收藏
包钢庆华干熄焦脱硫超低排放改造项目设备招标中标候选人公示
包钢庆华干熄焦脱硫超低排放改造项目设备招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:
项目名称 |
包钢庆华干熄焦脱硫超低排放改造项目 |
项目编号 |
K*开通会员可解锁*71501002 |
标段名称 |
包钢庆华干熄焦脱硫超低排放改造项目设备招标 |
标段编号 |
K*开通会员可解锁*71501002001 |
招标人 |
内蒙古包钢钢联股份有限公司 |
招标控制价 |
865.2万元(含税) |
招标代理机构 |
包头市必得招标有限公司 |
开标时间 |
*开通会员可解锁* |
开标地点及标室 |
乌拉特前旗公共资源交易中心2号开标室 |
||
一、中标候选人相关信息
中标候选人相关信息一览表(公示)
推荐中标候选人 |
内蒙古佳源环保科技有限公司 |
河北阔海环保工程有限公司 |
包头市泽润机械设备有限责任公司 |
投标报价 |
*开通会员可解锁*.00 元 |
6980000.00 元 |
6830000.00 元 |
工 期 |
合同签订后120天供货至包钢庆华厂区内,合同签订后15天内向设计院返资(达到设计院要求) |
120天 |
合同签订后105天供货至包钢庆华厂区内,合同签订后15天内向设计院返资(达到设计院要求) |
工程质量 |
/ |
/ |
/ |
财务状况 |
/ |
/ |
/ |
信用 |
/ |
/ |
/ |
惩罚 |
/ |
/ |
/ |
项目负责人及 证书编号 |
李龙 |
褚石磊 |
代润平 |
技术负责人 |
/ |
/ |
/ |
施工员 |
/ |
/ |
/ |
安全员 |
/ |
/ |
/ |
质量员 |
/ |
/ |
/ |
材料员 |
/ |
/ |
/ |
资料员 |
/ |
/ |
/ |
最终得分 |
97.50 |
73.73 |
73.03 |
排序 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
推荐中标候选人企业业绩
推荐中标候选人 |
企业业绩 |
项目负责人业绩 |
内蒙古佳源环保科技有限公司 |
1、陕西有色榆林新材料集团有限责任公司阳极分公司煅烧车间脱硫升级改造项目大窑除尘器制安工程 2、陕西有色榆林新材料集团有限责任公司阳极分公司煅烧车间脱硫升级改造项目小窑除尘器制安工程 3、鄂尔多斯同源化工有限责任公司鄂尔多斯同源化工有限责任公司升级改造2×60000KVA电石炉产能减量置换创新升级技术改造项目电石炉除尘设备 4、包头新格科技有限公司收尘系统设计制作安装交钥匙工程 5、青铜峡铝业股份有限公司宁东铝业分公司煅烧车间烟气净化系统大修项目 6、鄂尔多斯同源化工有限责任公司鄂尔多斯同源化工有限责任公司升级改造2×60000KVA电石炉产能减量置换创新升级技术改造项目碳材立式烘干窑装置除尘设备 |
/ |
河北阔海环保工程有限公司 |
1、榆林市麻黄梁镇二墩煤矿充填站矸石破碎除尘系统设备采购项目 2、酒泉市浩海煤化有限公司二期焦炉机侧除尘系统 3、印尼金祥新能源万吨焦炭项目1#、2#除尘地面站 4、国能(绥中)发电有限责任公司燃料CD2、 二期碎煤机室粉尘治理 5、山西霍尔辛赫煤业有限责任公司选煤厂安装布袋除尘器项目 6、福建德胜能源有限公司破碎系统除尘、预破碎系统除尘 7、河北鑫森冶金建材有限公司新建 2#焦炉大棚除尘器 8、印尼金祥新能源390万吨焦炭项目3#、4# 除尘地面站 9、印尼金祥新能源项目5#、6#除尘地面站 |
/ |
包头市泽润机械设备有限责任公司 |
1、广东广青金属科技筒仓除尘模块设计及除尘器设备采购项目 2、宁夏万隆新材料有限公司除尘设备项目 3、铜陵市富鑫钢铁焦炭火车卸料除尘系统 EPC 工程 4、铜陵市富鑫钢铁燃料线、散料皮带新建 除尘系统 |
/ |
推荐中标候选人企业奖项
推荐中标候选人 |
企业奖项 |
内蒙古佳源环保科技有限公司 |
包头市服务型制造示范企业、高新技术企业、诚信示 范企业、创新型中小企业、内蒙古自治区企业研究开发中心、专精特新中小企业 |
河北阔海环保工程有限公司 |
/ |
包头市泽润机械设备有限责任公司 |
/ |
二、评标办法:综合评估法
三、否决投标情况:
序号 |
被否决投标人名称 |
否决理由 |
1 |
山东一路环保科技有限公司 |
未按照招标文件要求的分项报价表格式编制投标文件。 |
四、开标记录
序号 |
投标单位名称 |
投标报价(元) |
交货期 |
负责人 |
1 |
内蒙古森鼎环保节能股份有限公司 |
5780000 |
60 |
金旭 |
2 |
武汉景弘生态环境股份有限公司 |
6560000 |
合同签订后 120 天供货至包钢庆华厂区内 |
汪高楼 |
3 |
河北阔海环保工程有限公司 |
6980000 |
120天 |
褚石磊 |
4 |
泊头市京润除尘设备制造有限公司 |
7149800 |
完全响应招标要求 |
王洪彬 |
5 |
包头市泽润机械设备有限责任公司 |
6830000 |
合同签订后105天供货至包钢庆华厂区内,合同签订后15天内向设计院返资(达到设计院要求) |
代润平 |
6 |
内蒙古佳源环保科技有限公司 |
*开通会员可解锁* |
合同签订后120天供货至包钢庆华厂区内,合同签订后15天内向设计院返资(达到设计院要求) |
李龙 |
7 |
山东一路环保科技有限公司 |
7499000 |
合同签订后,120天供货至包钢庆华厂区内 |
姜勇 |
五、评委打分情况
评委打分情况及汇总表(公示)
序号 |
投标人名称 |
技术部分 |
报价部分 |
商务部分 |
总分 |
综合排序 |
|||||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
汇总 |
||||||
1 |
内蒙古佳源环保科技有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
70.00 |
27.50 |
97.50 |
1 |
2 |
河北阔海环保工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
48.23 |
25.50 |
73.73 |
2 |
3 |
包头市泽润机械设备有限责任公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
50.53 |
22.50 |
73.03 |
3 |
4 |
泊头市京润除尘设备制造有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
45.63 |
26.00 |
71.63 |
4 |
5 |
内蒙古森鼎环保节能股份有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
66.59 |
0.00 |
66.59 |
5 |
6 |
武汉景弘生态环境股份有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
54.66 |
7.00 |
61.66 |
6 |
六、异议与投诉
依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。 |
|||
公示时间 |
*开通会员可解锁*——*开通会员可解锁* |
||
招标人 |
内蒙古包钢钢联股份有限公司 |
地址 |
内蒙古包头市昆都仑区河西工业园区 |
联系人 |
张信冬 |
电话 |
*开通会员可解锁* |
行政监督单位 |
乌拉特前旗工业和信息化局 |
地址 |
内蒙古巴彦淖尔市乌拉特前旗党政大楼4楼东 |
联系人 |
徐超 |
电话 |
*开通会员可解锁* |
招标代理机构 |
包头市必得招标有限公司 |
地址 |
内蒙古包头市河西工业园 |
联系人 |
李雪晨 |
电话 |
*开通会员可解锁* |
七、发布公示的媒介
1、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/); 2、内蒙古自治区公共资源交易网(http://www.nmgggzyjy.gov.cn); 3、内蒙古招标投标公共服务平台(www.nmgztb.com.cn)。 |
*开通会员可解锁*