五原县2025年高标准农田建设项目(施工第一标段至第六标段)
中标/成交
发布时间:
2025-11-10
发布于
内蒙古巴彦淖尔
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

五原县2025年高标准农田建设项目(施工一标段至六标段)

中标结果公示

项目名称:五原县2025年高标准农田建设项目(施工第一标段至六标段)

标段名称:五原县2025年高标准农田建设项目施工一标段(银定图镇兴旺村等3个村2.60万亩)

招标人:五原县农牧和科技局

招标代理机构:内蒙古博腾项目管理咨询有限公司

招标编号:F*开通会员可解锁*92502001

开标时间:*开通会员可解锁*上午9时00分

公示起止时间:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

评标委员会推荐中标候选人名单:

第一中标候选人:

投标人名称:湖北万城永丰建设工程有限公司 91420102MA4KL8L29R

投标报价:10358032元

工期:计划开工时间:*开通会员可解锁*计划完工时间:*开通会员可解锁*共计:421日历天注:上述工期仅作为编制投标文件的统一标准,实际工期以签订施工合同时约定为准。

质量标准:达到符合国家及行业标准

企业业绩

1、郧西县2023年高标准农田建设项目;

2、德兴市2023年统筹整合推进高标准农田建设项目(七标段);

3、叶城县洛克乡玉吉米力克村2024年0.41万亩高标准农田建设项目施工;

4、2023年上海援建莎车县乡村振兴(孜热甫夏提塔吉克民族乡特色小镇)建设项目一孜热甫夏提塔吉克民族乡高标准农田建设;

项目负责人姓名、证书名称和编号:李俊华;二级建造师注册证;鄂242151655682 鄂水安B2*开通会员可解锁*

项目负责人业绩:1、郧西县2023年高标准农田建设项目;

技术负责人业绩:1、巴楚县10万亩高标准农田建设项目-巴楚县色力布亚镇2024年0.78万亩高标准农田改造提升建设项目

项目人员配备:

技术负责人

覃兆晴

证书编号

D000009351

安全员

黄海燕

证书编号

鄂水安C2*开通会员可解锁*

SGL2*开通会员可解锁*

施工员

向民

证书编号

SGL2*开通会员可解锁*

材料员

吴承昌

证书编号

SGL2*开通会员可解锁*

质量员

黄亚婷

证书编号

SCL2*开通会员可解锁*

资料员

覃小路

证书编号

SGL2*开通会员可解锁*

造价工程师

肖国平

证书编号

建[造]*开通会员可解锁*045

评标情况:总得分:93.05分

否决的投标人名单及否决理由: 1.内蒙古新禹水利水电工程建设有限公司;废标理由:未按招标文件要求缴纳投标保证金。提供的《投标人免缴投标保证金信用承诺函》不符合《关于政府投资工程建设项目分类减免投标保证金的通知》巴交易发(2025)13号文件要求2.河南水诚建设工程有限公司;废标理由:未按招标文件要求缴纳投标保证金。提供的《投标人免缴投标保证金信用承诺函》不符合《关于政府投资工程建设项目分类减免投标保证金的通知》巴交易发(2025)13号文件要求。3.内蒙古泰利工程建设有限公司;废标理由:未按招标文件要求缴纳投标保证金。提供的《投标人免缴投标保证金信用承诺函》不符合《关于政府投资工程建设项目分类减免投标保证金的通知》巴交易发(2025)13号文件要求。4.内蒙古江泽建设工程有限公司;废标理由:资质不符合招标文件对投标人资质的要求。

异议与投诉:投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

发布公示的媒介:

1.中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/);

2.内蒙古自治区公共资源交易网(http://www.nmgggzyjy.gov.cn);

3.内蒙古招标投标公共服务平台(www.nmgztb.com.cn);

招标人:五原县农牧和科技局

地 址:内蒙古自治区巴彦淖尔市五原县世纪大道葵花广场南侧约40米

联系人:王剑

电 话:*开通会员可解锁*

招标代理机构:内蒙古博腾项目管理咨询有限公司

地 址:内蒙古自治区巴彦淖尔市临河区经纬公寓北门A2-105号门店

联系人:王琴

电 话:*开通会员可解锁*

邮箱:1101251360@qq.com

附件: 中标结果公告.pdf
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会