收藏
鄂托克前旗 2025 年“三北”工程毛乌素沙地西部荒漠草原林草湿荒一体化保护修复项目综合修复工程施工九标段中标候选人公示 |
||
招标人名称 |
鄂托克前旗林业和草原局 |
|
招标代理机构名称 |
鄂尔多斯市程启项目管理有限公司 |
|
招标项目名称 |
鄂托克前旗 2025 年“三北”工程毛乌素沙地西部荒漠草原林草湿荒一体化保护修复项目综合修复 |
|
招标项目编号 |
K*开通会员可解锁*90202002 |
|
标段(包)名称 |
工程施工九标段 |
|
标段(包)编号 |
K*开通会员可解锁*9*开通会员可解锁* |
|
开标时间 |
*开通会员可解锁* 09时30分 |
|
开标地点 |
本 次 开 标 采 用 全 流 程 网 上 不 见 面 开 标(https://219.148.175.179:9443/BidOpening) |
|
公示期 |
*开通会员可解锁* 至 *开通会员可解锁* |
|
发布媒介 |
内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn) |
|
最高限价 |
1670807.00 元 |
|
第一中标候选人 |
||
投标人名称 |
内蒙古盛凯建设有限公司 |
|
投标报价 |
1660784.08元 |
|
工期(交货期) |
60 日历天 |
|
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
|
响应招标文件要求的资格能力条件 |
具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力 |
|
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
王成岩 |
|
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
林业高级工程师,职称证编号:2014028B197 |
|
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
|
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
|
技术负责人姓名 (或项目总工) |
// |
|
技术负责人资格 (或项目总工) |
// |
|
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
|
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
|
投标人业绩 |
业绩一 项目名称:鄂尔多斯市康巴什区第一中学操场维修改造项目 发包人:鄂尔多斯市康巴什区第一中学合同金额:6286813.00元合同签订时间:2025.7.15业绩二 项目名称:巴音塔拉镇古日本胡都嘎嘎查房屋修缮工程 发包人:巴音塔拉镇古日本胡都嘎嘎查合同金额:127726.00元 合同签订时间:2024.7.2 业绩三 项目名称:文化体育活动中心外墙围栏安装 发包人:河北燕青建工集团有限公司 合同金额:55900.00元 合同签订时间:2025.4.16 |
|
投标人获奖 |
// |
|
投标人信用 |
1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; 2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺 |
|
投标人惩罚 |
// |
|
其他项目管理人员 |
// |
|
其他公示内容 |
// |
|
第二中标候选人 |
||
投标人名称 |
内蒙古远明建设有限公司 |
|
投标报价 |
1662455.8 元 |
|
工期(交货期) |
60 日历天 |
|
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
|
响应招标文件要求的资格能力条件 |
具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力 |
|
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
刘艳芳 |
|
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
林业高级工程师,职称证编号:2014028B211 |
|
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
|
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
|
技术负责人姓名 (或项目总工) |
// |
|
技术负责人资格 (或项目总工) |
// |
|
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
|
技术负责人获奖 |
// |
|
(或项目总工) |
||
投标人业绩 |
业绩一 项目名称:内蒙古自治区鄂尔多斯市毛乌素沙地上风口阻隔带北段沙化土地综合治理项目(一期)(施工十六标段) 发包人:鄂托克旗林业和草原局合同金额:10222760.80元合同签订时间:2024.11.26业绩二 项目名称:2024纳日松镇绿色矿山建设典型示范设计-川发南侧排土场四标段 发包人:内蒙古伊泰煤炭股份有限公司凯达煤矿合同金额:3666319.00元 合同签订时间:2024.4.20 业绩三 项目名称:纳日松镇公共区域及重要节点生态环境治理与提档升级项目-绿化工程 发包人:准格尔旗聚合实业有限责任公司 合同金额:2916400.00元 合同签订时间:2023.5.6 |
|
投标人获奖 |
// |
|
投标人信用 |
1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; 2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺 |
|
投标人惩罚 |
// |
|
其他项目管理人员 |
// |
|
其他公示内容 |
// |
|
第三中标候选人 |
||
投标人名称 |
内蒙古圆心工程设计有限公司 |
|
投标报价 |
1664246.12 元 |
|
工期(交货期) |
60 日历天 |
|
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
|
响应招标文件要求的资格能力条件 |
具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力 |
|
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
李雪原 |
|
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
园林工程师,职称证编号:201258886 |
|
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
|
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
|
技术负责人姓名 (或项目总工) |
// |
|
技术负责人资格 (或项目总工) |
// |
|
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
|
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
|
投标人业绩 |
业绩一 项目名称:鄂托克前旗2021年草原生态保护修复治理项目补充合同 发包人:鄂托克前旗林业和草原局 合同金额:89842.00元 合同签订时间:2022.4.7 业绩二 项目名称:乌审旗林业和草原局网围栏设施安装工程(乌审旗2024年“三北”工程毛乌素沙地东部林草湿荒一体化保护修复项目(第一 批)) 发包人:乌审旗林业和草原局 合同金额:1922368.50元 合同签订时间:2025.4.14 业绩三 项目名称:乌审旗林业和草原局网围栏设施安装工程(2025年草原保护项目工程围栏安装项目第二批(130万亩)) 发包人:乌审旗林业和草原局 合同金额:1984348.4元 合同签订时间:2025.7.15 业绩四 项目名称:乌审旗林业和草原局网围栏设施安装工程(2025年草原保护项目工程围栏安装项目第一批(130万亩)) 发包人:乌审旗林业和草原局 合同金额:1986434.0元 合同签订时间:2025.7.4 |
|
投标人获奖 |
// |
|
投标人信用 |
1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; 2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 |
|
投标人惩罚 |
// |
|
其他项目管理人员 |
// |
|
其他公示内容 |
// |
|
否决的投标人名单以及否决理由 |
1.内蒙古林艺生态工程有限公司 废标理由:未提供现场管理人员驻场承诺,不符合招标文件第二章投标人须知前附表 11.9 的要求 |
|
提出异议的渠道和方式 |
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:李锦贤,联系电话:*开通会员可解锁*。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市林业和草原局)提出投诉,联系人:刘先生,联系电话:*开通会员可解锁*。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:*开通会员可解锁*。 |
|
招标人(签章) |
招标代理公司(签章) |
|