康巴什区第七中学(完全中学)造价咨询标段中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-09-26
发布于
内蒙古鄂尔多斯
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

第一中标候选人

投标人名称

鄂尔多斯市衡泰工程项目管理有限责任公司

投标报价

*开通会员可解锁*.00元

工期(交货期)

合同签订之日起至项目竣工结算完成之日止

工程质量

满足国家及地方现行规范要求

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张沿明

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

一级注册造价工程师(注册证书:建[造]11251500007218;执业证书:ZT00150278)建筑工程高级工程师(证书编号:170101758)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名(或项目总工)

//

技术负责人资格(或项目总工)

//

技术负责人业绩(或项目总工)

//

技术负责人获奖(或项目总工)

//

投标人业绩

1. 项目名称:30万吨一年煤焦油深加工项目土方工程

发包人:伊金霍洛旗预算评审中心

合同投资金额:67835696.00元

合同签订时间:2020.07.22

2. 项目名称:杭锦旗公共卫生应急中心(含实验室)改建工程项目

发包人:杭锦旗政府投资项目代建中心

合同投资金额:69236556.16元

合同签订时间:2024.07.26

3. 项目名称:康巴什区全民健身中心项目

发包人:鄂尔多斯市康巴什区政府投资项目代建中心

合同投资金额:50910300.71元

合同签订时间:2025.08.26

4. 项目名称:2021年度-2023年度建设工程造价咨询

发包人:鄂尔多斯市通惠置业有限责任公司

合同投资金额:132173772.00元

合同签订时间:2021.11.10

5. 项目名称:杭锦旗综合高级中学建设项目(图书信息楼、普高宿舍楼)

发包人:杭锦旗政府投资项目代建中心

合同投资金额:65023658.00元

合同签订时间:2023.08.10

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;

②近年(2022 年至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1) 审核人1土建专业一级注册造价师(注册证书:建[造]11251500007361;执业证书:ZT00163375):吕翠英;资格或职称:高级工程师(证书编号:0113186);专业:水利水电工程;

(2) 审核人2安装专业一级注册造价师(注册证书:建[造]*开通会员可解锁*743;执业证书:0075171):巩建忠;资格或职称:中级工程师(证书编号:0431477);专业:工程预算;

(3) 编制人1土建专业一级注册造价师(注册证书:建[造]11241500007401;执业证书:2*开通会员可解锁*0003298):陈凤;资格或职称://;专业://;

(4) 编制人2安装专业二级注册造价师(注册证书:建[造]24211500000671;执业证书:2*开通会员可解锁*10891):李瑞霞;资格或职称://;专业://;

(5) 常驻现场人员土建专业一级注册造价师(注册证书:建[造]11211500007402;执业证书:ZT00150706):柳鹏飞;资格或职称://;专业://;

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

鄂尔多斯市青和工程顾问有限责任公司

投标报价

1488000.00元

工期(交货期)

合同签订之日起至项目竣工结算完成之日止

工程质量

满足国家及地方现行规范要求

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

高淑珍

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

一级注册造价工程师(注册证书:建[造]11*开通会员可解锁*;执业证书:0004792)工民建高级工程师(证书编号:001021215)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名(或项目总工)

//

技术负责人资格(或项目总工)

//

技术负责人业绩(或项目总工)

//

技术负责人获奖(或项目总工)

//

投标人业绩

1.项目名称:东胜区名仕花园27号楼(商业综合楼)

发包人:鄂尔多斯市水晟房地产开发集团有限责任公司

合同投资金额:120000000.00元

合同签订时间:2023.04.09

2.项目名称:伊金霍洛旗汇众聚业房屋运营服务有限责任公司宏泰愿景城保障性租赁住房西区建设项目总承包(设计+施工)

发包人:伊金霍洛旗汇众聚业房屋运营服务有限责任公司

合同投资金额:250000000.00元

合同签订时间:2024.09.12

3.项目名称:内蒙古自治区鄂尔多斯市鄂托克旗棋盘井镇区2.5万m³/d 生活

供水工程造价咨询服务

发包人:鄂托克旗审计局

合同投资金额:137012600.00元

合同签订时间:2024.06.11

4.项目名称:鄂尔多斯市点石沟铁路专用线项目附属储装系统工程

发包人:鄂尔多斯市蒙元煤炭有限公司

合同投资金额:100000000.00元

合同签订时间:2023.02.24

5.项目名称:东胜区名仕花园19号楼(酒店)造价咨询服务

发包人:鄂尔多斯市水晟房地产开发集团有限责任公司

合同投资金额:110859422.00元

合同签订时间:2023.03.05

6.项目名称:鄂尔多斯高新技术产业开发区光伏低碳示范基地标准化厂房项

目C区(EPC模式)审计

发包人:鄂尔多斯市佳奇城市建设投资开发有限责任公司

合同投资金额:626104471.00元

合同签订时间:2023.07.23

7.项目名称:二号公路升级改造工程施工阶段及竣工结算阶段造价咨询

发包人:准格尔旗交通运输局

合同投资金额:167966662.00元

合同签订时间:2023.12.29

8.项目名称:乌审旗现代煤化工创新技术中试基地项目

发包人:鄂尔多斯市苏里格建设发展有限公司

合同投资金额:210466520.42元

合同签订时间:2024.04.26

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;

②近年(2022 年至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1) 审核人1土建专业一级注册造价师(注册证书:建【造】112*开通会员可解锁*;执业证书:0061042):白丽红;资格或职称:高级工程师(证书编号:040130260);专业:建筑;

(2) 审核人2安装专业一级注册造价师(注册证书:建[造]*开通会员可解锁*948;执业证书:ZA00127468):郎芳;资格或职称:中级工程师(证书编号:2*开通会员可解锁*);专业:工程造价;

(3) 编制人1土建专业一级注册造价师(注册证书:建[造]11231500004283;执业证书:2*开通会员可解锁*0000977):杜慧;资格或职称://;专业://;

(4) 编制人2安装专业二级注册造价师(注册证书:建[造]24211500000449;执业证书:2*开通会员可解锁*11900):武俊霞;资格或职称:中级工程师(证书编号:10075077);专业:工民建筑;

(5)常驻现场人员土建专业一级注册造价师(注册证书:建[造]11221500002322;执业证书:0004794):刘芹;资格或职称:高级工程师(证书编号:040130262);专业:建筑;

(6)常驻现场人员水利工程一级注册造价师(注册证书:建[造]*开通会员可解锁*740;执业证书:ZJG2012500039):冷中强;资格或职称://;专业://;

(7)常驻现场人员土建专业一级注册造价师(注册证书:建[造]11*开通会员可解锁*3;执业证书:2*开通会员可解锁**开通会员可解锁*144):何升业;资格或职称:高级工程师(证书编号:201712065)

(8)常驻现场人员土建专业一级注册造价师(注册证书:建[造]11241500005099;执业证书:2*开通会员可解锁*0000964):赵建国;资格或职称://;专业://;

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

内蒙古东炫项目管理有限公司

投标报价

1430000.00元

工期(交货期)

合同签订之日起至项目竣工结算完成之日止

工程质量

满足国家及地方现行规范要求

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

肖四海

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

一级造价工程师注册证(证书编号:建(造)11241500006020)执业资格证(证书编号:2*开通会员可解锁*00156)建筑工程高级工程师(证书编号:050112763)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名(或项目总工)

//

技术负责人资格(或项目总工)

//

技术负责人业绩(或项目总工)

//

技术负责人获奖(或项目总工)

//

投标人业绩

1.项目名称:内蒙古盈源煤炭运销有限责任公司玉川煤矿建安工程

发包人:内蒙古盈源煤炭运销有限责任公司

合同投资金额:73376606.00元

合同签订时间:2021.12.29

2、项目名称:苏泊罕草原旅游区扩建工程

发包人:苏泊罕大草原旅游景区

合同投资金额:约7000万

合同签订时间:2023.07.05

3、项目名称:东联动漫城动漫博物馆及附属工程

发包人:内蒙古东联控股集团有限公司

合同投资金额:约50000000.00元

合同签订时间:2022.06.05

4、项目名称:鄂尔多斯紫金府居住小区建设项目结算报告的审核

发包人:鄂尔多斯市证大房地产开发有限公司

合同投资金额:约7.1个亿

合同签订时间:2023.12.20

5、项目名称:东胜区住宅小区遗留问题整治改造项目-幸福街道办事处-华旌

名第、阳光新城A2小区、阳光新城A3小区、阳光新城B3小区、东丽小区、亿福东昇小区、炜业阳光小区、阳光新城A1小区、东奎城市华庭

发包人:鄂尔多斯市东胜区住房和城乡建设局

合同投资金额:约2000000万元

合同签订时间:2023.07.12

6、项目名称:东联动漫城名人书画博物馆

发包人:内蒙古东联控股集团有限公司

合同投资金额:约150000000元

合同签订时间:2022.03.05

7、项目名称:鄂尔多斯高新技术产业开发区工业废水处理与再生水综合利用项目(EPC模式)

发包人:鄂尔多斯市高新水务有限责任公司

合同投资金额:约277798.92万元

合同签订时间:2023.12.10

8、项目名称:东胜区住宅小区遗留问题整治改造项目二期工程工程量清单及控制价编制、跟踪审计及结算审计项目

发包人:鄂尔多斯市东胜区住房和城乡建设局

合同投资金额:约15000万元

合同签订时间:2025.09.18

9、项目名称:内蒙古伊东高新材料科技有限公司固废利用项目

发包人:内蒙古伊东高新材料科技有限公司

合同投资金额:约9000万元

合同签订时间:2025.03.20

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;

②近年(2022 年至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1、陈婷:审核人;建筑中级工程师(证书编号:041022051);土木建筑工程一级造价工程师注册证(证书编号:建(造)11211500001326)执业资格证(证书编号:2*开通会员可解锁*0001208)

2、苏芳:审核人;安装工程一级造价工程师注册证(证书编号:建(造)*开通会员可解锁*850)执业资格证(证书编号:2*开通会员可解锁*0000184)

3、刘秀丽:编制人;建筑工程高级工程师(证书编号:2014B245891);土建一级造价工程师注册证(证书编号:建(造)11231500007365)执业资格证(证书编号:*开通会员可解锁*01391)

4、李学军:编制人;安装工程一级造价工程师注册证(证书编号:建(造)*开通会员可解锁*366)执业资格证(证书编号:*开通会员可解锁*32737)

5、张宇隆:常驻现场人员;土木建筑工程一级造价工程师注册证(证书编号:建(造)11221500002128)执业资格证(证书编号:2*开通会员可解锁*0001177);路桥中级工程师(证书编号:071021936)

6、郝静:工程造价中级工程师(证书编号:2*开通会员可解锁*);土木建筑工程二级造价师执业资格证(证书编号:2*开通会员可解锁*12403)

7、邬玉荣:现场联系人;土建一级造价工程师执业资格证(证书编号:蒙*开通会员可解锁*);建筑中级工程师(证书编号:031021213)

8、刘亚辉:项目服务人员;(身份证号:1503032000******18)

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

内蒙古天月建设工程项目管理有限公司

服务大纲内容总页数超过 500页

技术文件格式、编制格式及要求(暗标):符合招标文件第二章“投标人须知前附表”6第10.1条款要求。

2

北京恒诚信工程咨询有限公司

审核人1-任成收:无合同也无社保证明

不符合招标文件“第三章:评标办法2.1.3投标人资格其他要求

3

中昕国际项目管理有限公司

投标总价低于最高投标限价 80%,且未提供投标报价说明材料的,评标委员会视为其投标报价低于成本否决其投标。

投标总价低于最高投标限价80%,且未提供投标报价说明材料的,评标委员会视为其投标报价低于成本否决其投标。

4

内蒙古佳世达工程项目管理有限公司

投标文件格式不符合第六章投标文件格式要求:拟委任的主要人员汇总表未明确审核人与编制人。

投标文件格式不符合第六章投标文件格式要求:拟委任的主要人员汇总表未明确审核人与编制人。

5

陕西华龙工程造价咨询有限公司

非全部文字内容(包括标题、正文、图表及图表内文字、页码)采用黑色小四号宋体字体,不允许采用加粗、倾斜、下划线、删除线、字符底纹、轮廓、阴影、映像、发光、艺术字等文字效果。

技术文件格式、编制格式

及要求(暗标):符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第 10.1条款要求。

开标记录表(见附件)

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的中标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:李先生,联系电话:*开通会员可解锁*。若投标人或者其他利害关系人认为中标过程中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起3日内向行业主管部门(康巴什区住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:韩主任,联系电话:*开通会员可解锁*。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:*开通会员可解锁*

补充内容

招标人(章):

招标代理机构(章):

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会