收藏
准格尔旗十二连城乡供水水源替换工程(支线工程)项目第二批SG 施工七标段(变更)中标候选人公示 |
||
招标人名称 |
准格尔旗农村牧区饮水安全工程建设管理处 |
|
招标代理机构名称 |
内蒙古元天工程咨询管理有限公司 |
|
招标项目名称 |
准格尔旗十二连城乡供水水源替换工程(支线工程)项目第二批 |
|
招标项目编号 |
F*开通会员可解锁*90101002 |
|
标段(包)名称 |
准格尔旗十二连城乡供水水源替换工程(支线工程)项目第二批SG 施工七标段 |
|
标段(包)编号 |
F*开通会员可解锁*81101002003 |
|
开标时间 |
*开通会员可解锁* 09时00分 |
|
开标地点 |
内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅(https://219.148.175.179:9443/BidOpening) |
|
公示期 |
*开通会员可解锁* 至 *开通会员可解锁* |
|
发布媒介 |
在《内蒙古自治区公共资源交易网》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台》发布。 |
|
最高限价 |
*开通会员可解锁*.00元 |
|
第一中标候选人 |
||
投标人名称 |
安阳瓦岗寨生态旅游园林绿化有限公司 |
|
投标报价 |
*开通会员可解锁*元 |
|
工期(交货期) |
90日历天 |
|
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
|
响应招标文件要求的资格能力条件 |
具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包贰级资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 |
|
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
田则典 |
|
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
水利水电工程二级建造师(注册证:豫241171713963、执业证:94164140890、安考证:豫水安B2*开通会员可解锁*) |
|
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
|
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
|
技术负责人姓名 (或项目总工) |
蒋湾湾 |
|
技术负责人资格 (或项目总工) |
水利水电工程师(证书编号:C2*开通会员可解锁*3000185) |
|
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
|
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
|
投标人业绩 |
// |
|
投标人获奖 |
// |
|
投标人信用 |
(1)投标人不得存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2022 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (2)在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 (4)关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 |
|
投标人惩罚 |
// |
|
其他项目管理人员 |
1.造价师:赵清(造价师证书编号:建[造]*开通会员可解锁*185); 2.材料员:伦涛杰(岗位证编号:SGL2*开通会员可解锁*); 3.资料员:胡人天(岗位证编号:SGL2*开通会员可解锁*); 4.质检员:魏圆圆(岗位证编号:SGL2*开通会员可解锁*); 5.施工员:李静斌(岗位证编号:SGL2*开通会员可解锁*); 6.安全员:赵鹏(安考证编号:豫水安C2*开通会员可解锁*)。 |
|
其他公示内容 |
// |
|
第二中标候选人 |
||
投标人名称 |
河南省康胜建设工程有限公司 |
|
投标报价 |
1323972.56元 |
|
工期(交货期) |
90日历天 |
|
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
|
响应招标文件要求的资格能力条件 |
具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包贰级资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 |
|
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
张徐超 |
|
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
水利水电工程二级建造师(注册证:豫241161831334、执业证:94174106531、安考证:豫水安B2*开通会员可解锁*) |
|
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
|
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
|
技术负责人姓名 (或项目总工) |
张慧敏 |
|
技术负责人资格 (或项目总工) |
水利水电工程师(证书编号:C*开通会员可解锁*863) |
|
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
|
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
|
投标人业绩 |
// |
|
投标人获奖 |
// |
|
投标人信用 |
(1)投标人不得存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2022 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (2)在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 (4)关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 |
|
投标人惩罚 |
// |
|
其他项目管理人员 |
1.造价师:杨永梅(造价师证编号:建[造]11234100014366); 2.材料员:王瑞杰(岗位证编号:SGL2*开通会员可解锁*); 3.资料员:王欢欢(岗位证编号:SGL2*开通会员可解锁*); 4.质检员:李亚军(岗位证编号:SGL2*开通会员可解锁*); 5.施工员:王晓男(岗位证编号:SGL2*开通会员可解锁*); 6.安全员:黄贝(安考证编号:豫水安C2*开通会员可解锁*)。 |
|
其他公示内容 |
// |
|
第三中标候选人 |
||
投标人名称 |
安徽安可建设工程有限公司 |
|
投标报价 |
1324039.96元 |
|
工期(交货期) |
90日历天 |
|
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
|
响应招标文件要求的资格能力条件 |
具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包贰级资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 |
|
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
李海瑞 |
|
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
水利水电工程一级建造师(执业证编号:2*开通会员可解锁*0005371、注册证编号:皖*开通会员可解锁*01404、安考证编号:皖水安B2*开通会员可解锁*) |
|
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
|
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
|
技术负责人姓名 (或项目总工) |
马建宾 |
|
技术负责人资格 (或项目总工) |
水利水电工程师(职称证编号:9342*开通会员可解锁*036) |
|
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
|
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
|
投标人业绩 |
// |
|
投标人获奖 |
// |
|
投标人信用 |
(1)投标人不得存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2022 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (2)在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 (4)关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 |
|
投标人惩罚 |
// |
|
其他项目管理人员 |
1.造价师:曹琦(造价师证书编号:建[造]23243451000062); 2.材料员:闫文月(岗位证编号:SQX2*开通会员可解锁*); 3.资料员:章恒(岗位证编号:1*开通会员可解锁*000551); 4.质量员:周昊飞(岗位证编号:SGL2*开通会员可解锁*); 5.施工员:金梦(岗位证编号:SGL2*开通会员可解锁*); 6.安全员:段雨馨(安考证编号:皖水安C2*开通会员可解锁*)。 |
|
其他公示内容 |
// |
|
否决投标情况 |
||
1.永乐(大庆)设计工程有限公司废标理由:不符合 2.1.2 资格评审标准项目管理机构其他人员要求,资料员王海丽未附社保缴费证明。 2.内蒙古蒙圣远工程有限公司废标理由:不符合 2.1.3 响应性评审标准投标内容,项目名称错误。 3.元武建设集团有限公司废标理由:不符合 2.1.3 响应性评审标准投标保证金,未提供有效投标保函。 4.长铁建设集团有限公司废标理由:不符合 2.1.3 响应性评审标准投标内容,项目名称错误。 5.河南千马建筑工程有限公司废标理由:不符合 2.1.3 响应性评审标准已标价工程量清单,未附编制说明。 6.河南崇业建筑工程有限公司废标理由:不符合 2.1.3 响应性评审标准投标内容,投标函附录标段名称错误。 7.黑龙江启宏科技开发有限公司废标理由:不符合 2.1.2 资格评审标准项目管理机构其他人员要求,技术负责人未附职称证。 8.四川海纳信建筑工程有限公司废标理由:不符合 2.1.3 响应性评审标准投标内容,项目名称错误。 9.河南元丰建设工程有限公司废标理由:投标保函与其他单位资料有重叠。 10.河南龙宸建设工程有限公司废标理由:不符合 2.1.3 响应性评审标准投标内容,项目名称错误 |
||
异议与投诉 |
||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王雅星,联系电话:*开通会员可解锁*。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(准格尔旗水利局)提出投诉,联系人:边女士,联系电话:*开通会员可解锁*。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:*开通会员可解锁*。 |
||
补充说明 |
||
招标人(章): |
招标代理机构(章): |
|