冀州区2025年高标准农田建设项目三标段
中标/成交
发布时间:
2025-10-22
发布于
河北衡水
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

冀州区2025年高标准农田建设项目三标段

5分钟前 招标结果-中标 四川

基本信息

项目名称 冀州区2025年高标准农田建设项目
省份/直辖市 四川 地区
采购单位 衡水市冀州区农业农村局 联系方式 杨嵘 *开通会员可解锁*
代理机构 泰行(衡水)工程咨询有限责任公司 联系方式 马灵月 *开通会员可解锁*
所含内容 水利招标 农田招标

中标信息

中标单位 衡水中意建设工程有限公司 中标价格 2479.68万

正文

导出pdf

招标项目名称:冀州区2025年高标准 农田建设 项目(一标段-三标段)

招标项目编号:E11*开通会员可解锁*28001

公示名称:冀州区2025年高标准 农田建设 项目三标段中标候选人公示

公示编号:E11*开通会员可解锁*28001003001

公示内容:

标段: 冀州区2025年高标准 农田建设 项目三标段
所属行业: 农业 所属地区: 衡水市 / 冀州市
开标时间: *开通会员可解锁* 09:00 开标地点: 衡水市冀州区公共资源交易中心
公示开始日期: *开通会员可解锁* 公示截止日期: *开通会员可解锁*

1.中标候选人公示名单

序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 衡水中意建设工程有限公司 24796844.03元人民币 24796844.03元人民币 合格 200天
2 河北威奢建筑工程有限公司 24800962.64元人民币 24800962.64元人民币 合格 200天
3 河北地矿中地建设有限公司 24253512.04元人民币 24253512.04元人民币 合格 200天

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 衡水中意建设工程有限公司 王会彦 工程师 二级建造师 冀2*开通会员可解锁*
2 河北威奢建筑工程有限公司 倪志超 二级注册建造师 冀2*开通会员可解锁*
3 河北地矿中地建设有限公司 孙金刚 工程师 一级注册建造师 冀1*开通会员可解锁*0167

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 衡水中意建设工程有限公司 市政公用工程施工总承包贰级
2 河北威奢建筑工程有限公司 市政公用工程施工总承包二级
3 河北地矿中地建设有限公司 水利水电工程施工总承包贰级资质及市政公用工程施工总承包贰级资质

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 报价的类型
1 衡水中意建设工程有限公司 / / / / /
2 河北威奢建筑工程有限公司 / / / / /
3 河北地矿中地建设有限公司 丰宁满族自治县2023年黑山嘴镇片高标准 农田建设 项目一标段 丰宁满族自治县农业农村局 *开通会员可解锁* 7430011.09 金额
4 河北地矿中地建设有限公司 2023年遵化市东新庄镇高标准农田改造提升项目项目(一标段) 遵化市农业农村局 *开通会员可解锁* 2569600.85 金额
5 河北地矿中地建设有限公司 2022年曹妃甸区五农场杜林村等三个村土地整治(提质改造)项目工程总承包(EPC) 唐山市曹妃甸区自然资源和规划局 *开通会员可解锁* 11677232.72 金额

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 报价的类型
1 衡水中意建设工程有限公司 王会彦 / / / / /
2 河北威奢建筑工程有限公司 倪志超 / / / / /
3 河北地矿中地建设有限公司 孙金刚 / / / / /

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 衡水中意建设工程有限公司 / / / / /
2 河北威奢建筑工程有限公司 / / / / /
3 河北地矿中地建设有限公司 / / / / /
4 衡水国鸿市政工程有限公司 / / / / /
5 河北弘都建筑公司 / / / / /
6 衡水金盈市政有限责任公司 / / / / /
7 四川煜水桥建筑工程有限公司 / / / / /

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 衡水中意建设工程有限公司 48.3 41.7 56.7 53.4 47.9
2 河北威奢建筑工程有限公司 46.9 41.2 56 53.6 44
3 河北地矿中地建设有限公司 47.8 41.7 56.1 52 40.8
4 衡水国鸿市政工程有限公司 46.4 41.6 56.5 53.5 39.9
5 河北弘都建筑公司 45.6 40.3 55.85 51.2 39.8
6 衡水金盈市政有限责任公司 44.7 40.8 55.7 50.6 39
7 四川煜水桥建筑工程有限公司 44.2 40.4 55 49.9 39.1

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 衡水中意建设工程有限公司 39.75 89.35
2 河北威奢建筑工程有限公司 39.75 88.09
3 河北地矿中地建设有限公司 39.9 87.58
4 衡水国鸿市政工程有限公司 39.67 87.25
5 河北弘都建筑公司 39.74 86.29
6 衡水金盈市政有限责任公司 39.72 85.88
7 四川煜水桥建筑工程有限公司 39.76 85.48

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 河北衡拓建设工程有限公司 投标保证金未填写开标时间

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: 衡水市冀州区农业农村局 招标代理机构: 泰行(衡水)工程咨询有限责任公司
联系人: 杨嵘 联系人: 马灵月
地址: 衡水市冀州区信都路 招标代理地址: 河北省衡水市高新区康泰街589号
电话: *开通会员可解锁* 电话: *开通会员可解锁*
电子邮箱: / 电子邮箱: /

8.其他公示内容

本公告地址:https://www.slzb.net/view/13264/Xf7vCZoBJ4i9JSOwySnt.html

公告原网站链接

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会