【漳州市】芗城区“城央之尚”居民住宅东侧规划支路工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-28
发布于
福建漳州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

已完成

选中环节

未完成

招标公告

招标答疑

最高限价

开标一览表

中标候选人公示

中标公告

合同签署

芗城区“城央之尚”居民住宅东侧规划支路工程

中标候选人公示

工程名称:芗城区“城央之尚”居民住宅东侧规划支路工程

招标人名称:福建漳龙城市开发集团有限公司

地址:漳州市芗城区新华东路650号志诚广场D218 联系方式:*开通会员可解锁*

招标代理机构:福建平诚工程造价咨询有限公司 联系方式*开通会员可解锁*

工程交易地点:漳州市工程项目交易中心

工程建设地点:芗城区漳华路以南、腾飞路以北、“城央之尚”居民住宅项目以东、漳华路南侧01地块以西。

工程建设规模:本项目北起漳华路,南至通北医院规划用地边界,长度221m,道路等级为城市次干路,道路红线宽度24m,设计速度30km/h,建设用地0.4971公顷。主要建设内容:道路工程、交通工程、管线综合、给水工程、雨水工程、污水工程、电力工程、通信工程、道路照明工程及景观绿化工程等。项目总投资概算725.72万元。

招标方式:公开招标

评标办法:简易评标法(K=10%)

开标时间:*开通会员可解锁*北京时间09时30分

中标候选人:河南奕扬建设工程有限公司

投标报价:人民币肆佰玖拾捌万玖仟伍佰壹拾伍元零柒分(¥*开通会员可解锁*.07)

项目负责人:杨鹏飞 证号: 豫241202193282

工期要求:总工期为180个日历天;其中各关键节点的工期要求为:*开通会员可解锁*前完成车行道沥青路面施工。

质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》规定的合格标准。

被确定为否决投标的投标人名称及原因:福建路平建设有限公司提交的免缴投标保证金承诺函未附“信用中国”网站平台中未被列入失信被执行人名单的查询结果截图,不符合资格文件评审办法和标准第 4.1.3 条款要求,资格评审不通过;闽鑫建工集团有限公司提交的投标函中保证金金额填写错误,不符合商务文件评审标准 5.1.1条款要求,商务评审不通过;福建中腾达建设工程有限公司提交的投标函中投标报价填写错误,不符合商务文件评审标准 5.1.3 条款要求,商务评审不通过;浙江万寿建筑工程有限公司提交的投标函中保证金金额填写错误,不符合商务文件评审标准 5.1.1条款要求,商务评审不通过。

评标委员会成员:罗燕杰(组长)、林淑桢、徐银川、张建妹、纪彩萍

公示期:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

异议的渠道和方式:投标人及其他厉害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期限内以书面形式向招标人提出。

监管部门:漳州市住房和城乡建设局、福建漳龙集团有限公司

电话:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

招 标 人:福建漳龙城市开发集团有限公司

招标代理机构:福建平诚工程造价咨询有限公司

20251028

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会