收藏
内蒙古医科大学金山校区医院建设项目和内蒙古医科大学金山校区学生公寓建设项目全过程工程咨询服务
终止招标公告
内蒙古医科大学金山校区医院建设项目和内蒙古医科大学金山校区学生公寓建设项目全过程工程咨询服务(标段编号:A*开通会员可解锁**开通会员可解锁*)已于*开通会员可解锁*公开开标,随后进行评标工作。该标段进入评审阶段的投标单位共三家,评标委员会依据招标文件的要求分别对各投标人的投标文件进行评审,评标委员会因通过初步评审的有效投标人不足三家使得投标明显缺乏竞争,作流标处理。否决的投标人名单以及否决理由如下:
内蒙古宏厦工程项目管理有限责任公司 废标理由:在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合(4)项目负责人:须取得工程建设类注册执业资格且具有工程类或工程经济类高级职称,并具有类似工程业绩(项目负责人类似工程业绩指参与完成的房屋建筑工程全过程工程咨询服务的业绩。投标人须提供类似工程业绩合同及建设工程竣工验收报告),项目负责人未提供类似工程业绩(评标办法:4.2.1.2 条:人员资格)。
内蒙古昆岗工程项目管理有限责任公司 废标理由:在响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合招标文件投标内容的要求。
鉴于上述情况,经招标人研究决定内蒙古医科大学金山校区医院建设项目和内蒙古医科大学金山校区学生公寓建设项目全过程工程咨询服务终止招标。根据相关法律法规,招标人将依法重新组织招标,后续项目进展,请关注内蒙古自治区公共资源交易网的相关公告。
特此公告
联系方式
使用单位:内蒙古医科大学
地 址:呼和浩特市回民区新华大街5号
联 系 人:左腾
联系电话:*开通会员可解锁*
招 标 人:内蒙古自治区本级政府投资非经营性项目代建中心
地 址:内蒙古呼和浩特市新城区成吉思汗大街19号建设大厦20层
联 系 人:杨博、王佳、陈婷、赵诣、常智慧、周昱
联系电话:*开通会员可解锁*
代理机构:内蒙古中佳工程项目管理服务有限公司
地 址:呼和浩特市赛罕区昭乌达路175号汇商广场商务楼5029号
联 系 人:孙曼、许冬梅、何渊、高强、刘渊
联系电话:*开通会员可解锁*
电子邮箱:zhongjia147258@163.com
*开通会员可解锁*