收藏
磴口县2025年高标准农田建设项目11.41万亩(第二批)施工
第十三标段中标候选人公示
项目名称:磴口县2025年高标准农田建设项目11.41万亩(第二批)施工第十三标段
招标人:磴口县耕地质量保护中心
招标代理机构:内蒙古金艾旭项目管理有限公司
招标编号:F*开通会员可解锁*92903001004
招标方式:公开招标
开标时间:*开通会员可解锁*上午9时00分
公示起止时间:*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*
一、评标委员会推荐中标候选人名单:
第一中标候选人:石嘴山市林水园林水电工程有限公司
投标总价:*开通会员可解锁*元 工期:168日历天
质量要求:符合国家质量验收合格工程标准,质量责任终身负责制。
投标人名称及纳税人识别号 |
石嘴山市林水园林水电工程有限公司/9*开通会员可解锁*02934E |
||
投标人在投标文件中填报的单位业绩 |
1.平罗县 2022 年头闸镇邵家桥村、姚伏镇张家墩等村高标准农田建设项目一标段; 2.石嘴山市 2023 年燕子墩乡外西河村高标准农田建设(高效节水)及盐碱地高效利用项目四标段; 3.平罗县 2023 年乡村振兴农业示范项目--灵沙乡统一等村高标准农田建设二标段; 4.惠农区 2021 年燕子墩乡路家营村、礼和乡永平村 1.1 万亩高标准农田建设项目四标段。 |
||
项目经理(姓名及证书名称及编号) |
贾伟/二级建造师注册证/宁2642*开通会员可解锁* |
||
项目经理在投标文件中填报的个人业绩(如有) |
1.平罗县 2022 年头闸镇邵家桥村、姚伏镇张家墩等村高标准农田建设项目一标段; 2.罗县 2023 年乡村振兴农业示范项目--灵沙乡统一等村高标准农田建设二标段。 |
||
技术负责人(姓名及证书名称及编号) |
郑立伟/中级工程师职称证/30101096 |
||
项目技术负责人在投标文件中填报的个人业绩(如有) |
1.惠农区 2022 年尾闸镇聚宝等村、园艺镇底埂村高标准农田建设项目二标段; 2.石嘴山市惠农区沿山井灌区水源代替项目节余资金简泉农场、红果子镇高效节水灌溉工程七标段。 |
||
施工员(姓名) |
王占峰 |
证书名称及编号 |
岗位证/SQX2*开通会员可解锁* |
质检员(姓名) |
杜磊 |
证书名称及编号 |
岗位证/SQX2*开通会员可解锁* |
安全员(姓名) |
周建忠 |
证书名称及编号 |
安全生产考核合格证书/宁水安C2*开通会员可解锁* |
材料员(姓名) |
李润泽 |
证书名称及编号 |
岗位证/SQX2*开通会员可解锁* |
资料员(姓名) |
赵心茹 |
证书名称及编号 |
岗位证/SQX2*开通会员可解锁* |
第二中标候选人:内蒙古泰利工程建设有限公司
投标总价:16771670.56元 工期:168日历天
质量要求:符合国家质量验收合格工程标准,质量责任终身负责制。
投标人名称及纳税人识别号 |
内蒙古泰利工程建设有限公司/91*开通会员可解锁*4918K |
||
投标人在投标文件中填报的单位业绩 |
1.2023年扎赉特旗高标准农田建设项目(7.894万亩)(第二标段); 2.2023年科右中旗高标准农田建设项目(第一标段); 3.2021年扎赉特旗东北黑土地保护建设项目(工程施工25 标段); 4.2024 年度江苏省南通市启东市北新镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助); 5.铜山区茅村镇 2024 年度高标准农田建设项目第四标段;6.临河区2022年高标准农田建设项目施工(第十二标段); 7.2022年兴安盟突泉县九龙乡、学田乡、水泉镇、永安镇旱作高标准农田建设项目(第二十二标段); 8.2021年乌兰察布市商都县西井子镇等7个乡镇高标准农田建设项目(第三批)第四标段; 9.平川区2022年高标准农田建设(第二批高效节水灌溉)项目水泉镇片区; 10.2021年巴彦淖尔市乌拉特中旗高标准农田建设项目(第二批)施工第六标段; 11.2023年苏沁农牧场有限公司高标准农田滴灌改造及补角项目(一期); 12.2021年呼和浩特市托克托县古城镇保号营村和张宗圐圙村高标准农田建设项目。 |
||
项目经理(姓名及证书名称及编号) |
卢亚丽/一级建造师注册证/蒙1*开通会员可解锁*0203 |
||
项目经理在投标文件中填报的个人业绩(如有) |
1.2019年巴彦淖尔市五原县塔尔湖镇和天吉泰(镇)等3个乡镇盐碱地高标准农田建设项目施工第五标段; 2.临河区2022年高标准农田建设项目施工(第十二标段);3.内蒙古黄河干流水权盟市间转让二期工程河套灌区复兴灌域渠系工程(群管部分)施工。 |
||
技术负责人(姓名及证书名称及编号) |
常淑英/高级工程师职称证/201157155 |
||
项目技术负责人在投标文件中填报的个人业绩(如有) |
1.2021年呼和浩特市托克托县古城镇保号营村和张宗圐圙村高标准农田建设项目; 2.临河区2022年高标准农田建设项目施工(第十二标段)。 |
||
施工员(姓名) |
卢军飞 |
证书名称及编号 |
岗位证/蒙 SL-2*开通会员可解锁* |
质检员(姓名) |
李润 |
证书名称及编号 |
岗位证/蒙SL-2*开通会员可解锁* |
安全员(姓名) |
孔磊磊 |
证书名称及编号 |
安考证/蒙水安C2*开通会员可解锁* |
材料员(姓名) |
白峰 |
证书名称及编号 |
岗位证/蒙SL-2*开通会员可解锁* |
资料员(姓名) |
王伟 |
证书名称及编号 |
岗位证/蒙SL-2*开通会员可解锁* |
第三中标候选人:宁夏汉成建设有限公司
投标总价:16776016.00元 工期:168日历天
质量要求:符合国家质量验收合格工程标准,质量责任终身负责制。
投标人名称及纳税人识别号 |
宁夏汉成建设有限公司/91640400MA76N13B23 |
||
投标人在投标文件中填报的单位业绩 |
1.海原县关庄乡高台村高标准农田建设项目一标段; 2.贺兰县2025年高标准农田建设项目施工七标段; 3.彭阳县2024年高标准农田建设项目一标段; 4.彭阳县2024年王洼镇尚台、崖堡和陡沟3个村高标准农田建设项目三标段; 5.西吉县2025年高标准农田建设项目施工四标段。 |
||
项目经理(姓名及证书名称及编号) |
蒋海侠/二级建造师注册证/宁2642*开通会员可解锁* |
||
项目经理在投标文件中填报的个人业绩(如有) |
1.贺兰县2025年高标准农田建设项目施工七标段; 2.彭阳县2024年高标准农田建设项目一标段。 |
||
技术负责人(姓名及证书名称及编号) |
刘智学/中级工程师职称证/25649900zh39712459 |
||
项目技术负责人在投标文件中填报的个人业绩(如有) |
1.西吉县2025年高标准农田建设项目施工四标段; 2.贺兰县2025年高标准农田建设项目施工七标段。 |
||
施工员(姓名) |
苏永刚 |
证书名称及编号 |
岗位证书/SQX2*开通会员可解锁* |
质检员(姓名) |
刘仲璞 |
证书名称及编号 |
岗位证书/SGL2*开通会员可解锁* |
安全员(姓名) |
刘飞燕 |
证书名称及编号 |
安全生产考核合格证/宁水安C2*开通会员可解锁* |
材料员(姓名) |
李东梅 |
证书名称及编号 |
岗位证书/SGL2*开通会员可解锁* |
资料员(姓名) |
丁荣荣 |
证书名称及编号 |
岗位证书/SGL2*开通会员可解锁* |
二、评委打分情况汇总表
投标单位 |
技术标得分 |
商务标得分 |
报价得分 |
总分 |
排序 |
石嘴山市林水园林水电工程有限公司 |
32.44 |
15.00 |
44.99 |
92.43 |
1 |
内蒙古泰利工程建设有限公司 |
32.20 |
15.00 |
45.00 |
92.20 |
2 |
宁夏汉成建设有限公司 |
30.38 |
15.00 |
44.99 |
90.37 |
3 |
三、否决的投标人名单以及否决理由:
陕西宝禹建设有限公司废标理由:不符合评标办法2.1.2资质要求 (投标人企业资质有效期截止日期为*开通会员可解锁*,时间早于合同完工日期,并且投标人未提供及时延续资质承诺书,以保证在整个施工期间资质有效。)
四、发布公示的媒介:
1.内蒙古自治区公共资源交易网(https://ggzyjy.nmg.gov.cn);
2.内蒙古自治区巴彦淖尔市公共资源交易网
(https://ggzyjy.nmg.gov.cn/msym/bynesggzyjyw);
3.中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com);
4.内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)。
投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。
招标人:磴口县耕地质量保护中心
地 址:磴口县县委政府综合办公大楼六楼
联系人:王维
电 话:*开通会员可解锁*
招标代理机构:内蒙古金艾旭项目管理有限公司
地 址:巴彦淖尔市临河区新华西街四季花城一区9号楼5层
联系人:刘静
电 话:*开通会员可解锁*