五原县2025年高标准农田建设项目(施工第七标段至第十二标段)五原县2025年高标准农田建设项目施工第十一标段(隆兴昌镇永跃村和光明村1.49万亩)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-24
发布于
内蒙古巴彦淖尔
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

五原县2025年高标准农田建设项目施工第十一标段(隆兴昌镇永跃村和光明村1.49万亩)中标候选人公示

项目名称:五原县2025年高标准农田建设项目(施工第七标段至第十二标段)

招标人:五原县农牧和科技局

招标代理机构:内蒙古招标有限责任公司

标段(包)编号:F*开通会员可解锁*92501001005

招标方式:公开招标

开标时间:*开通会员可解锁*上午9时00分

公示起止时间:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

评标委员会推荐中标候选人名单:

第一中标候选人:内蒙古河顺水利工程有限公司

投标报价:*开通会员可解锁*

计划工期:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*,共 421 日历天

工程质量:达到 符合国家及行业标准

项目负责人姓名、证书名称和编号:廖静 水利水电工程专业二级 NMG2508190

企业业绩:(1)乌拉特中旗2023年高标准农田建设改造提升项目施工第一标段;(2)乌拉特中旗2023年高标准农田建设改造提升项目(第三批)施工第三标段;(3)2023年科右中旗高标准农田建设项目(十四标段);(4)2024年巴彦淖尔市乌拉特中旗德岭山镇红旗村、乌镇村、胜利村6.03万亩高标准农田建设项目;(5)兴安盟扎赉特旗高标准农田建设增发国债项目五标段(水标)。

项目负责人业绩:(1)兴安盟扎赉特旗高标准农田建设增发国 债项目五标段(水标)。

技术负责人业绩:(1)2024年达拉特旗王爱召镇杨家营子村、榆林子村高标准农田建设项目;(2)巴彦淖尔市临河区2023年高标准农田建设(改造提升)项目4.85万亩(第一标段)。

项目人员配备:

技术负责人

付金智

证书编号

201215213

安全员

李杰

证书编号

蒙SL-2*开通会员可解锁*

蒙水安C2*开通会员可解锁*

施工员

李映

证书编号

蒙SL-2*开通会员可解锁*

材料员

王嘉

证书编号

蒙SL-2*开通会员可解锁*

质检员

候佳乐

证书编号

蒙SL-2*开通会员可解锁*

资料员

靳璐

证书编号

蒙SL-2*开通会员可解锁*

预算员

张敏

证书编号

*开通会员可解锁*1007762

评标情况:总得分94.43分

第二中标候选人:河南省中安建筑工程有限公司

投标报价:10162978.36元

计划工期:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*,共421日历天(具体工期以签订合同时间为准)

工程质量:达到符合国家及行业标准

项目负责人姓名、证书名称和编号:梁文杰 水利水电工程专业二级 豫241181833988

企业业绩:(1)青原区2023年统筹整合资金推进高标准农田建设项目(五标段);(2)阿克苏地区乌什县亚曼苏乡等5个乡镇2023年度1.82万亩高标 准农田建设项目施工三标段;(3)湖南省衡阳市耒阳市高标准农田建设项目(二0二四年新增) 施工第七标段;(4)石首市2022年度高标准农田建设项目、第四标段2022年石首市 调关镇来家铺片区高标准农田建设项目;(5)岳阳市云溪区高标准农田建设项目(二〇二四年新增建设、改 造提升)第一标段。

项目负责人业绩:(1)青原区2023年统筹整合资金推进高标准农田建设项目(五标段)。

技术负责人业绩:(1)南县2022年高标准农田建设项目第18标段。

项目人员配备:

技术负责人

刘春洋

证书编号

C*开通会员可解锁*012

安全员

李鹏程

证书编号

豫水安C2*开通会员可解锁*

SGL2025410 0961

施工员

张道杰

证书编号

SGL2*开通会员可解锁*

材料员

常雪

证书编号

SGL2*开通会员可解锁*

质检员

孙聪聪

证书编号

SGL2*开通会员可解锁*

资料员

熊丽娟

证书编号

SGL2*开通会员可解锁*

造价师

贺婉

证书编号

建[造]*开通会员可解锁*201

评标情况:总得分94.19分

第三中标候选人:宁夏盛航建设工程有限公司

投标报价:10161494元

计划工期:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*,共421日历天(具体工期以签订合同时间为准)

工程质量:达到符合国家及行业标准

项目负责人姓名、证书名称和编号:郑峰 水利水电工程专业二级 宁2642*开通会员可解锁*

企业业绩:(1)柳泉乡柳泉村高效节水维修改造项目;(2)新庄集乡红川村高效节水维修改造项目;(3)柳泉乡沙泉村高效节水维修改造项目;(4)靖远县兴堡子川农村供水改扩建工程(一期)设计施工总承包。

项目负责人业绩:(1)泾源县2022年兴盛川灌区现代高效节水农业建设项目二标段;(2)吴忠市红寺堡扬水灌区柳树台调蓄水池工程一标段。

技术负责人业绩:(1)2024年柳泉乡农村公益事业灌溉设施改造维修项目;(2)彭阳县2023年红河镇徐夏塬片区现代高效节水农业项目施工;(3)中宁县2023年大战场镇花豹湾村高标准农田建设项目(渠改滴改造提升)施工六标段。

项目人员配备:

技术负责人

柏东东

证书编号

XA30100633

安全员

惠林华

证书编号

宁水安C2*开通会员可解锁*

施工员

王丽娜

证书编号

SGL2*开通会员可解锁*

材料员

贺梦娜

证书编号

SGL2*开通会员可解锁*

质检员

马春

证书编号

SGL2*开通会员可解锁*

资料员

李雪莹

证书编号

SCL2*开通会员可解锁*

预算员

王秀丽

证书编号

建[造]21246448000706

评标情况:总得分94.09分

否决的投标人名单及否决理由:内蒙古宏桥建设集团有限公司 废标理由:不符合招标文件第二章“投标人须知”第 3.2.1项规定“投标人的投标报价超出所投标段最高投标限价的为无效标。

异议与投诉:投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

发布公示的媒介:

1、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/);

2、内蒙古自治区公共资源交易网(http://www.nmgggzyjy.gov.cn);

3、内蒙古招标投标公共服务平台(www.nmgztb.com.cn)。

联系方式:

监督单位:巴彦淖尔市农牧局

招标人:五原县农牧和科技局

地 址:内蒙古自治区巴彦淖尔市五原县世纪大道葵花广场南侧约40米

联系人:王剑

电话:*开通会员可解锁*

招标代理机构:内蒙古招标有限责任公司

地址:巴彦淖尔市临河区河套大街与丰河路十字路口向北30米(三楼)

联系人:邬海燕

电话:*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会