收藏
刚刚 招标结果-中标 河北 - 衡水市 - 安平县
基本信息
| 项目名称 | 冀州区2025年高标准农田建设项目 | ||
| 省份/直辖市 | 河北 | 地区 | 衡水市 - 安平县 |
| 采购单位 | 河北盾山工程建设有限公司 | 联系方式 | *开通会员可解锁* |
| 代理机构 | 泰行(衡水)工程咨询有限责任公司 | 联系方式 | 马灵月 *开通会员可解锁* |
| 所含内容 | 水利招标 农田招标 | ||
中标信息
| 中标单位 | 衡水冀西市政工程有限公司 | 中标价格 | 2124.35万 |
正文
导出pdf招标项目名称:冀州区2025年高标准 农田建设 项目(一标段-三标段)
招标项目编号:E11*开通会员可解锁*28001
公示名称:冀州区2025年高标准 农田建设 项目二标段中标候选人公示
公示编号:E11*开通会员可解锁*28001002001
公示内容:
| 标段: | 冀州区2025年高标准 农田建设 项目二标段 | ||
| 所属行业: | 农业 | 所属地区: | 衡水市 / 冀州市 |
| 开标时间: | *开通会员可解锁* 09:00 | 开标地点: | 衡水市冀州区公共资源交易中心 |
| 公示开始日期: | *开通会员可解锁* | 公示截止日期: | *开通会员可解锁* |
1.中标候选人公示名单
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北盾山工程建设有限公司 | 21243499.32元人民币 | 21243499.32元人民币 | 合格 | 200天 |
| 2 | 衡水冀西市政工程有限公司 | 20439253.46元人民币 | 20439253.46元人民币 | 合格 | 200天 |
| 3 | 河北威奢建筑工程有限公司 | 21238805.48元人民币 | 21238805.48元人民币 | 合格 | 200天 |
2.中标候选人项目负责人
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北盾山工程建设有限公司 | 薄蕾芳 | 工程师 | 二级注册建造师 | 冀 2*开通会员可解锁* |
| 2 | 衡水冀西市政工程有限公司 | 张会宁 | 高级工程师 | 一级注册建造师证书 | 冀1*开通会员可解锁*4154 |
| 3 | 河北威奢建筑工程有限公司 | 倪志超 | 无 | 二级注册建造师 | 冀2*开通会员可解锁* |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 河北盾山工程建设有限公司 | 市政公用工程施工总承包二级 |
| 2 | 衡水冀西市政工程有限公司 | 水利水电工程施工总承包贰级 |
| 3 | 河北威奢建筑工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包二级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 报价的类型 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北盾山工程建设有限公司 | / | / | / | / | / |
| 2 | 衡水冀西市政工程有限公司 | 2023年深州市北溪村镇高标准 农田建设 改造提升项目(第二批)一标段 | 深州市农业农村局 | *开通会员可解锁* | 928194.94 | 金额 |
| 3 | 衡水冀西市政工程有限公司 | 2022年安平县安平片高标准 农田建设 项目(第一批)二标段 | 安平县农业农村局 | *开通会员可解锁* | 2437806 | 金额 |
| 4 | 衡水冀西市政工程有限公司 | 2022年冀州区南午村片高标准 农田建设 项目(第一批) | 衡水市冀州区农业农村局 | *开通会员可解锁* | 19744957.1 | 金额 |
| 5 | 河北威奢建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 报价的类型 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北盾山工程建设有限公司 | 薄蕾芳 | / | / | / | / | / |
| 2 | 衡水冀西市政工程有限公司 | 张会宁 | 2023年深州市北溪村镇高标准 农田建设 改造提升项目(第二批)一标段 | 深州市农业农村局 | *开通会员可解锁* | 928194.94 | 金额 |
| 3 | 衡水冀西市政工程有限公司 | 张会宁 | 2023年深州市北溪村镇高标准 农田建设 改造提升项目(第二批)一标段 | 深州市农业农村局 | *开通会员可解锁* | 928194.94 | 金额 |
| 4 | 河北威奢建筑工程有限公司 | 倪志超 | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北盾山工程建设有限公司 | / | / | / | / | / |
| 2 | 衡水冀西市政工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 3 | 河北威奢建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 4 | 河北源之恒建筑有限公司 | / | / | / | / | / |
| 5 | 河北地矿中地建设有限公司 | / | / | / | / | / |
| 6 | 慧鹏建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| 7 | 河北晟睿鑫达建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 8 | 衡水西郊建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 9 | 河北尧筑建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 10 | 衡水海盈建筑有限公司 | / | / | / | / | / |
| 11 | 衡水金盈市政有限责任公司 | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北盾山工程建设有限公司 | 49.1 | 40.7 | 49.8 | 53.2 | 48.6 |
| 2 | 衡水冀西市政工程有限公司 | 50.3 | 40.4 | 51.65 | 53.3 | 43.4 |
| 3 | 河北威奢建筑工程有限公司 | 48.4 | 40.6 | 50.8 | 53.4 | 43.4 |
| 4 | 河北源之恒建筑有限公司 | 49.7 | 40.2 | 50.05 | 52.8 | 42.1 |
| 5 | 河北地矿中地建设有限公司 | 48.1 | 40.5 | 52.25 | 52.2 | 40.2 |
| 6 | 慧鹏建设集团有限公司 | 48.1 | 40 | 47.95 | 52.4 | 40.6 |
| 7 | 河北晟睿鑫达建筑工程有限公司 | 49 | 40.4 | 48.43 | 52.6 | 38.95 |
| 8 | 衡水西郊建筑工程有限公司 | 45.2 | 39.4 | 52.3 | 50.1 | 37.45 |
| 9 | 河北尧筑建设工程有限公司 | 44.7 | 39.6 | 47.95 | 52.3 | 37.8 |
| 10 | 衡水海盈建筑有限公司 | 46.4 | 38.9 | 51.1 | 48.8 | 37.1 |
| 11 | 衡水金盈市政有限责任公司 | 45 | 40.3 | 48 | 51 | 38.3 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 河北盾山工程建设有限公司 | 39.85 | 88.13 |
| 2 | 衡水冀西市政工程有限公司 | 39.69 | 87.5 |
| 3 | 河北威奢建筑工程有限公司 | 39.86 | 87.18 |
| 4 | 河北源之恒建筑有限公司 | 39.84 | 86.81 |
| 5 | 河北地矿中地建设有限公司 | 39.88 | 86.53 |
| 6 | 慧鹏建设集团有限公司 | 39.84 | 85.65 |
| 7 | 河北晟睿鑫达建筑工程有限公司 | 39.68 | 85.56 |
| 8 | 衡水西郊建筑工程有限公司 | 39.83 | 84.72 |
| 9 | 河北尧筑建设工程有限公司 | 39.83 | 84.3 |
| 10 | 衡水海盈建筑有限公司 | 39.83 | 84.29 |
| 11 | 衡水金盈市政有限责任公司 | 39.73 | 84.25 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 河北超卓建设工程有限公司 | 法定代表人身份证未加盖法定代表人签章 |
| 2 | 河北衡拓建设工程有限公司 | 投标保证金未填写开标时间 |
| 3 | 河北途荣建设工程有限公司 | 授权委托书委托代理人身份证扫描件非原件扫描件 |
| 4 | 四川旺君广灿建设工程有限公司 | 法定代表人身份证未加盖法定代表人印章 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人: | 衡水市冀州区农业农村局 | 招标代理机构: | 泰行(衡水)工程咨询有限责任公司 |
| 联系人: | 杨嵘 | 联系人: | 马灵月 |
| 地址: | 衡水市冀州区信都路 | 招标代理地址: | 河北省衡水市高新区康泰街589号 |
| 电话: | *开通会员可解锁* | 电话: | *开通会员可解锁* |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8.其他公示内容
本公告信息来源于发改委, ]]>本公告地址:https://www.slzb.net/view/583/u_53C5oBJ4i9JSOwe4xL.html
公告原网站链接