收藏
3分钟前 招标结果-中标 山东 - 聊城市
基本信息
| 项目名称 | 东昌府区2025年高标准农田建设项目 | ||
| 省份/直辖市 | 山东 | 地区 | 聊城市 |
| 采购单位 | 中道华泰建设集团有限公司 | 联系方式 | 宋正阁 *开通会员可解锁* |
| 代理机构 | 山东冠宇招标有限公司 | ||
| 所含内容 | 水利招标农田招标 | ||
中标信息
| 中标单位 | 聊城市成峰建筑工程有限公司 | 中标价格 | 3452.96万 |
正文
导出pdf东昌府区2025年高标准农田建设项目(道口铺及斗虎屯片区)
标段一中标候选人公示
一、招标项目名称:东昌府区2025年高标准农田建设项目(道口铺及斗虎屯片区)
二、项目编号:XLCSJNCG-2025-019
三、采购方式:公开招标
四、招标公告发布日期:*开通会员可解锁*
五、开标日期:*开通会员可解锁*9时00分
六、中标候选人情况:
| 标段 |
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
质量 |
工期 |
承诺的项目经理姓名 |
相关证书 名称 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 东昌府区道口铺街道路桥等2025年高标准农田建设 |
第1中标候选人 |
中道华泰建设集团有限公司 |
*开通会员可解锁* |
合格 |
300日历天 |
宋正阁 |
鲁*开通会员可解锁*04999市政工程专业一级注册建造师 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
| 第2中标候选人 |
聊城市成峰建筑工程有限公司 |
33889749.88 |
合格 |
300日历天 |
李淑华 |
鲁*开通会员可解锁*11354市政工程专业一级注册建造师 |
市政公用工程施工总承包二级 |
|
| 第3中标候选人 |
山东聊城顺大建设有限公司 |
34163165.91 |
合格 |
300日历天 |
冯言杰 |
鲁*开通会员可解锁*02465市政工程专业一级注册建造师 |
市政公用工程施工总承包二级 |
七、评标委员会评审结果:
企业参与情况:
| 投标人名称 |
1#评委 |
2#评委 |
3#评委 |
4#评委 |
5#评委 |
| 中道华泰建设集团有限公司 |
94.63 |
91.53 |
93.73 |
93.13 |
89.73 |
| 聊城市成峰建筑工程有限公司 |
93.00 |
88.30 |
92.00 |
92.60 |
86.30 |
| 山东聊城顺大建设有限公司 |
91.66 |
89.36 |
92.06 |
91.46 |
85.26 |
| 江苏熙利建设有限公司 |
92.74 |
87.34 |
92.04 |
91.84 |
85.74 |
| 旭泽(山东)建设工程有限公司 |
91.80 |
89.70 |
92.30 |
90.60 |
84.00 |
| 河南都泰建设工程有限公司 |
92.27 |
90.07 |
91.87 |
90.47 |
83.47 |
| 中水京林建设有限公司 |
91.39 |
89.29 |
91.29 |
90.89 |
84.89 |
| 辽宁圣德建设工程有限公司 |
88.04 |
90.14 |
90.24 |
92.14 |
86.44 |
| 山东鲲鹏城建开发有限公司 |
92.61 |
86.91 |
92.01 |
90.31 |
84.71 |
| 山东正巨城建工程有限公司 |
89.92 |
89.32 |
91.82 |
90.32 |
85.02 |
| 蓝森(山东)建设有限公司 |
92.59 |
88.59 |
91.09 |
89.59 |
84.39 |
| 山东鑫成博建设有限公司 |
92.34 |
87.44 |
91.14 |
90.04 |
84.44 |
| 山东双胜建设集团有限公司 |
92.60 |
87.40 |
91.90 |
88.90 |
84.60 |
| 山东海河工程有限公司 |
90.69 |
88.19 |
91.59 |
90.19 |
84.49 |
| 山东绿城市政园林工程有限公司 |
88.53 |
91.03 |
91.23 |
89.63 |
84.43 |
| 河北龙威交通工程有限公司 |
90.85 |
87.85 |
91.75 |
90.35 |
83.45 |
| 广隆建设有限公司 |
89.40 |
88.60 |
91.00 |
87.70 |
84.00 |
| 山东跃筑建设工程有限公司 |
91.45 |
86.55 |
90.45 |
87.75 |
84.35 |
| 山东浩华建设集团有限公司 |
88.79 |
87.69 |
90.59 |
86.79 |
83.69 |
| 万通伟业控股有限公司 |
88.49 |
89.49 |
90.29 |
86.39 |
82.29 |
八、废标情况:
| 投标人名称 |
废标原因 |
废标依据 |
| 聊城苍胜建筑工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标人责任声明 |
资格审查未通过 |
九、业绩及获奖情况:
| 第一中标候选人 |
业绩/获奖 |
合同金额 |
发包人名称 |
合同签订时间 |
项目实施地点 |
| 中道华泰建设集团有限公司 |
详见附件 |
||||
| 第二中标候选人 |
业绩/获奖 |
合同金额 |
发包人名称 |
合同签订时间 |
项目实施地点 |
| 聊城市成峰建筑工程有限公司 |
详见附件 |
||||
| 第三中标候选人 |
业绩/获奖 |
合同金额 |
发包人名称 |
合同签订时间 |
项目实施地点 |
| 山东聊城顺大建设有限公司 |
详见附件 |
||||
十、评标情况:
本项目于*开通会员可解锁*上午9时00分准时开标,开标地点为:聊城市公共资源交易中心。评标委员会由5名专家组成;
开评标过程公平公正,纪律严明。
十一、公示期限
公示期限:*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*
如对评定结果有异议,请于公示截止时间前向招标人或招标代理机构提出署名书面意见。对异议回复不满意的可向项目监督 机构提出投诉。异议投诉流程详见工程招投标项目(交通农田水利类)投诉处理流程及格式文本
(网址链接:http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn/lcggzy/bszn/004003/20220224/701de085-5294-4be0-a229 -c02d13ffe3ff.html)
十二、联系方式
1、招标人:聊城市东昌府区农业农村局
地 址:聊城市东昌府区
联系人:胡科长
联系方式:*开通会员可解锁*
2、招标代理机构:山东冠宇招标有限公司
地 址:聊城市东昌府区利民东路26号水利科技推广中心507室(剧院路口东50米路南)
联系人:张程程
联系电话:水利招标采购https://www.slzb.net
3、监督机构:聊城市东昌府区农业农村局
联系地址:聊城市东昌府区
联系人:白科长
联系方式:*开通会员可解锁*
4、本项目质疑受理单位:山东冠宇招标有限公司
质疑单位地址:聊城市东昌府区利民东路26号水利科技推广中心507室(剧院路口东50米路南)
联系人:张程程
联系电话:水利招标采购https://www.slzb.net
5、投诉受理单位:聊城市东昌府区农业农村局
投诉单位地址:聊城市东昌府区
联系人:白科长
联系方式:*开通会员可解锁*
发 布 人:山东冠宇招标有限公司
发布时间:*开通会员可解锁*
本公告地址:https://www.slzb.net/view/239/nwmMgZoBJ4i9JSOwVZVf.html
公告原网站链接