内蒙古能源集团金山发电厂2×66万千瓦煤电扩建项目、包头地区2×66万千瓦煤电项目负压气力输送石子煤系统设备采购和磨煤机过轨吊设备采购内蒙古能源集团金山发电厂2×66万千瓦煤电扩建项目、包头地区2×66万千瓦煤电项目负压气力输送石子煤系统设备采购中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-14
发布于
内蒙古呼和浩特
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

内蒙古能源集团金山发电厂2×66万千瓦煤电扩建项目、包头地区2×66万千瓦煤电项目负压气力输送石子煤系统设备采购

中标候选人公示

标段(包)编号:K*开通会员可解锁*1*开通会员可解锁*

中标候选人公示截止时间:*开通会员可解锁*

评标情况

内蒙古能源集团金山发电厂2×66万千瓦煤电扩建项目、包头地区2×66万千瓦煤电项目负压气力输送石子煤系统设备采购:

1.中标候选人基本情况

中标候选人第1名:江苏中能电力设备有限公司,投标报价:*开通会员可解锁*元,工期:满足招标方要求/合同签订后90日。

中标候选人第2名:西安格瑞电力科技有限公司,投标报价:8786800元,工期:完全满足招标方要求。

中标候选人第3名:无锡市荣毅环保设备有限公司,投标报价:9405200元,工期:响应招标文件要求。

2.中标候选人的授权委托人情况

江苏中能电力设备有限公司的授权委托人:奚莹。

西安格瑞电力科技有限公司的授权委托人:李倩。

无锡市荣毅环保设备有限公司的授权委托人:沈惠文。

3.中标候选人响应招标文件要求的情况

江苏中能电力设备有限公司(第1中标候选人)

1.投标人满足通用资格条件要求;

2.投标人提供了有效业绩5项

业绩1:黄陵矿业燃煤电厂店头电厂一期2X660MW合同,签订合同*开通会员可解锁*

业绩2:国能重庆万州电力有限责任公司合同(2X1000MW,签订合同*开通会员可解锁*

业绩3:陕西榆林杨伙盘2X660MW合同,签订合同*开通会员可解锁*

业绩4:内蒙古能源集团准大2X1000MW煤电一体化扩建项目,签订合同*开通会员可解锁*

业绩5:内蒙古能源集团金山热电厂2X1000MW煤电联营扩建项目,签订合同*开通会员可解锁*

3.非联合体非代理商投标;

4.投标人提供了未被火电装机容量1亿千瓦规模以上电力集团列入黑名单/失信企业名录的承诺书。

西安格瑞电力科技有限公司(第2中标候选人)

1.投标人满足通用资格条件要求;

2.投标人提供了有效业绩3项

业绩1:贵州都军发电有限公司2X660MW,签订合同*开通会员可解锁*

业绩2:神华胜利电厂新建EPC总承包2X660MW,签订合同*开通会员可解锁*

业绩3:同煤阳高2*660MW热电厂工程,签订合同*开通会员可解锁*

3.非联合体非代理商投标;

4.投标人提供了未被火电装机容量1亿千瓦规模以上电力集团列入黑名单/失信企业名录的承诺书。

无锡市荣毅环保设备有限公司(第3中标候选人)

1.投标人满足通用资格条件要求;

2.投标人提供了有效业绩2项

业绩1:济南热电集团有限公司2X66万千瓦先进燃煤机组供热项目工程,签订合同*开通会员可解锁*

业绩2:中煤辛集滁州电厂2X660MW,签订合同*开通会员可解锁*

3.非联合体非代理商投标;

4.投标人提供了未被火电装机容量1亿千瓦规模以上电力集团列入黑名单/失信企业名录的承诺书。

二、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

1.异议必须在本公示结束前以书面形式在内蒙古自治区工程项目交易系统提出;异议受理电话:*开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁*(工作日8:30-12:00,14:30-18:00)。

2.提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

3.下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的;

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。

5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,按照内蒙古能源集团有限公司供应商不良行为管理相关办法进行处理。

三、本次招标项目否决投标情形:

1.山西辉能科技有限公司废标理由:业绩不符合招标文件,招标文件第3条.投标人资格要求:业绩要求投标人自*开通会员可解锁*以来(以合同签订时间为准),应具有国内单机容量660MW及以上燃煤发电机组同类型负压气力输送石子煤系统设备供货合同业绩不少于1份(不含维修改造项目),该公司提供1项业绩,未显示单机容量660MW字样,未提供证明文件。

山西辉能科技有限公司未通过初步评审,被否决投标。

监督部门

本次招标项目的行业监督为内蒙古自治区能源局

办公地址:呼和浩特市赛罕区敕勒川大街5号发展大厦C座

投诉受理联系人:张越

投诉受理电话:*开通会员可解锁*

投诉受理邮箱:nmgnyjdlc@126.com

联系方式

金山项目:

招标人:内蒙古能源集团金山第四发电有限公司

地址:内蒙古自治区呼和浩特市航天经济技术开发区

联系人:贾先生(商务)、殷先生(技术)

电话:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

包头项目:

招标人:内蒙古能源集团包头喜桂图发电有限公司

地址:内蒙古自治区包头市石拐区包头大数据A座A207-163

联系人:武先生(商务)、张先生(技术)

电话:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

招标代理机构:华能招标有限公司

地址:北京市昌平区北七家镇七北路10号

联系人:刘先生

电话:*开通会员可解锁*

电子邮件::lb_liu@chng.com.cn

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会