椒江区供水保障及智慧化工程(地下管线建设一期)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-17
发布于
--
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

椒江区供水保障及智慧化工程(地下管线建设一期)中标候选人公示

3分钟前 招标结果-中标 浙江 - 台州市

基本信息

项目名称 椒江区供水保障及智慧化工程(地下管线建设一期)
省份/直辖市 浙江 地区 台州市
所含内容 水保招标 给水招标

中标信息

中标单位 台州自来水有限公司 中标价格 534.366万

正文

导出pdf

建设工程中标候选人公示单

台州自来水有限公司 (招标人),椒江区供水保障及智慧化工程(地下管线建设一期)(招标项目),备案登记号:台建招备【2025】10066号,按照招标文件规定的评标方法,经评标委员会评审,推荐不排名次的4名中标候选人如下:

中标候选人名称

中标候选人名称

中标候选人名称

中标候选人名称

企业名称

杭州中航建设集团有限公司

浙江国腾建设集团有限公司

鹏远建设有限公司

士高建设集团有限公司

中标价(元)

*开通会员可解锁*.00

5341507.00

5339350.00

5347981.00

项目负责人

周佳楠

叶松森

王慧敏

林轶

证书名称、证 书 号、身份证号

市政公用二级建造师

浙2332*开通会员可解锁*

339005********1619

市政公用二级建造师

浙2332*开通会员可解锁*

331081********0819

市政公用二级建造师 浙2332*开通会员可解锁*

331002********2560

市政公用二级建造师

浙2332*开通会员可解锁*

332623********6628

质量标准

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

工期

120日历天

120日历天

120日历天

120日历天

投标人业绩

菜园镇供水主干管工程

椒江供水保障管网提升工程(内环南路飞龙湖出口至一江山大道与教七路交叉口管线)施工总承包

教七路(东山河-现代大道)及现代大道跨线桥工程(施工总承包)

同协路(凤起东路-沿江大道) 给水管道 工程

否决投标的原因及依据

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

金华市名川建设有限公司

未提供业绩

投标人须知前附表10.1否决投标的情形,资格标评审内容第1点。

浙江正嘉建设有限公司

未提供业绩

投标人须知前附表10.1否决投标的情形,资格标评审内容第1点。

台州汇鼎建设有限公司

提供的业绩不符合招标文件要求

投标人须知前附表10.1否决投标的情形,资格标评审内容第1点

公示时间:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

异议渠道和方式:浙江五石中正工程咨询有限公司 受理电话 *开通会员可解锁*

投诉、举报受理部门:椒江区住房和城乡建设局,受理电话:*开通会员可解锁*

招标人(招标代理机构)(盖章):

*开通会员可解锁*

本公告地址:https://www.slzb.net/view/17022/K7jX8JkBg7S5K-63Hp3k.html

公告原网站链接

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会