收藏
刚刚 招标结果-中标 浙江 - 杭州市 - 淳安县
导出pdf中标候选人公示
2025年度临安区高虹镇长溪村等2村永久基本农田集中连片整治项目,*开通会员可解锁* 经依法组建的评标委员会评审,现拟发布入围候选人公示如下:
| 序号 |
单位名称 |
报价(元) |
项目负责人 |
工期 |
备注 |
| 1 |
杭州聚邦建设有限公司 |
4211637.00 |
许文静 |
150日历天 |
推荐的中标候选人不排名次 |
| 2 |
杭州华深建设有限公司 |
4150182.00 |
章佩 |
150日历天 |
|
| 3 |
淳安县水利水电建设有限公司 |
4161642.00 |
张安将 |
150日历天 |
|
| 4 |
九州水文建设集团有限公司 |
4123869.00 |
高瑞霞 |
150日历天 |
|
| 5 |
嘉兴市恒德水利建设有限公司 |
4136976.00 |
钟权芳 |
150日历天 |
项目管理班子关键岗位人员展示:
杭州聚邦建设有限公司
| 序号 |
姓名 |
关键岗位 |
| 1 |
许文静 |
项目负责人 |
| 2 |
潘中秋 |
技术负责人 |
| 3 |
郑金敏 |
专职安全生产管理人员 |
| 4 |
彭弋虎 |
安全员 |
| 5 |
范志勇 |
施工员 |
| 6 |
宋鈺琴 |
质检员 |
杭州华深建设有限公司
| 序号 |
姓名 |
关键岗位 |
| 1 |
章佩 |
项目负责人 |
| 2 |
方国钦 |
技术负责人 |
| 3 |
金盈 |
专职安全生产管理人员 |
| 4 |
潘勇辉 |
安全员 |
| 5 |
赖建武 |
施工员 |
| 6 |
金斌深 |
质检员 |
淳安县水利水电建设有限公司
| 序号 |
姓名 |
关键岗位 |
| 1 |
张安将 |
项目负责人 |
| 2 |
吕兆华 |
技术负责人 |
| 3 |
吴涛峰 |
专职安全生产管理人员 |
| 4 |
鲍庆亮 |
安全员 |
| 5 |
邵舟毅 |
施工员 |
| 6 |
郑宏忠 |
质检员 |
九州水文建设集团有限公司
| 序号 |
姓名 |
关键岗位 |
| 1 |
高瑞霞 |
项目负责人 |
| 2 |
刘红 |
技术负责人 |
| 3 |
孙树博 |
专职安全生产管理人员 |
| 4 |
刘金鹏 |
安全员 |
| 5 |
高晓宇 |
施工员 |
| 6 |
孙树豪 |
质检员 |
嘉兴市恒德水利建设有限公司
| 序号 |
姓名 |
关键岗位 |
| 1 |
钟权芳 |
项目负责人 |
| 2 |
谢宇晖 |
技术负责人 |
| 3 |
沈建荣 |
专职安全生产管理人员 |
| 4 |
唐冬林 |
安全员 |
| 5 |
徐家能 |
施工员 |
| 6 |
潘晨倩 |
质检员 |
无效标原因及依据
| 被否决投标单位 |
无效标原因 |
依据 |
| 杭州煜高建设项目有限公司 |
投标文件未按规定招标文件要求提供本项目管理班子配备情况表。 |
不符合商务评审内容 |
| 杭州宏塬建设工程有限公司 |
投标人“安全生产措施费”未按招标文件与补充文件填写。 |
不符合商务评审内容 |
| 桐乡市经纬水利工程有限公司 |
投标文件中报价文件封面中加盖的造价师章不清晰,无法识别。 |
不符合商务评审内容 |
| 嘉兴市海发建设工程有限公司 |
投标文件中商务文件缺少部分分项报价表等清单内容。 |
不符合商务评审内容 |
| 浙江华铖建设有限公司 |
投标文件的“投标承诺书”未载明招标人名称 |
资格审查不通过 |
资格条件对业绩的要求:无
评标办法对业绩的评审标准:企业业绩:投标单位自*开通会员可解锁*至投标截止时间 (日期以完工(竣工)验收鉴定书或工程质量(安全)监 督报告中明确的完工(竣工)日期为准),完成过单个合同金额在400万及以上水利项目的,每个项目得1分,最高得2分。
证明材料:(1)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕
若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包 括设计变更批复)为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程) ”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程 ”水印。(上述(1)、(2)项须同时提供)。
项目负责人或技术负责人业绩:自*开通会员可解锁*至投标 截止时间( 日期以完工(竣工)验收鉴定书或工程质量 (安全)监督报告中明确的完工(竣工)日期为准),以项 目负责人或技术负责人(包括工程总承包项目中的施工 负责人或施工技术负责人)身份完成过单个合同金额在 400万及以上水利项目的,每个项目得2分,最高得2分。
证明材料:业绩要求的项目负责人或技术负责人的身 份以“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程) ”业绩打印件为准,业绩打印件与业绩证明材料(1)合同、以及由项目法人出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕的其中之一一致的,该业绩予以认可,均不一致的,该业绩不予认可。
中标候选人业绩
中标候选人:杭州聚邦建设有限公司
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位 (项目业主) |
与评审有关的时间、规模、资金及其它指标 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 杭州聚邦建设有限公司 |
2024年平湖市钟埭街道沈家弄村高标准 农田建设 项目 |
平湖工业区开发有限公司 |
时间:*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*;项目合同金额:736.4328万元;项目规模;包括新建 泵站 4座、拆除老 泵站 6座,低压灌溉PE管17.32km,修复 U80*8C型排水渠道1.29km,维修道路434m,低压出水口 594 个等。 |
中标通知书、合同协议书、验收报告、浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件 |
符合要求 |
| 杭州聚邦建设有限公司 |
秀洲区油车港镇2023年古窦泾村建设用地复垦项目(二) |
嘉兴市麟湖新农村建设投资有限公司 |
时间:*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*;项目合同金额:1117.1815万元;项目规模;土地平整、新建 泵站 及拆除旧灌溉设 施、灌溉与排水工程、渠系建筑物、田间道路工程。 |
中标通知书、合同协议书、竣工验收鉴定书、浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件 |
符合要求 |
| 拟派项目负责:许文静 |
2023年南湖区大桥镇高标准 农田建设 项目(一标段) |
嘉兴科技城全域旅游文化有限公司 |
时间:*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*;项目合同金额:825.4247万元;项目规模;新建高标2325亩;新建灌溉 泵站 6座,埋设管道19.604km,衬砌渠道0.136km;配套渠系建筑物677处,新建机耕路1.384km。 |
中标通知书、合同协议书、竣工验收鉴定书、浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件 |
符合要求 |
中标候选人:杭州华深建设有限公司
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位 (项目业主) |
与评审有关的时间、规模、资金及其它指标 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 杭州华深建设有限公司 |
南浔区练市镇“乡村振兴”万亩代 农业产业园建设项目一朱家埭村(千亩方)永久基本农田集中连片整治项目 |
湖州市南浔区练市镇人民政府 |
1、中标价:577.9567万元;2、完工时间为*开通会员可解锁*,完成所有合同要求的工程内容,质量评定为合格; |
1、中标通知书;2、施工合同;3、验收鉴定书;4、透明工程打印件。 |
符合要求 |
| 杭州华深建设有限公司 |
黄岩区元同溪治理工程(中上游段) 二期工程 |
台州市黄岩区头陀镇人民政府 |
完工时间为*开通会员可解锁*,合同金额为1223.6146万元,完成所有合同要求的工程内容,质量评定为合格; |
1、中标通知书;2、施工合同;3、验收鉴定书;4、透明工程打印件。 |
符合要求 |
| 拟派项目负责:章佩 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
中标候选人:淳安县水利水电建设有限公司
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位 (项目业主) |
与评审有关的时间、规模、资金及其它指标 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 淳安县水利水电建设有限公司 |
2020年长丰县杜集镇高标准 农田建设 二标段 |
长丰县杜集镇人民政府 |
1、中标价:18958751.78元;2、*开通会员可解锁*完工,完成所有合同要求的工程内容,质量评定为合格; 3、本工程为农田整治类项 目。 |
1、中标通知书;2、施工合同;3、验收鉴定书;4、透明工程打印件。 |
符合要求 |
| 淳安县水利水电建设有限公司 |
丰城市2021年度高标准 农田建设 项目(淘沙等十二个乡镇)二标段 |
丰城市农村人居环境投资有限公司 |
1、中标价:24323836元; 2、*开通会员可解锁*完工,完成所有合同要求的工程内容,质量评定为合格; |
1、中标通知书;2、施工合同;3、验收鉴定书;4、透明工程打印件。 |
符合要求 |
| 拟派项目负责:张安将 |
2021年监利市分盐镇高标准 农田建设 项目一标段 |
监利市农田 建设中心 |
1、中标价:5522833元; 2、*开通会员可解锁*完工,完成所有合同要求的工程内容,质量评定为合格; |
1、中标通知书;2、施工合同;3、验收鉴定书;4、透明工程打印件。 |
符合要求 |
中标候选人:九州水文建设集团有限公司
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位 (项目业主) |
与评审有关的时间、规模、资金及其它指标 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 九州水文建设集团有限公司 |
阜南县2021年高标准 农田建设 项目 |
阜南县农业农村局 |
*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*完成单个合同金额为1646.7135万元 |
浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件、中标通知书、合同、完工验收鉴定书 |
符合要求 |
| 九州水文建设集团有限公司 |
2022年内蒙古自治区监狱管理局内蒙古恒正集团保安沼农工贸有限公司高标准 农田建设 项目(一标段) |
内蒙古自治区监狱管理局东部分局 |
*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*完成单个合同金额为1254.2652万元 |
浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件、中标通知书、合同、完工证明、验收合格证书 |
符合要求 |
| 拟派项目负责:高瑞霞 |
2022年内蒙古自治区监狱管理局内蒙古恒正集团保安沼农工贸有限公司高标准 农田建设 项目(一标段) |
内蒙古自治区监狱管理局东部分局 |
*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*期间由项目经理高瑞霞完成单个合同金额为1254.2652万元 |
浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件、中标通知书、合同、完工证明、验收合格证书 |
符合要求 |
中标候选人:嘉兴市恒德水利建设有限公司
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位 (项目业主) |
与评审有关的时间、规模、资金及其它指标 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 嘉兴市恒德水利建设有限公司 |
2023年嘉善县魏塘街道高标准农田改造提升项目 |
嘉善县魏塘农业园区投资开发股份有限公司 |
开工日期:*开通会员可解锁*;完工日期:*开通会员可解锁*;合同额:730.8018万元;工作内容:平整土地45亩、新(改)建灌溉 泵站 6座,埋设管道5.01公里,衬砌渠道6.62公里,新建渠系建筑物446处,新建机耕路3.68公里,种植防护林2公里,岸坡防护1.03公里等 |
(1)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书。 (2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件 |
符合要求 |
| 嘉兴市恒德水利建设有限公司 |
2024年海宁市袁花镇高标准 农田建设 项目一Ⅱ标段(夹山村、长啸村) |
海宁市袁溪建设投资开发有限公司 |
开工日期:*开通会员可解锁*;完工日期:*开通会员可解锁*;合同额:808.808万元;工作内容: 农田建设 |
(1)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书。 (2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件 |
符合要求 |
| 拟派项目负责:钟权芳 |
平湖市独山港镇丰荡圩区工程一标段 |
平湖市独山港镇农技水利服务中心 |
开工日期:*开通会员可解锁*;完工日期:*开通会员可解锁*;合同额:2213.7846万元;工作内容: 水闸 、 堤防 、系沟通和桥梁等 |
(1)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书。 (2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件 |
符合要求 |
公示时间及提出异议的方式
| 公示截止时间至 *开通会员可解锁*17 时 |
|||
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在入围候选人公示期间向招标人或代理机构以书面形式提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。 |
|||
| 招标人 |
杭州市临安区高虹镇人民政府 |
代理机构 |
浙江豪圣建设项目管理有限公司 |
| 联系人 |
余郎威 |
联系人 |
江媛 |
| 联系电话 |
*开通会员可解锁* |
联系电话 |
*开通会员可解锁* |
| 联系地址 |
杭州市临安区高虹镇德胜街15号 |
联系地址 |
杭州市临安区锦北街道白泥路723号语岸澜庭营业房 |
说明:
1.中标候选人相关业绩指作为加分或资格要求或实质性要求的业绩;
2.未涉及的内容可以不填或填“/”。
行业监管部门:杭州市规划和自然资源局临安分局,
交易服务机构:杭州市公共资源交易中心临安分中心,23616128
*开通会员可解锁*
本公告地址:https://www.slzb.net/view/143/xPYclZkBJ4i9JSOw0bGN.html
公告原网站链接