收藏
6分钟前 招标结果-中标 河北 - 邯郸市 - 广平县
基本信息
| 项目名称 | 肥乡区富安路供热供水燃气排水管网建设工程施工 | ||
| 省份/直辖市 | 河北 | 地区 | 邯郸市 - 广平县 |
| 采购单位 | 邯郸市肥乡区综合行政执法局 | 联系方式 | 胡静 *开通会员可解锁* |
| 代理机构 | 河北建审工程项目管理有限公司 | 联系方式 | 孙金凤 *开通会员可解锁* |
| 所含内容 | 排水招标 | ||
中标信息
| 中标单位 | 邯郸市林之森市政工程有限公司 | 中标价格 | 3280.2万 |
正文
导出pdf肥乡区富安路供热供水燃气 排水管 网建设工程施工(第二标段)中标候选人公示
招标项目名称:肥乡区富安路供热供水燃气 排水管 网建设工程施工
招标项目编号:M37*开通会员可解锁*20001
公示名称:肥乡区富安路供热供水燃气 排水管 网建设工程施工(第二标段)中标候选人公示
公示编号:M37*开通会员可解锁*2*开通会员可解锁*
公示内容:
| 标段:肥乡区富安路供热供水燃气 排水管 网建设工程施工(第二标段) |
|
| 所属专业:工程施工 |
所属地区:河北省/邯郸市/肥乡区 |
| 开标时间:*开通会员可解锁* 09:00 |
开标地点:肥乡区公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:*开通会员可解锁* |
公示截止日期:*开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
质量标准 |
工期 |
| 1 |
邯郸市林之森市政工程有限公司 |
32802018.62 |
32802018.62 |
合格 |
270日历天 |
| 2 |
四川省先飞建筑有限公司 |
32494472.45 |
32494472.45 |
合格 |
270日历天 |
| 3 |
河北必中建筑工程有限公司 |
31503711.46 |
31503711.46 |
合格 |
270日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
邯郸市林之森市政工程有限公司 |
袁晓航 |
工程师 |
一级建造师注册证 |
冀*开通会员可解锁*00127 |
| 2 |
四川省先飞建筑有限公司 |
张友芳 |
无 |
一级注册建造师 |
川*开通会员可解锁*01729 |
| 3 |
河北必中建筑工程有限公司 |
王洋 |
工程师 |
一级建造师 |
冀1*开通会员可解锁*0218 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 |
邯郸市林之森市政工程有限公司 |
响应招标文件要求 |
| 2 |
四川省先飞建筑有限公司 |
响应招标文件要求 |
| 3 |
河北必中建筑工程有限公司 |
响应招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(元) |
| 1 |
邯郸市林之森市政工程有限公司 |
广平县东张孟镇张洞村道路修建项目 |
广平县东张孟镇人民政府 |
*开通会员可解锁* |
1798800 |
| 2 |
邯郸市林之森市政工程有限公司 |
广平县南阳堡镇2023年以工代赈示范工程 |
平县南阳堡镇人民政府 |
*开通会员可解锁* |
4520588.49 |
| 3 |
邯郸市林之森市政工程有限公司 |
邯郸市肥乡区辛安镇镇2023年农村公益事业建设项目 |
邯郸市肥乡区辛安镇镇人民政府 |
*开通会员可解锁* |
1180059 |
| 4 |
四川省先飞建筑有限公司 |
玉田县散水头镇珠黄路(王官铺至黄家铺)改建工程 |
玉田县散水头镇人民政府 |
*开通会员可解锁* |
2518000 |
| 5 |
四川省先飞建筑有限公司 |
饶阳县2021年四镇二十四村产业区道路或脱贫村基础设施建设项目十标段 |
饶阳县乡村振兴局 |
*开通会员可解锁* |
1697064.75 |
| 6 |
四川省先飞建筑有限公司 |
2024年财政衔接资金基础设施建设项目(第一批)七标段 |
东光县农业农村局 |
*开通会员可解锁* |
1162254.97 |
| 7 |
四川省先飞建筑有限公司 |
广平县东张孟镇西张孟村道路修建项目 |
广平县东张孟镇人民政府 |
*开通会员可解锁* |
1401000 |
| 8 |
河北必中建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(元) |
| 1 |
邯郸市林之森市政工程有限公司 |
袁晓航 |
广平县南阳堡镇2023年以工代赈示范工程 |
平县南阳堡镇人民政府 |
*开通会员可解锁* 00:00 |
4520588.49 |
| 2 |
邯郸市林之森市政工程有限公司 |
袁晓航 |
邯郸市肥乡区辛安镇镇2023年农村公益事业建设项目 |
邯郸市肥乡区辛安镇镇人民政府 |
*开通会员可解锁* 00:00 |
1180059 |
| 3 |
四川省先飞建筑有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 4 |
河北必中建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5.(1)所有投标人商务标评分情况:无
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
中科哲泰建设有限公司 |
23.58 |
22.08 |
22.74 |
25.62 |
26.22 |
| 2 |
河北庚祥建设科技有限公司 |
23.97 |
22.35 |
23.04 |
25.35 |
26.13 |
| 3 |
河北富东建设集团有限公司 |
23.92 |
22.35 |
22.80 |
23.25 |
26.19 |
| 4 |
河北固欣建设发展有限公司 |
23.80 |
22.29 |
23.10 |
26.19 |
25.98 |
| 5 |
河北龙人凯立建筑工程有限公司 |
23.63 |
22.17 |
23.04 |
25.74 |
25.74 |
| 6 |
河北必中建筑工程有限公司 |
23.78 |
22.35 |
23.07 |
25.05 |
26.10 |
| 7 |
河北悦达建筑工程有限公司 |
23.72 |
22.26 |
23.01 |
24.57 |
25.74 |
| 8 |
邯郸市林之森市政工程有限公司 |
25.80 |
24.39 |
25.23 |
28.95 |
27.84 |
| 9 |
民泰鑫建设集团有限公司 |
23.89 |
22.35 |
22.92 |
23.82 |
26.07 |
| 10 |
领科建设集团有限公司 |
23.63 |
22.32 |
23.07 |
23.31 |
25.83 |
| 11 |
河北华城建设工程有限公司 |
24.11 |
22.32 |
23.10 |
25.44 |
25.74 |
| 12 |
河南城洲建设工程有限公司 |
23.88 |
22.35 |
22.98 |
24.60 |
25.98 |
| 13 |
河南华茂建工集团有限公司 |
23.60 |
22.17 |
22.77 |
26.55 |
26.10 |
| 14 |
四川省先飞建筑有限公司 |
24.99 |
23.43 |
24.48 |
24.09 |
26.73 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
邯郸市林之森市政工程有限公司 |
69.55 |
95.992 |
| 2 |
四川省先飞建筑有限公司 |
69.88 |
94.624 |
| 3 |
河北必中建筑工程有限公司 |
69.05 |
93.119 |
| 4 |
河北固欣建设发展有限公司 |
68.19 |
92.363 |
| 5 |
河北庚祥建设科技有限公司 |
68.09 |
92.358 |
| 6 |
河南华茂建工集团有限公司 |
68.09 |
92.327 |
| 7 |
河北华城建设工程有限公司 |
68.10 |
92.244 |
| 8 |
河北龙人凯立建筑工程有限公司 |
68.11 |
92.173 |
| 9 |
中科哲泰建设有限公司 |
68.09 |
92.138 |
| 10 |
河南城洲建设工程有限公司 |
68.08 |
92.038 |
| 11 |
河北悦达建筑工程有限公司 |
68.10 |
91.959 |
| 12 |
民泰鑫建设集团有限公司 |
68.10 |
91.908 |
| 13 |
河北富东建设集团有限公司 |
68.15 |
91.85 |
| 14 |
领科建设集团有限公司 |
68.10 |
91.731 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
中北望岳建设有限公司 |
未提交投标保证金购买证明,不符合招标文件要求 |
| 2 |
途瑞达建设集团有限公司 |
未提交投标保证金购买证明,不符合招标文件要求 |
7.提出异议的渠道和方式:对招标文件有异议的可通过赢标电子招标采购交易平台(河北专区)向 邯郸市肥乡区综合行政执法局 、河北建审工程项目管理有限公司提出, 邯郸市肥乡区综合行政执法局 联系人:胡静、联系电话:*开通会员可解锁*、河北建审工程项目管理有限公司联系人:孙金凤、联系电话:*开通会员可解锁*。
联系方式
| 招标人: 邯郸市肥乡区综合行政执法局 |
招标代理机构:河北建审工程项目管理有限公司 |
| 地址:邯郸市肥乡区广安西路69号 |
地址: 邯郸市丛台区人民路鸿基公寓B座1601室 |
| 联系人:胡静 |
联系人:张浩 |
| 电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:本项目采用“双盲评审”、“分散评审”、“远程异地评审”。评标专家从河北省统一评标专家库中随机抽取,实现专家盲抽,投标文件技术标部分采用暗标方式编制及评审,实现盲评
本公告地址:https://www.slzb.net/view/520/7_2oxpgB1PPgWbR5hbHU.html
公告原网站链接