标人信用 |
1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(2022 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 4、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。 |
投标人惩罚 |
// |
其他项目管理人员 |
(1)材料员 岗位证:*开通会员可解锁*2000087:张衍旭;资格或职称:/;专业://; (2)施工员 岗位证:*开通会员可解锁*4000158:池文杰 ;资格或职称:/;专业://; (3)安全员 安考证:蒙建安C2(2*开通会员可解锁*:樊烁;资格或职称://;专业://; (4)质量员 岗位证:*开通会员可解锁*4000159:高云飞;资格或职称://;专业://; (5)预算员 岗位证:*开通会员可解锁*4000162;赵鹏飞;资格或职称://;专业://; (6)资料员 岗位证:*开通会员可解锁*4000160:王玉龙;资格或职称://;专业://; |
其他公示内容 |
无 |
定标候选人二 |
|||
投标人名称 |
亦安建设有限公司 |
||
投标报价 |
4887571.46元 |
||
工期(交货期) |
235日历天 |
||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包二级(D215636742);安全生产许可证:(蒙)JZ安许证字[2021]001015,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 |
||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
张彦林 |
||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
市政公用工程二级建造师 注册证:MMG2516976;执业资格证:NMG2200682安考证:蒙建安B(2*开通会员可解锁*; |
||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
||
技术负责人姓名(或项目总工) |
石伟 |
||
技术负责人资格(或项目总工) |
市政公用工程中级工程师:2*开通会员可解锁* |
||
技术负责人业绩(或项目总工) |
// |
||
技术负责人获奖(或项目总工) |
// |
||
投标人业绩 |
业绩一 项目名称:阿拉善右旗雅布赖镇生活污水处理扩容项目 发包人:阿拉善右旗雅布赖镇人民政府 合同金额:3136822.58元 合同签订时间:*开通会员可解锁* 业绩二 项目名称:准格尔旗泰禹纯净水有限责任公司准格尔旗薛家湾镇万通B区直饮水项目 (伊金霍洛旗段)施工四标段 发包人:准格尔旗泰禹纯净水有限责任公司 合同金额:3146541.31元 签订时间:*开通会员可解锁* |
||
投标人获奖 |
质量管理体系认证证书(有效期至:*开通会员可解锁*) 环境管理体系认证证书(有效期至:*开通会员可解锁*) 职业健康安全管理体系认证证书(有效期至:*开通会员可解锁*) AAA企业信用等级证书(有效期至:*开通会员可解锁*) |
||
投标人信用 |
1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(2022 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 4、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。 |
||
投标人惩罚 |
// |
||
其他项目管理人员 |
(1)预算员 资格证:2*开通会员可解锁*04360;注册证:建[造]21241500000202:苑玲玲;资格或职称://;专业://; (2)施工员 岗位证:25*开通会员可解锁*59:张磊;资格或职称://;专业://; (3)质检员 岗位证:24*开通会员可解锁*25:云晓东;资格或职称://;专业://; (4)材料员 岗位证:24*开通会员可解锁*23:苏晶;资格或职称://;专业://; (5)资料员 岗位证:24*开通会员可解锁*48:李琴;资格或职称://; 专业://; (6)安全员 安考证:蒙建安C1(2*开通会员可解锁*:张伟伟;资格或职称://; 专业:// |
||
其他公示内容 |
无 |
||
定标候选人三 |
|||
投标人名称 |
内蒙古鹏海实业集团股份有限公司 |
||
投标报价 |
4828740.01元 |
||
工期(交货期) |
235日历天 |
||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包二级(D215635274);安全生产许可证:(蒙)JZ安许证字[2019]010161,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 |
||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
杨璐 |
||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
市政公用工程二级建造师 注册证:NMG2502665;执业资格证:NMG2004495;安考证:蒙建安 B(2*开通会员可解锁*; |
||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
||
技术负责人姓名(或项目总工) |
温世伟 |
||
技术负责人资格(或项目总工) |
市政工程中级工程师:201911211 |
||
技术负责人业绩(或项目总工) |
// |
||
技术负责人获奖(或项目总工) |
// |
||
投标人业绩 |
业绩一 项目名称:呼和浩特市回民区中心城区小区雨污混接点改造工程施工十一标段 发包人:呼和浩特市回民区住房和城乡建设局 合同金额:4794488.00元 签订时间:*开通会员可解锁* 业绩二 项目名称:临河区双河镇进步村污水管网工程 发包人:巴彦淖尔市临河区乡村振兴局 合同金额:3662000.00元 签订时间:*开通会员可解锁* 业绩三 项目名称:2025年巴彦淖尔市临河区供热温暖工程改造项目施工二标段 发包人:巴彦淖尔市临河区住房和城乡建设局 合同金额:10815545.00元 签订时间:*开通会员可解锁* 业绩四 项目名称:五原县隆兴昌镇污水管网建设及老旧管网改造工程-隆兴昌大街(东风路-2号泵站)和五原县隆兴昌镇排水防涝系统建设工程-隆兴昌大街(东风路-新华路)-施工二标段 发包人:五原县城镇排水服务中心 合同金额:3618052.00元 签订时间:*开通会员可解锁* |
||
投标人获奖 |
质量管理体系认证证书(有效期至:*开通会员可解锁*) 环境管理体系认证证书(有效期至:*开通会员可解锁*) 职业健康安全管理体系认证证书(有效期至:*开通会员可解锁*) AAA企业信用等级证书(有效期至:*开通会员可解锁*) |
||
投标人信用 |
1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(2022 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 4、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。 |
||
投标人惩罚 |
// |
||
其他项目管理人员 |
(1)施工员 岗位证:*开通会员可解锁*4000010;贾晓丽;资格或职称://;专业://; (2)预算员 岗位证:*开通会员可解锁*3203695;林瑞光;资格或职称://;专业://; (3)质检员 岗位证:*开通会员可解锁*4000003;张海;资格或职称://;专业://; (4)安全员 安考证:蒙建安C3(2*开通会员可解锁*;刘晓东;资格或职称://;专业://; (5)材料员 岗位证:25*开通会员可解锁*01;张申生;资格或职称://;专业://; (6)资料员 岗位证:*开通会员可解锁*4000038;单新颖;资格或职称://;专业://; |
||
其他公示内容 |
无 |
||
否决投标情况 |
|||
序号 |
投标人名称 |
被否决投标原因 |
|
1 |
内蒙古禹潼水利水电工程有限公司 |
已标价工程量清单中暂估价不符合招标文件2.1.4要求 |
|
2 |
内蒙古嵘迈建筑工程有限公司 |
1、不符合招标文件 11.6 ★特别说明2、本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自 拟,未提供按否决投标处理。 |
|
3 |
内蒙古鼎航建设工程有限公司 |
已标价工程量清单中暂估价不符合招标文件 2.1.4 要求 |
|
4 |
内蒙古中优建设工程有限公司 |
已标价工程量清单中暂估价不符合招标文件 2.1.4 要求 |
|
异议与投诉 |
|||
定标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:齐先生,联系电话:*开通会员可解锁*。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂托克旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:王先生,联系电话:*开通会员可解锁*。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理与运行保障部提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:*开通会员可解锁*。 |
|||
招标人(章): |
招标代理机构(章): |
||