内蒙古医科大学金山校区医院建设项目和内蒙古医科大学金山校区学生公寓建设项目施工中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-14
发布于
内蒙古呼和浩特
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
./tmp/e16f7345-1a57-4a37-a8e7-4884776b32c2-html.html

内蒙古医科大学金山校区医院建设项目和内蒙古医科大学金山校

区学生公寓建设项目施工中标候选人公示

招标项目编号(A*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

公示结束时间:*开通会员可解锁* 12:00:00

一、评标情况

【1】内蒙古医科大学金山校区医院建设项目和内蒙古医科大学金山校区学生公寓建设项目施工:

1 中标候选人基本情况:

中标候选人第1名:内蒙古交通集团兴泰建工有限公司,投标报价:6801.908057万元,质量符合国家建设工程质量验评标准,工期/交货期/服务期:730天;

中标候选人第2名:江西建工第一建筑有限责任公司,投标报价:6834.620352万元,质量符合国家建设工程质量验评标准,工期/交货期/服务期:730天;

中标候选人第3名:内蒙古城建集团股份有限公司(联合体成员单位中铁建设集团有限公司)),投标报价:6883.267603

万元,质量符合国家建设工程质量验评标准,工期/交货期/服务期:730天;

2 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况:

中标候选人(内蒙古交通集团兴泰建工有限公司)的项目负责人:校区医院项目经理,夏永强;学生公寓项目经理,张延明;

中标候选人(江西建工第一建筑有限责任公司)的项目负责人:校区医院项目经理,黄良贵;学生公寓项目经理,余宏辉;

中标候选人(内蒙古城建集团股份有限公司(联合体成员单位中铁建设集团有限公司))的项目负责人:校区医院项目经理,马波磊;学生公寓项目经理,武灵聪;

3 中标候选人响应招标文件要求的资格能力要求:

中标候选人(内蒙古交通集团兴泰建工有限公司)的资格能力要求:满足招标文件要求;

中标候选人(江西建工第一建筑有限责任公司)的资格能力要求:满足招标文件要求;

中标候选人(内蒙古城建集团股份有限公司(联合体成员单位中铁建设集团有限公司))的资格能力要求:满足招标文件要求;

二、提出异议的渠道及方式

中标候选人公示在公示期内,对上述中标情况持有异议的投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间按照相关法律法规规定以书面方式向招标人或代理机构提出。

三、其他

1:详见附件;

内蒙古公⽰公告发布⼯具

https://tools.nmgztb.com.cn/person

1/2

./tmp/e16f7345-1a57-4a37-a8e7-4884776b32c2-html.html

招标人或其代理机构主要负责人(项目负责人):_________________(签名)

2:公告发布媒介:内蒙古自治区公共资源交易网:http://ggzyjy.nmg.gov.cn/、内蒙古招标投标公共服务平台:https://www.nmgztb.com.cn/、中国招标投标公共服务平台:http://www.cebpubservice.com;

四、监督部门

本项目监督部门为土默特左旗住房和城乡建设局

五、联系人

招标人:内蒙古自治区本级政府投资非经营性项目代建中心

地址:内蒙古呼和浩特市新城区成吉思汗大街19号建设大厦20层

联系人:杨博、王佳、陈婷、赵诣、常智慧、周昱

电话:*开通会员可解锁*

招标代理机构:内蒙古中佳工程项目管理服务有限公司

地址:呼和浩特市赛罕区昭乌达路175号汇商广场商务楼5029号

联系人:孙曼、许冬梅、何渊、高强、刘渊

电话:*开通会员可解锁*

邮件:zhongjia147258@163.com

招标人或其代理机构::_________________(盖章)

内蒙古公⽰公告发布⼯具

https://tools.nmgztb.com.cn/person

2/2

./tmp/e16f7345-1a57-4a37-a8e7-4884776b32c2-html.html

内蒙古医科大学金山校区医院建设项目和内蒙古医科大学金山校区

学生公寓建设项目施工

中标候选人公示

内蒙古医科大学金山校区医院建设项目和内蒙古医科大学金山校区学生公

寓建设项目施工(标段编号:A*开通会员可解锁**开通会员可解锁*)已于 2025 年 11 月 10

日公开开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:

第一中标候选人:内蒙古交通集团兴泰建工有限公司

投标报价:68019080.57 元

工期:730 日历天

质量要求:符合国家建设工程质量验评标准

投标文件是否对绿色建筑、绿色施工、智能化、标准化工地管理、BIM 技术

应用要求作出实质性响应:是

联合体协议书(联合体投标提供):无

校区医院项目管理机构人员姓名及其相关证书名称和编号(以投标文件载

明的项目管理机构人员名单为准):

(1)拟派项目经理:

姓名:夏永强

建造师注册证书编号:蒙 1*开通会员可解锁*0114

安全生产考核合格证书编号:蒙建安 B(2*开通会员可解锁*

职称级别及证书编号:高级工程师

2*开通会员可解锁*

(2)拟派技术负责人:

姓名:武永清

职称级别及证书编号:高级工程师

2*开通会员可解锁*

(3)施工员姓名:任德飞

(4)质量员姓名:于占江

( 5 ) 安 全 员 姓 名 及 安 全 生 产 考 核 合 格 证 书 编 号 : 李 岩

蒙 建 安

C2(2*开通会员可解锁*

(6)资料员姓名:李琦

(7)材料员姓名:刘福

(8)造价师(或预算员)姓名:李建芳

./tmp/e16f7345-1a57-4a37-a8e7-4884776b32c2-html.html

学生公寓项目管理机构人员姓名及其相关证书名称和编号(以投标文件载

明的项目管理机构人员名单为准):

(1)拟派项目经理:

姓名:张延明

建造师注册证书编号:蒙 1*开通会员可解锁*0216

安全生产考核合格证书编号:蒙建安 B(2*开通会员可解锁*

职称级别及证书编号:高级工程师

2*开通会员可解锁*

(2)拟派技术负责人:

姓名:杨海波

职称级别及证书编号:高级工程师

2*开通会员可解锁*

(3)施工员姓名:张拴柱、许峰

(4)质量员姓名:张剑伟

( 5 ) 安 全 员 姓 名 及 安 全 生 产 考 核 合 格 证 书 编 号 : 王 暄

蒙 建 安

C2(2*开通会员可解锁*

姚辉

蒙建安 C2(2*开通会员可解锁*

(6)资料员姓名:杨艳红

(7)材料员姓名:霍兰英

(8)造价师(或预算员)姓名:吕慧慧

企业得分的全部获奖工程项目(含项目经理):

(1)企业得分的全部获奖工程项目:

1)项目名称:康巴什区第十小学项目

获奖年度:2023 年度

奖项名称:2023 年度第二批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖

2)项目名称:中国移动(呼和浩特)数据中心二期二阶段 B08 机房楼、

B08 制冷站

获奖年度:2022 年度

奖项名称:2022 年度第一批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖

3)项目名称:内蒙古科技大学 2#实验楼扩建建设项目

获奖年度:2022 年度

获奖名称:2022 年度第二批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖

4)项目名称:鄂尔多斯市蒙古族学校(新校区)建设项目

./tmp/e16f7345-1a57-4a37-a8e7-4884776b32c2-html.html

获奖年度:2020~2021 年度

获奖名称:2020~2021 年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

5)项目名称:包头师范学院综合教学实训楼建设项目工程

获奖年度:2022~2023 年度

获奖名称:2022~2023 年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

6)项目名称:国家北方足球训练基地一期足球场

获奖年度:2020~2021 年度

获奖名称:2020~2021 年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

7)项目名称:内蒙古医科大学第二附属医院迁建工程

获奖年度:2022~2023 年度

获奖名称:2022~2023 年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

(2)拟派项目经理(姓名:张延明)得分的全部获奖工程项目:

1)获奖年度:2022 年度

奖项名称:内蒙古自治区建筑业协会 2022 年度内蒙古自治区建筑业优

秀建造师(诚信典型建造师)

2)获奖年度:2024 年度

奖项名称:内蒙古自治区建筑业协会 2024 年度内蒙古自治区建筑业优

秀建造师(诚信典型建造师)

3)获奖年度:2021 年度

奖项名称:内蒙古自治区工程建设协会 2021 年度内蒙古自治区第六届

“优秀建造师”(项目经理)

4)获奖年度:2022 年度

奖项名称:内蒙古自治区工程建设协会 2022 年度内蒙古自治区第七届

“优秀建造师”(项目经理)

第二中标候选人:江西建工第一建筑有限责任公司

投标报价:68346203.52 元

工期:计划工期:730 日历天,计划开工日期:2025 年 11 月 25 日

质量要求:符合国家建设工程质量验评标准

投标文件是否对绿色建筑、绿色施工、智能化、标准化工地管理、BIM 技术

./tmp/e16f7345-1a57-4a37-a8e7-4884776b32c2-html.html

应用要求作出实质性响应:是

联合体协议书(联合体投标提供):无

校区医院项目管理机构人员姓名及其相关证书名称和编号(以投标文件载

明的项目管理机构人员名单为准):

(1)拟派项目经理:

姓名:黄良贵

建造师注册证书编号:赣 *开通会员可解锁*12548

安全生产考核合格证书编号:赣建安 B(2*开通会员可解锁*

职称级别及证书编号:高级工程师

362*开通会员可解锁*

(2)拟派技术负责人:

姓名:王恒

职称级别及证书编号:高级工程师

362*开通会员可解锁*

(3)施工员姓名:刘强

(4)质量员姓名:黄文辉

(5)安全员姓名及安全生产考核合格证书编号:谢飞

赣建安 C3(2022)

0170444

(6)资料员姓名:李秋

(7)材料员姓名:陈琦璨

(8)造价师(或预算员)姓名:王文琛

学生公寓项目管理机构人员姓名及其相关证书名称和编号(以投标文件载

明的项目管理机构人员名单为准):

(1)拟派项目经理:

姓名:余宏辉

建造师注册证书编号:赣 *开通会员可解锁*09965

安全生产考核合格证书编号:赣建安 B(2*开通会员可解锁*

职称级别及证书编号:362*开通会员可解锁*

(2)拟派技术负责人:

姓名:左志娟

职称级别及证书编号:高级工程师

362*开通会员可解锁*

(3)施工员姓名:胡建雄、王贤涛

./tmp/e16f7345-1a57-4a37-a8e7-4884776b32c2-html.html

(4)质量员姓名:李心怡

(5)安全员姓名及安全生产考核合格证书编号:余文煊

赣建安 C3(2020)

0067792

韩闯

赣建安 C3(2*开通会员可解锁*

(6)资料员姓名:彭琪

(7)材料员姓名:周嘉龙

(8)造价师(或预算员)姓名:晏健鑫

企业得分的全部获奖工程项目(含项目经理):

(1)企业得分的全部获奖工程项目:

1)项目名称:九江学院附属医院新门诊综合大楼

获奖年度:2021 年度

奖项名称:2021 年度江西省优质建设工程杜鹃花奖

2)项目名称:内蒙古工业大学金川校区能源动力教学实验楼建设项目

获奖年度:2023 年度

奖项名称:2023 年度第一批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖

3)项目名称:广昌县城市“双修”建设项目(一期)设计施工采购(EPC)

总承包项目

获奖年度:2022 年度

获奖名称:2022 年度江西省优质建设工程杜鹃花奖

4)项目名称:上高县文化广场

获奖年度:2021 年度

获奖名称:2021 年度江西省优质建设工程杜鹃花奖

5)项目名称:江西省妇幼保健院红谷滩分院地下室、妇幼保健中心、门

急诊楼

获奖年度:2020~2021 年度

获奖名称:2020~2021 年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

6)项目名称:新建文化中心

获奖年度:2022~2023 年度

获奖名称:2022~2023 年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

7)项目名称:南昌江右实验学校

获奖年度:2022 年度

./tmp/e16f7345-1a57-4a37-a8e7-4884776b32c2-html.html

获奖名称:2022 年度江西省优质建设工程杜鹃花奖

8)项目名称:芦溪县人才服务中心(人才公寓)建设工程

获奖年度:2023 年度

获奖名称:2023 年度江西省优质建设工程杜鹃花奖

(2)拟派项目经理(姓名:余宏辉)得分的全部获奖工程项目:

1)项目名称:内蒙古工业大学金川校区能源动力教学实验楼

获奖年度:2023 年度

奖项名称:2023 年度第一批内蒙古自治区草原杯”工程质量奖

(3)拟派项目经理(姓名:黄良贵)得分的全部获奖工程项目:

1)项目名称:广昌县城市“双修”建设项目(一期)设计施工采购(EPC)

总承包

获奖年度:2021~2023 年度

奖项名称:2021~2023 年度江西省优质建设工程杜鹃花奖

第三中标候选人:内蒙古城建集团股份有限公司

牵头单位:内蒙古城建集团股份有限公司

成员单位:中铁建设集团有限公司

投标报价:68832676.03 元

工期:计划工期:730 日历天;计划开工日期:2025 年 11 月 25 日;计划竣工

日期:2027 年 11 月 25 日

质量要求:符合国家建设工程质量验评标准

投标文件是否对绿色建筑、绿色施工、智能化、标准化工地管理、BIM 技术

应用要求作出实质性响应:是

联合体协议书(联合体投标提供):有

校区医院项目管理机构人员姓名及其相关证书名称和编号(以投标文件载

明的项目管理机构人员名单为准):

(1)拟派项目经理:

姓名:马波磊

建造师注册证书编号:京 1122*开通会员可解锁*

安全生产考核合格证书编号:京建安 B(2*开通会员可解锁*

./tmp/e16f7345-1a57-4a37-a8e7-4884776b32c2-html.html

职称级别及证书编号:高级工程师

4421004223

(2)拟派技术负责人:

姓名:郝剑锋

职称级别及证书编号:4421004218

(3)施工员姓名:杨治铭

(4)质量员姓名:丛培哲

( 5 ) 安 全 员 姓 名 及 安 全 生 产 考 核 合 格 证 书 编 号 : 杨 鑫

京 建 安

C2(2*开通会员可解锁*

(6)资料员姓名:吴琴

(7)材料员姓名:吕配

(8)造价师(或预算员)姓名:张瑞明

学生公寓项目管理机构人员姓名及其相关证书名称和编号(以投标文件载

明的项目管理机构人员名单为准):

(1)拟派项目经理:

姓名:武灵聪

建造师注册证书编号:蒙 1*开通会员可解锁*0140

安全生产考核合格证书编号:蒙建安 B(2*开通会员可解锁*

职称级别及证书编号:正高级工程师

201705114

(2)拟派技术负责人:

姓名:樊冬梅

职称级别及证书编号:高级工程师

2*开通会员可解锁*

(3)施工员姓名:张景富、王杰

(4)质量员姓名:吴海

( 5 ) 安 全 员 姓 名 及 安 全 生 产 考 核 合 格 证 书 编 号 : 张 翔 宇

蒙 建 安

C3(2*开通会员可解锁*

李祯来

蒙建安 C2(2*开通会员可解锁*

(6)资料员姓名:冀宝平

(7)材料员姓名:马晓静

(8)造价师(或预算员)姓名:黄晓燕

企业得分的全部获奖工程项目(含项目经理):

(1)牵头单位企业得分的全部获奖工程项目:

./tmp/e16f7345-1a57-4a37-a8e7-4884776b32c2-html.html

1)项目名称:乌审旗第五幼儿园建设项目施工

获奖年度:2022 年度

奖项名称:2022 年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地

(2)牵头单位拟派项目经理(姓名:武灵聪)得分的全部获奖工程项目:

1)获奖年度:2020 年度

奖项名称:2020 年度内蒙古自治区第五届优秀建造师(项自经理)

2)获奖年度:2021 年度

奖项名称:2021 年度内蒙古自治区第六届“优秀建造师(项目经理)”

3)获奖年度:2020 年度

奖项名称:内蒙古白治区优秀建造师(优秀项目经理)

4)获奖年度:2023 年度

奖项名称:2023 年度内蒙古自治区建筑业优秀建造师(诚信典型建造

师)

(3)成员单位企业得分的全部获奖工程项目:

1)项目名称:迁安市教育园区项目设计-施工总承包

获奖年度:2024 年度

奖项名称:2024 年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)金奖

2)项目名称:河北出版传媒创意中心一期项目

获奖年度:2023 年度

奖项名称:2023 年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)金奖

3)项目名称:青州市博物馆新馆

获奖年度:2022~2023 年度

奖项名称:2022~2023 年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

4)项目名称:长影海南生态文化产业园项目中国区

获奖年度:2020~2021 年度

奖项名称:2020~2021 年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

5)项目名称:盐城先锋国际广场三期酒店写字楼

获奖年度:2022~2023 年度

奖项名称:2022~2023 年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

6)项目名称:中国医学科学院肿瘤医院住院综合楼(医技用房、手术用

./tmp/e16f7345-1a57-4a37-a8e7-4884776b32c2-html.html

房、病房等)

获奖年度:2020~2021 年度

奖项名称:2020~2021 年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

7)项目名称:北京新机场南航基地项目

获奖年度:2020~2021 年度

奖项名称:2020~2021 年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

8)项目名称:广西大学君武文化艺术教育中心项目

获奖年度:2020~2021 年度

奖项名称:2020~2021 年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

9)项目名称:新城第一小学分校建设项目 EPC 总承包

获奖年度:2024 年度

奖项名称:2024 年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地

中标候选人是否响应招标文件要求的资格能力条件:是

否决的投标人名单以及否决理由:

内蒙古第三建筑工程有限公司

废标理由:在资格评审中,评标委员会认定

投标人的投标文件不符合(5)其他要求:投标人需提供“投标人承诺书 ”[联

合体投标的,还须提供联合体协议书(格式详见招标文件),明确联合体牵头人

及各方拟承担的工作范围、责任、权利和义务]。未提供(校区医院)项目经理

的“未担任其他在施建设工程项目的项目经理”证明材料。

河南中科华创建设有限公司

废标理由:投标人编制的施工组织设计(暗标)

不符合招标文件第 9.6 节施工组织设计编制要求。目录与目录主项之间未空 1

行。

中国建筑第六工程局有限公司

废标理由:在形式评审中,评标委员会认定

投标人的投标文件不符合评标办法 4.2.1.1 形式评审标准:投标文件格式的要

求。

中冶天工集团有限公司

废标理由:投标人编制的施工组织设计(暗标)不

符合招标文件第 9.6 节施工组织设计编制要求。施工组织设计 P993 页:未按

给定格式填写附表四标题。

山西鸿瑞建设股份有限公司

废标理由:投标人编制的施工组织设计(暗标)

./tmp/e16f7345-1a57-4a37-a8e7-4884776b32c2-html.html

不符合招标文件第 9.6 节施工组织设计编制要求。施工组织设计附表五:施工

总平面图为彩色页。

上海建工二建集团有限公司

废标理由:投标人编制的施工组织设计(暗标)

不符合招标文件第 9.6 节施工组织设计编制要求。第 123 页:平面图为彩色图。

盛世恒瑞建工集团有限公司

废标理由:投标人编制的施工组织设计(暗标)

不符合招标文件第 9.6 节施工组织设计编制要求。施工组织设计附表五中未按

要求提供 2 张施工总平面图。

泰欣建设有限公司

废标理由:投标人编制的施工组织设计(暗标)不符合

招标文件第 9.6 节施工组织设计编制要求。施工组织设计附表五中未按要求提

供 2 张施工总平面图。

山西八建集团有限公司

废标理由:投标人编制的施工组织设计(暗标)不

符合招标文件第 9.6 节施工组织设计编制要求。施工组织设计目录未与主项之

间空 1 行;页码未使用五号宋体阿拉伯数字。

河南五建建设集团有限公司

废标理由:在形式评审中,评标委员会认定投

标人的投标文件不符合评标办法 4.2.1.1 形式评审标准:投标文件格式的要求。

中交第一航务工程局有限公司

废标理由:在资格评审中,评标委员会认定

投标人的投标文件不符合(5)其他要求:投标人需提供“投标人承诺书 ”[联

合体投标的,还须提供联合体协议书(格式详见招标文件),明确联合体牵头人

及各方拟承担的工作范围、责任、权利和义务]。未提供(校区医院)项目经理

的“未担任其他在施建设工程项目的项目经理”证明材料。

河南城洲建设工程有限公司

废标理由:投标人编制的施工组织设计(暗标)

不符合招标文件第 9.6 节施工组织设计编制要求。施工组织设计目录与目录主

项之间未空 1 行。

天津农垦建设工程有限公司

废标理由:投标人编制的施工组织设计(暗标)

不符合招标文件第 9.6 节施工组织设计编制要求。施工组织设计中 P116 和

P124 页留有空行,多处表格边线粗细不一致。

石家庄一建建设集团有限公司

废标理由:投标人编制的施工组织设计(暗

标)不符合招标文件第 9.6 节施工组织设计编制要求。施工组织设计 P765 页

施工总平面图未按要求提供 2 张。

上海宝冶集团有限公司

废标理由:投标人编制的施工组织设计(暗标)不

./tmp/e16f7345-1a57-4a37-a8e7-4884776b32c2-html.html

符合招标文件第 9.6 节施工组织设计编制要求。施工组织设计 P1348 页:未按

给定格式书写附表五标题。

现予以公示。

公示时间为 2025 年 11 月 14 日 12 时 00 分至 2025 年 11 月 19 日 12 时 00

分止。如对中标候选人有异议者,请在公示期间向代理机构提出。

联系方式

使用单位:内蒙古医科大学

址:呼和浩特市回民区新华大街 5 号

联 系 人:左腾

联系电话:*开通会员可解锁*

招 标 人:内蒙古自治区本级政府投资非经营性项目代建中心

址:内蒙古呼和浩特市新城区成吉思汗大街 19 号建设大厦 20 层

联 系 人:杨博、王佳、陈婷、赵诣、常智慧、周昱

联系电话:*开通会员可解锁*

代理机构:内蒙古中佳工程项目管理服务有限公司

址:呼和浩特市赛罕区昭乌达路 175 号汇商广场商务楼 5029 号

联 系 人:孙曼、许冬梅、何渊、高强、刘渊

联系电话:*开通会员可解锁*

电子邮箱:zhongjia147258@163.com

2025 年 11 月 14 日

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会