采购结果公示漳平市水利局西侧片区背街小巷提升改造工程成交公告
中标/成交
发布时间:
2025-08-19
发布于
福建龙岩
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

采购结果公示漳平市水利局西侧片区背街小巷提升改造工程成交公告

刚刚 招标结果-成交 福建 - 龙岩市 - 漳平市

导出pdf

漳平市水利局西侧片区背街小巷提升改造工程

成交公告

本项目于*开通会员可解锁*上午08:30在龙岩市公共资源交易中心漳平分中心依法进行公开开标,经评标委员会评审,并报采购人确定成交人,现公示如下:

一、开标基本情况:

项目名称:漳平市水利局西侧片区背街小巷提升改造工程。

采购范围和内容:漳平市水利局西侧片区背街小巷提升改造工程,具体以各单个项目工程量清单为准,施工图纸为依据。

工程质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。

交货时间:合同签订后,采购人下达开工令起120日。

二、评标基本情况:

评标委员会根据磋商文件评标标准和方法的评审结果,并依法推荐了如下成交人,

评审结果如下:

序号

成交候选人名称

最后报价(元)

总得分

项目负责人

证书编号

第一成交候选人

福建勾壁建设工程有限公司

1675682

98.51分

赖华茂

闽2352*开通会员可解锁*

第一成交候选人提供的类似项目业绩

项目名称

成交金额

竣工验收日期

富山铁路片区排水防涝整治工程-黄厝坂安置小区

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

三、废标情况及原因:

被否决的供应商名称

被否决投标的原因及依据

福建旺阳建设工程有限公司

附件1磋商响应声明 中“报价一览表”要求提供详细报价书,

供应商未提供详细报价书(未提供报价清单),资格评审不通过。

龙岩兴鼎旺建筑工程有限公司

附件1磋商响应声明 中“报价一览表”要求提供详细报价书,

供应商未提供详细报价书(未提供报价清单),资格评审不通过。

福建立峰工程管理有限公司

根据磋商文件第三章★注的第2点中“投标报价文件的编制说明

和投标报价汇总表注册造价师未按要求签名(签章)并盖执业

专用章”。

福建祥沃建筑工程有限公司

附件1磋商响应声明 中“报价一览表”要求提供详细报价书,

供应商未提供详细报价书(未提供报价清单),资格评审不通过。

四、评标委员会成员名单: 卢莲妹(组长)、黄李培、林柏河、 陈谦华、尤晓龙

五、公示时间:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

六、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日

七、异议提出

供应商或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在成交人公示期间以书面形式向监督单位申请核查。公示期满后,若未收到供应商异议,采购单位(采购代理单位)将按规定向成交人发出成交通知书。

窗体底端

采 购 人:漳平市华昇城市综合开发有限责任公司

采购代理机构:中宏源建设管理有限公司

*开通会员可解锁*

成交公告.pdf

本公告地址:https://www.slzb.net/view/191/Rv23wZgB1PPgWbR51ifq.html

公告原网站链接

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会