2025年度无锡市锡山区东港镇港南片高标准农田建设项目施工中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-08-13
发布于
江苏无锡
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

2025年度无锡市锡山区东港镇港南片高标准农田建设项目施工中标候选人公示

11分钟前 招标结果-中标 江苏 - 无锡市 - 江阴市

基本信息

项目名称 2025年度无锡市锡山区东港镇港南片高标准农田建设项目施工
省份/直辖市 江苏 地区 无锡市 - 江阴市
采购单位 无锡市锡山区东港镇人民政府 联系方式 *开通会员可解锁*
代理机构 江苏建圆建方工程管理咨询有限公司
所含内容 水利招标 农田招标 水利工程招标

中标信息

中标单位 江苏朗鼎建设工程有限公司 中标价格 见正文

正文

导出pdf

2025年度无锡市锡山区东港镇港南片高标准 农田建设 项目

中标候选人公示

项目编号:WXXS2*开通会员可解锁*-S01

根据水利工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2025年度无锡市锡山区东港镇港南片高标准 农田建设 项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:一、评标结果情况:

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

江苏朗鼎建设工程有限公司

江苏祥通建设有限公司

江苏鑫慧达建设工程有限公司

投标报价 (元/费率)

*开通会员可解锁*

4284619.24

4280138.44

项目负责人姓名

郁怀东

王琴

李霞芹

主要技术管理人员

项目负责人:郁怀东

身份证号:3209**********0111

证书编号:苏232151525867

技术负责人:邱效俊

身份证号:3209**********2039

证书编号:KX10250124

质量员:周亚东

身份证号:3209**********0816

证书编号:SQX2*开通会员可解锁*

安全员:韩立军

身份证号:3209**********0017

证书编号:苏水安C2*开通会员可解锁*

项目负责人:王琴

身份证号:3212**********6667

证书编号:苏*开通会员可解锁*01113

技术负责人:周兴森

身份证号:3210**********6658

证书编号:321*开通会员可解锁*658

质量员:邓漫青

身份证号:4211**********8423

证书编号:SOX2*开通会员可解锁*

安全员:孙佳宇

身份证号:3205**********5819

证书编号:苏水安C(2020)01155

项目负责人:李霞芹

身份证号:3209**********7365

证书编号:苏232131401185

技术负责人:倪映洪

身份证号:5125**********679X

证书编号:44920

质量员:魏玲娣

身份证号:3209**********3922

证书编号:SGL2*开通会员可解锁*

安全员:张昌盛

身份证号:3209**********3915

证书编号:苏水安C2*开通会员可解锁*

投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

企业类似工程业绩:

1、东台市2019年高标准 农田建设 项目(中央预算)施工(溱东镇一标段)

2、2023年度江苏省盐城市建湖县宝塔镇高标准 农田建设 项目一标段

项目负责人类似工程业绩:

1、涟水县 2021年度高标准 农田建设 项目土建工程十四标段

企业类似工程业绩:

1、华士镇高标准 农田建设 项目(2023年度第一期)

2、2022年度宿迁市沭阳县韩山镇范圩片高标准 农田建设 项目(财政补助)二标段

3、东台市2022年度溱东镇高标准 农田建设 项目(中央预算内)

项目负责人类似工程业绩:

1、宿迁经济技术开发区南蔡乡2018年度土地整治工程二标段

企业类似工程业绩:

1、2022年度连云港市东海县安峰镇高标准 农田建设 项目工程施工八标段

2、2022年度江苏省盐城市大丰区南阳镇吉兴片高标准 农田建设 项目(财政补助)

3、盐城市大丰区 2024年度高标准 农田建设 国债项目(老墩片新建)施工项目

项目负责人类似工程业绩:

1、海安市2022年高标准 农田建设 项目

二、无效投标文件投标人名称和判定依据

序号

无效投标文件投标人名称

判定依据

1

江苏蓝天水利建设有限公司

财务报告缺二维码

2

盐城市丰盈水利工程有限责任公司

财务报告缺二维码

3

江苏千水建设有限公司

财务报告缺二维码

4

江苏永平水利工程有限责任公司

无在建工程承诺函中缺质量员

5

无锡市银河建筑安装有限公司

无在建工程承诺函中缺技术负责人、质量员、安全员

6

常熟市中江建设工程有限公司

技术负责人缺社保、财务报告缺二维码

三、评标基准价系数:N值为2,Q1值为0.6,Q2值为0.4。

四、投标报价修正:/

五、所有投标人技术标评分情况:/

六、所有投标人投标报价及得分情况:

投标人名称

投标报价

(元/费率)

得分情况

得分

总计

排名

商务标

技术标

综合标

江苏朗鼎建设工程有限公司

*开通会员可解锁*

69.98

20.03

5

95.01

1

江苏祥通建设有限公司

4284619.24

69.99

20.01

5

95

2

江苏鑫慧达建设工程有限公司

4280138.44

69.93

19.94

5

94.87

3

江苏鼎洲建设有限公司

4273350.33

69.86

19.94

5

94.8

4

苏州市宏大建设工程有限公司

4329692.02

68.98

20.31

5

94.29

5

宜兴市水利工程有限公司

4321023.27

69.18

19.95

5

94.13

6

江苏滨海水利建筑工程有限公司

4332005.4

68.93

20.12

5

94.05

7

无锡恒诚水利工程建设有限公司

4333160.73

/

19.85

5

/

/

江苏晓宇水利建设有限公司

4271235.11

/

19.85

5

/

/

江苏远程环境科技有限公司

4285716.92

/

19.56

5

/

/

江阴市璜塘水利工程有限公司

4304560.55

/

19.86

5

/

/

江苏晨阳恒佳建设工程有限公司

4288798.08

/

17.93

5

/

/

江苏淮禹建设有限公司

4278551.41

/

19.86

5

/

/

七、拟定中标人: 江苏朗鼎建设工程有限公司 八、本中标候选人公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标人公告并签发中标通知书。

征询: 无锡市锡山区东港镇人民政府 ,电话:*开通会员可解锁*投诉:无锡市锡山区农业农村局 ,电话:*开通会员可解锁*

招标人: 无锡市锡山区东港镇人民政府

招标代理:江苏建圆建方工程管理咨询有限公司

日期:*开通会员可解锁*

本公告地址:https://www.slzb.net/view/130/1fpWopgB1PPgWbR5v2wh.html

公告原网站链接

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会