公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
| 无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:WXHS202411007-X01 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡太湖阳山水蜜桃科技有限公司的无锡阳山现代渔业产业园建设工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
江苏元晟久建设有限公司 |
江苏翊泽建筑科技有限责任公司 |
江苏景苑绿化建设有限公司 |
| 投标报价(元) |
*开通会员可解锁* |
2233152.08 |
2276599.55 |
| 项目负责人 |
刘东东 |
周鹏 |
张娜 |
| 暂估价(万元) |
工程 |
3.362214 |
| 材料 |
/ |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
| 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
| 质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
| 工期 |
60日历天 |
60日历天 |
60日历天 |
|
| 2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
| 序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
| 1 |
江苏空锡建设工程有限公司 |
投标函中载明的投标报价高于招标人期望 值:招标人期望值=招标控制价*95% |
|
|
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
江苏宇邦建设工程有限公司 |
项目经理有在建工程 |
| 2 |
盐城宇轩建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供财务审计报告 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
| 综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
| 项目 管理 机构 |
项目经 理答辩 |
材料 样品 |
投标人 业绩 |
投标人 奖项 |
投标人 市场信 用评价 |
信用 考核 分 |
K值 |
折算后 的 信用分 |
信用因 素比例 (%) |
投标人 信用因 素的评 分 |
小计 |
| 1 |
江苏元晟久建设有限公司 |
*开通会员可解锁* |
|
|
|
|
|
|
30.0 |
1.0 |
30.0 |
3.9 |
1.17 |
1.17 |
95.03 |
|
|
96.2 |
| 2 |
江苏翊泽建筑科技有限责任公司 |
2233152.08 |
|
|
|
|
|
|
30.0 |
1.0 |
30.0 |
3.9 |
1.17 |
1.17 |
94.98 |
|
|
96.15 |
| 3 |
江苏景苑绿化建设有限公司 |
2276599.55 |
|
|
|
|
|
|
80.9 |
1.0 |
80.9 |
3.9 |
3.16 |
3.16 |
92.95 |
|
|
96.11 |
| 4 |
江苏会佳建设有限公司 |
2235179.37 |
|
|
|
|
|
|
30.0 |
1.0 |
30.0 |
3.9 |
1.17 |
1.17 |
94.88 |
|
|
96.05 |
| 5 |
江苏巨默建设有限公司 |
2236338.01 |
|
|
|
|
|
|
30.0 |
1.0 |
30.0 |
3.9 |
1.17 |
1.17 |
94.82 |
|
|
95.99 |
| 6 |
无锡明珠绿化有限公司 |
2259502.31 |
|
|
|
|
|
|
52.0 |
1.0 |
52.0 |
3.9 |
2.03 |
2.03 |
93.74 |
|
|
95.77 |
| 7 |
江苏固之城建设工程有限公司 |
2243577.00 |
|
|
|
|
|
|
30.0 |
1.0 |
30.0 |
3.9 |
1.17 |
1.17 |
94.49 |
|
|
95.66 |
| 8 |
江苏柳大建设工程有限公司 |
2245315.24 |
|
|
|
|
|
|
30.0 |
1.0 |
30.0 |
3.9 |
1.17 |
1.17 |
94.41 |
|
|
95.58 |
| 9 |
绵傲建工有限公司 |
2249368.11 |
|
|
|
|
|
|
30.0 |
1.0 |
30.0 |
3.9 |
1.17 |
1.17 |
94.22 |
|
|
95.39 |
| 10 |
中景达建设工程有限公司 |
2250236.58 |
|
|
|
|
|
|
30.0 |
1.0 |
30.0 |
3.9 |
1.17 |
1.17 |
94.17 |
|
|
95.34 |
| 11 |
陕西佳宸建设有限公司 |
2251396.10 |
|
|
|
|
|
|
30.0 |
1.0 |
30.0 |
3.9 |
1.17 |
1.17 |
94.12 |
|
|
95.29 |
| 12 |
陕西瑶睿生态建设工程有限公司 |
2254870.39 |
|
|
|
|
|
|
30.0 |
1.0 |
30.0 |
3.9 |
1.17 |
1.17 |
93.96 |
|
|
95.13 |
| 13 |
陕西莱泰建设工程有限公司 |
2256607.81 |
|
|
|
|
|
|
30.0 |
1.0 |
30.0 |
3.9 |
1.17 |
1.17 |
93.89 |
|
|
95.06 |
| 14 |
江苏金壹实建设工程有限公司 |
2261207.42 |
|
|
|
|
|
|
30.0 |
1.0 |
30.0 |
3.9 |
1.17 |
1.17 |
93.67 |
|
|
94.84 |
| 15 |
无锡市正丰建设工程有限公司 |
2267666.00 |
|
|
|
|
|
|
37.2 |
1.0 |
37.2 |
3.9 |
1.45 |
1.45 |
93.36 |
|
|
94.81 |
| 16 |
江苏新经纬景观营造有限公司 |
2309420.87 |
|
|
|
|
|
|
64.3 |
1.0 |
64.3 |
3.9 |
2.51 |
2.51 |
91.41 |
|
|
93.92 |
| 17 |
无锡明日风园艺有限公司 |
2330687.66 |
|
|
|
|
|
|
59.1 |
1.0 |
59.1 |
3.9 |
2.3 |
2.3 |
90.42 |
|
|
92.72 |
| 18 |
江苏思玥市政园林工程有限公司 |
2046960.17 |
|
|
|
|
|
|
30.0 |
1.0 |
30.0 |
3.9 |
1.17 |
1.17 |
91.04 |
|
|
92.21 |
| 19 |
江阴绿饰生态园艺工程有限公司 |
2363458.60 |
|
|
|
|
|
|
59.5 |
1.0 |
59.5 |
3.9 |
2.32 |
2.32 |
88.9 |
|
|
91.22 |
| 20 |
江苏新路德建设有限公司 |
2375977.14 |
|
|
|
|
|
|
72.5 |
1.0 |
72.5 |
3.9 |
2.83 |
2.83 |
88.31 |
|
|
91.14 |
| 21 |
江苏中凌市政园林工程有限公司 |
2384618.98 |
|
|
|
|
|
|
80.9 |
1.0 |
80.9 |
3.9 |
3.16 |
3.16 |
87.91 |
|
|
91.07 |
| 22 |
无锡润华市政绿化有限公司 |
2388940.33 |
|
|
|
|
|
|
84.9 |
1.0 |
84.9 |
3.9 |
3.31 |
3.31 |
87.71 |
|
|
91.02 |
| 23 |
江苏银中建设有限公司 |
2403000.40 |
|
|
|
|
|
|
30.0 |
1.0 |
30.0 |
3.9 |
1.17 |
1.17 |
87.06 |
|
|
88.23 |
| 24 |
江苏惠城景观建设有限公司 |
2487990.88 |
|
|
|
|
|
|
59.1 |
1.0 |
59.1 |
3.9 |
2.3 |
2.3 |
83.09 |
|
|
85.39 |
| 25 |
江苏永旺建工集团有限公司 |
2634223.32 |
|
|
|
|
|
|
37.5 |
1.0 |
37.5 |
3.9 |
1.46 |
1.46 |
76.27 |
|
|
77.73 |
|
| 7、拟确定中标人:江苏元晟久建设有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自 *开通会员可解锁* 起,至 *开通会员可解锁* 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
|
| 8、其他情况说明: |
| |
| 招标人:无锡太湖阳山水蜜桃科技有限公司 |
| 招标代理机构:无锡彰誉技术咨询有限公司 |
| 日期:*开通会员可解锁* |