五原县2025年高标准农田建设项目(施工第一标段至第六标段)
中标/成交
发布时间:
2025-11-03
发布于
内蒙古巴彦淖尔
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

五原县2025年高标准农田建设项目(施工一标段至六标段)

中标结果公示

项目名称:五原县2025年高标准农田建设项目(施工第一标段至六标段)

标段名称:五原县2025年高标准农田建设项目施工五标段(塔尔湖镇红光村等5个村4.32万亩)

招标人:五原县农牧和科技局

招标代理机构:内蒙古博腾项目管理咨询有限公司

招标编号:F*开通会员可解锁*92502001

开标时间:*开通会员可解锁*上午9时00分

公示起止时间:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

评标委员会推荐中标人名单:

第一中标人:

投标人名称:内蒙古泰瑞工程建设有限责任公司 91*开通会员可解锁*60836

投标报价:9884727元

工期:计划开工时间:*开通会员可解锁*计划完工时间:*开通会员可解锁*共计:421日历天注:上述工期仅作为编制投标文件的统一标准,实际工期以签订施工合同时约定为准。

质量标准:达到符合国家及行业标准

企业业绩:

1、2023年巴彦淖尔市五原县银定图镇宏胜村1.12万亩高标准农田建设(改造提升)项目施工第一标段

2、2023 年托克托县黄河湿护中心、伍什家镇3万亩高标准农田建设项目施工一标段

3、2024年磴口县高标准农田建设项目第五批施工第十九标段

4、巴彦淖尔市临河区2023年高标准农田建设项目施工(第一标段)

项目负责人姓名、证书名称和编号:吴涛 注册证 蒙2*开通会员可解锁*

项目负责人业绩:1、2023 年托克托县黄河湿地管护中心、伍什家镇3万亩高标准农田建设项目施工二标段

技术负责人业绩:1、2024年呼伦贝尔市鄂伦春自治旗乌鲁布铁镇欧肯河村(一区)1万亩早作高标准农田建设项目施工

项目人员配备:

技术负责人

赵宁

证书编号

2*开通会员可解锁*

安全员

王淑珍

证书编号

蒙SL-2*开通会员可解锁*

施工员

郭佳

证书编号

蒙L-2*开通会员可解锁*

材料员

吴燕

证书编号

蒙 SL-2*开通会员可解锁*

质检员

牛志恒

证书编号

蒙 SL-2*开通会员可解锁*

资料员

王子娟

证书编号

蒙 SL-2*开通会员可解锁*

造价工程师

张祥娟

证书编号

建【造】23231551000048

评标情况:总得分:93.10分

否决的投标人名单及否决理由:1.安徽远维建设有限公司废标理由:提供的关于项目经理、技术负责人不在其他在建项目承担项目经理和技术负责人的承诺书未签字盖章,不符合招标文件要求。

提供的无财产被接管、破产等承诺书未签字盖章,不符合招标文件要求。

异议与投诉:投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

发布公示的媒介:

1.中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/);

2.内蒙古自治区公共资源交易网(http://www.nmgggzyjy.gov.cn);

3.内蒙古招标投标公共服务平台(www.nmgztb.com.cn);

招标人:五原县农牧和科技局

地 址:内蒙古自治区巴彦淖尔市五原县世纪大道葵花广场南侧约40米

联系人:王剑

电 话:*开通会员可解锁*

招标代理机构:内蒙古博腾项目管理咨询有限公司

地 址:内蒙古自治区巴彦淖尔市临河区经纬公寓北门A2-105号门店

联系人:王琴

电 话:*开通会员可解锁*

邮箱:1101251360@qq.com

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会