鄂托克前旗 2025 年“三北”工程毛乌素沙地西部荒漠草原林草湿荒一体化保护修复项综合修复工程 施工三标段中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-17
发布于
内蒙古鄂尔多斯
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

鄂托克前旗 2025 年“三北”工程毛乌素沙地西部荒漠草原林草湿荒一体化保护修复项目综合修复工程施工三标段中标候选人公示

招标人名称

鄂托克前旗林业和草原局

招标代理机构名称

鄂尔多斯市程启项目管理有限公司

招标项目名称

鄂托克前旗 2025 年“三北”工程毛乌素沙地西部荒漠草原林草湿荒一体化保护修复项目综合修复

招标项目编号

K*开通会员可解锁*90202002

标段(包)名称

工程施工三标段

标段(包)编号

K*开通会员可解锁*9*开通会员可解锁*

开标时间

*开通会员可解锁* 09时30分

开标地点

本 次 开 标 采 用 全 流 程 网 上 不 见 面 开 标(https://219.148.175.179:9443/BidOpening)

公示期

*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)

最高限价

1351052.00 元

第一中标候选人

投标人名称

鄂尔多斯市森茂建设有限公司

投标报价

1345639.42元

工期(交货期)

60日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

刘丽芳

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

林业工程师 证书编号:07040909

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名 (或项目总工)

//

技术负责人资格 (或项目总工)

//

技术负责人业绩 (或项目总工)

//

技术负责人获奖 (或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一 项目名称:网围栏建设

发包人:内蒙古路路达工程有限公司合同金额:3639504.00元合同签订时间:2024.4.6

业绩二项目名称:鄂尔多斯市库布齐一毛乌素沙漠沙化地综合防治重点项目(二期)

发包人:鄂尔多斯市林业和草原局合同金额:577200.00元合同签订时间:2024.2.26

业绩三项目名称:2022年天然草原退牧还草工程围栏安装项目

发包人:元居建设有限公司合同金额:493433.00元合同签订时间:2022.4.17

业绩四项目名称:网围栏建设

发包人:陕西振兴建设集团有限公司合同金额:3940230.00元合同签订时间:2022.5.1

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(*开通会员可解锁*至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内

2. 在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单

3. 在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

//

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

内蒙古茂乾建设工程有限公司

投标报价

1344972.33元

工期(交货期)

60 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张连芳

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

园林工程师,职称证编号:181033496

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名 (或项目总工)

//

技术负责人资格 (或项目总工)

//

技术负责人业绩 (或项目总工)

//

技术负责人获奖

//

(或项目总工)

投标人业绩

业绩一 项目名称:市政公共设施维护项目五标段

发包人:乌审旗市政公用事业服务中心合同金额:465750.00元合同签订时间:2022.4.14业绩二 项目名称:乌审旗察汗苏力德祭祀文化旅游景区祭祀台和祭祀院修建工程

发包人:乌审旗委统战部合同金额:210000.00元

合同签订时间:2022.9.15

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; 2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

//

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

鄂尔多斯市吉万农牧民科技信息服务有限责任公司

投标报价

1345607.06 元

工期(交货期)

60 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李小芬

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

林业工程师,职称证编号:041021427

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名 (或项目总工)

//

技术负责人资格 (或项目总工)

//

技术负责人业绩 (或项目总工)

//

技术负责人获奖 (或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一 项目名称:鄂尔多斯市库布齐—毛乌素沙漠沙化地综合防治重点项目(二期)

发包人:鄂尔多斯市林业和草原局

合同金额:2393107.88元

合同签订时间:2024.2.26

业绩二 项目名称:内蒙古自治区鄂尔多斯市毛乌素沙地西部荒漠草原沙化土地综合治理项目(一期)

发包人:鄂托克前旗林业和草原局合同金额:3754085.50元

合同签订时间:2025.5.26

业绩三 项目名称:乌审旗林业和草原局网围栏设施安装工程(乌审旗2024年“三北”工程毛乌素沙地东部林草湿荒一体化保护修复项目(第一批))苏力德苏木、无定河镇项目区

发包人:乌审旗林业和草原局

合同金额:1930482.50元

合同签订时间:2025.4.11

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; 2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

//

其他公示内容

//

否决的投标人名单以及否决理由

1.内蒙古林艺生态工程有限公司 废标理由:未提供现场管理人员驻场承诺,不符合招标文件第二章投标人须知前附表 11.9 的要求;

提出异议的渠道和方式

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:李锦贤,联系电话:*开通会员可解锁*。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市林业和草原局)提出投诉,联系人:刘先生,联系电话:*开通会员可解锁*。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:*开通会员可解锁*

招标人(签章)

招标代理公司(签章)

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会