收藏
鄂托克前旗2024年“三北”工程毛乌素沙地西部荒漠草原林草湿荒一体化保护修复项目综合修复工程施工七标段中标候选人公示 |
|
招标人名称 |
鄂托克前旗林业和草原局 |
招标代理机构名称 |
鄂尔多斯市程启项目管理有限公司 |
招标项目名称 |
鄂托克前旗2024年“三北”工程毛乌素沙地西部荒漠草原林草湿荒一体化保护修复项目综合修复 |
招标项目编号 |
K*开通会员可解锁*90201002 |
标段(包)名称 |
工程施工七标段 |
标段(包)编号 |
K*开通会员可解锁*9*开通会员可解锁* |
开标时间 |
*开通会员可解锁* 09时30分 |
开标地点 |
本 次 开 标 采 用 全 流 程 网 上 不 见 面 开 标(https://219.148.175.179:9443/BidOpening) |
公示期 |
*开通会员可解锁* 至 *开通会员可解锁* |
发布媒介 |
内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn) |
最高限价 |
1522838.00元 |
第一中标候选人 |
|
投标人名称 |
鄂托克前旗恒泰农牧业有限公司 |
投标报价 |
1516392.25元 |
工期(交货期) |
60日历天 |
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
张影如 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
林业工程师 证书编号:粤中职证字第*开通会员可解锁*39 号 |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
技术负责人姓名 (或项目总工) |
// |
技术负责人资格 (或项目总工) |
// |
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
投标人业绩 |
业绩一 项目名称:昂素镇围网围栏施工 发包人:鄂托克前旗博美建筑劳务部合同金额:357000.00元合同签订时间:2024.8.20 业绩二项目名称:鄂托克前旗昂素镇明盖嘎查网围栏施工 发包人:鄂托克前旗宏鑫建设工程有限公司合同金额:523980.00元合同签订时间:2023.7.10 |
投标人获奖 |
// |
投标人信用 |
1.投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(*开通会员可解锁*至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内 2. 在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单 3. 在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺 |
投标人惩罚 |
// |
其他项目管理人员 |
// |
其他公示内容 |
// |
第二中标候选人 |
|
投标人名称 |
鄂尔多斯市中达旭建设有限公司 |
投标报价 |
1518297.19 元 |
工期(交货期) |
60 日历天 |
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
钟映霞 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
林业工程师,职称证编号:粤中职证字*开通会员可解锁*49号 |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
技术负责人姓名 (或项目总工) |
// |
技术负责人资格 (或项目总工) |
// |
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
技术负责人获奖 |
// |
(或项目总工) |
|
投标人业绩 |
业绩一 项目名称:内蒙古自治区鄂尔多斯市毛乌素沙地上风口阻隔带南段沙化土地综合治理项目(一期) 发包人:鄂尔多斯市翔达劳务服务有限公司合同金额:1204950.00元合同签订时间:2024.5.1业绩二 项目名称:内蒙古鄂尔多斯市鄂托克前旗2024年沙化草原修复治理(柠条产业) 发包人:内蒙古德厚劳务服务有限公司合同金额:1300000.00元 合同签订时间:2024.4.28 |
投标人获奖 |
// |
投标人信用 |
1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; 2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺 |
投标人惩罚 |
// |
其他项目管理人员 |
// |
其他公示内容 |
// |
第三中标候选人 |
|
投标人名称 |
鄂尔多斯市沫皓劳务服务有限公司 |
投标报价 |
1519035.43元 |
工期(交货期) |
60 日历天 |
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
钟金保 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
林业工程工程师,职称证编号:粤中职证字第 *开通会员可解锁*09号 |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
技术负责人姓名 (或项目总工) |
// |
技术负责人资格 (或项目总工) |
// |
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
投标人业绩 |
业绩一 项目名称:鄂托克前旗城川镇林草保护修复网围栏项目 发包人:鄂托克前旗敖镇鸿大建筑劳务服务站 合同金额:155300.00元 合同签订时间:2024.9.17业绩二 项目名称:网围栏施工 发包人:鄂尔多斯市犇犇商贸有限公司合同金额:99630 元 合同签订时间:2023.8.3 |
投标人获奖 |
// |
投标人信用 |
1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; 2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 |
投标人惩罚 |
// |
其他项目管理人员 |
// |
其他公示内容 |
// |
否决的投标人名单以及否决理由 |
1.宁夏晟弘建筑工程有限公司 废标理由:全文页码字体、字号非小四号;第三章 评标办法(综合评估法 I)技术部分初步评审 技术文件格式(暗标) 不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第 10.1 条款要求; 2.包头市绿洲智农科技有限公司 废标理由:附表四 横线加粗 第三章评标办法(综合评估法 I)技术部分初步评审 技术文件格式(暗标)不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第 10.1 条款要求; 3.宁夏锦霖景观建设工程有限公司 废标理由:全文页码字体、字号非小四号;第三章 评标办法(综合评估法 I)技术部分初步评审 技术文件格式(暗标) 不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.1 条款要求; 4.银川卓一园林绿化工程有限公司 废标理由:缺驻场承诺书特别说明:4 、本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无 特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟, 未提供按否决投标处理。 第三章 评标办法(综合评估法 I)响应性评审标准 其他要求 (1)不存在招标文件中规定的否决投标的情形;(2)不存在其他违反招标文件实质性条款的情形。 5.内蒙古鼎诺项目管理有限公司 废标理由:292 页至 298 页页码字体、字号非小四号,298 页空白 ;第三章 评标办法(综合评估法 I)技术部分初步评审 技术文件格式(暗标) 不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第 10.1 条款要求 |
提出异议的渠道和方式 |
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:李锦贤,联系电话:*开通会员可解锁*。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向监督部门提出投诉,联系人://,联系电话://。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:*开通会员可解锁*。 |
招标人(签章) |
招标代理公司(签章) |