收藏
刚刚 招标结果-废标 江苏 - 苏州市
基本信息
| 项目名称 | 苏州工业园区防洪排涝能力提升工程 | ||
| 省份/直辖市 | 江苏 | 地区 | 苏州市 |
| 采购单位 | 苏州工业园区水务管理中心 | ||
| 所含内容 | 水利招标 防洪招标 闸招标 水利工程招标 | ||
正文
导出pdf| 评标结果公示 |
||||||||||||||||||||||||
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 苏州工业园区水务管理中心 的苏州工业园区 防洪 排涝能力提升工程-苏州工业园区 防洪 排涝能力提升工程四标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
||||||||||||||||||||||||
| 中标候选人情况 |
||||||||||||||||||||||||
| 第一名 |
第二名 |
第三名 |
||||||||||||||||||||||
| 中标候选人名称 |
江苏水工建设集团有限公司 |
中电建生态环境集团有限公司 |
江苏淮阴水利建设有限公司 |
|||||||||||||||||||||
| 投标报价(元) |
79338523.85 |
79545831.20 |
78699410.38 |
|||||||||||||||||||||
| 项目负责人 |
施蛟 |
林小红 |
尚琦智 |
|||||||||||||||||||||
| 暂估价(万元) |
工程 |
0 |
||||||||||||||||||||||
| 材料 |
0 |
|||||||||||||||||||||||
| 1、资格审查合格名单及相关信息 |
||||||||||||||||||||||||
| 序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
企业/项目负责人业绩 |
企业/项目负责人奖项 |
||||||||||||||||||||
| 1 |
江苏水工建设集团有限公司 |
施蛟 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 2 |
山东黄河工程集团有限公司 |
张宪庆 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 3 |
扬州水利建筑工程有限责任公司 |
丁传平 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 4 |
江苏省水利建设工程有限公司 |
游晓进 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 5 |
中国水利水电第四工程局有限公司 |
秦义辉 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 6 |
中铁十四局集团有限公司 |
李腾 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 7 |
广西建工集团海河水利建设有限责任公司 |
王宇 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 8 |
山东天成水利建设有限公司 |
张超 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 9 |
江苏盐城水利建设有限公司 |
李明 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 10 |
天安水利集团有限公司 |
李飞 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 11 |
山东水利建设集团有限公司 |
王明军 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 12 |
湖北水总水利水电建设股份有限公司 |
杨威 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 13 |
中电建生态环境集团有限公司 |
林小红 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 14 |
江苏淮阴水利建设有限公司 |
尚琦智 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 15 |
中国铁建大桥工程局集团有限公司 |
孙继伟 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
||||||||||||||||||||||||
| 序号 |
单位名称 |
不通过原因 |
||||||||||||||||||||||
| 3、废标及原因 |
||||||||||||||||||||||||
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
||||||||||||||||||||||
| 1 |
吉林省水利水电工程局集团有限公司 |
专职安全员只提供一人,技术负责人未提供A/B证 |
||||||||||||||||||||||
| 2 |
山东浩博水利建设有限公司 |
缺少一个专职安全员 |
||||||||||||||||||||||
| 3 |
黑龙江省水利水电集团第二工程有限公司 |
业绩不符合要求,未提供单机流量不小于3m3/s的 泵站 或闸站业绩 |
||||||||||||||||||||||
| 4 |
柱石建设集团有限公司 |
技术负责人未提供A/B证 |
||||||||||||||||||||||
| 5 |
中交一公局集团水利工程有限公司 |
未提供技术负责人A/B证 |
||||||||||||||||||||||
| 6 |
中国电建集团港航建设有限公司 |
项目经理变更手续未满6个月 |
||||||||||||||||||||||
| 7 |
山东昌利建设集团有限公司 |
技术负责人未提供A/B证 |
||||||||||||||||||||||
| 8 |
河南中原黄河工程有限公司 |
提供了俩份不同得的投标报价,根据6.4废标条款第12条,不通过 |
||||||||||||||||||||||
| 9 |
山西省水利建筑工程局集团有限公司 |
业绩不符合要求,未显示单机流量 |
||||||||||||||||||||||
| 4、报价修正 |
||||||||||||||||||||||||
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|||||||||||||||||||
| 1 |
||||||||||||||||||||||||
| 5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) |
||||||||||||||||||||||||
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
||||||||||||||||
| 1 |
||||||||||||||||||||||||
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
||||||||||||||||||||||||
| 序号 |
单位名称 |
投标报价 (万元) |
商务分 |
技术分 |
综合分 |
清单分 |
信用分 |
业绩分 |
履约分 |
奖项分 |
其他分 |
汇总分 |
排序 |
得分业绩公示 |
||||||||||
| 1 |
江苏水工建设集团有限公司 |
7933.8524 |
77.79 |
18.58 |
96.37 |
1 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 2 |
中电建生态环境集团有限公司 |
7954.5831 |
77.52 |
17.87 |
95.39 |
2 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 3 |
江苏淮阴水利建设有限公司 |
7869.9410 |
77.69 |
17.29 |
94.98 |
3 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 4 |
山东天成水利建设有限公司 |
7874.1357 |
77.72 |
17.23 |
94.95 |
4 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 5 |
中国铁建大桥工程局集团有限公司 |
7913.8106 |
77.98 |
16.97 |
94.95 |
5 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 6 |
江苏盐城水利建设有限公司 |
7941.8682 |
77.68 |
17.26 |
94.94 |
6 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 7 |
扬州水利建筑工程有限责任公司 |
7949.7765 |
77.58 |
17.23 |
94.81 |
7 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 8 |
山东黄河工程集团有限公司 |
7829.9921 |
77.44 |
17.23 |
94.67 |
8 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 9 |
山东水利建设集团有限公司 |
7941.8446 |
77.68 |
16.89 |
94.57 |
9 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 10 |
中铁十四局集团有限公司 |
7825.1982 |
77.41 |
16.92 |
94.33 |
10 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 11 |
江苏省水利建设工程有限公司 |
7978.6088 |
77.21 |
17.01 |
94.22 |
11 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 12 |
中国水利水电第四工程局有限公司 |
7948.3667 |
77.60 |
16.11 |
93.71 |
12 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 13 |
湖北水总水利水电建设股份有限公司 |
7606.2311 |
75.99 |
17.24 |
93.23 |
13 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 14 |
天安水利集团有限公司 |
6834.3990 |
70.61 |
16.30 |
86.91 |
14 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 15 |
广西建工集团海河水利建设有限责任公司 |
6823.2468 |
68.94 |
16.44 |
85.38 |
15 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 7、备注: |
||||||||||||||||||||||||
| 本公示期自:*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。 |
||||||||||||||||||||||||
| 招标人: 苏州工业园区水务管理中心 日期:*开通会员可解锁* |
||||||||||||||||||||||||
本公告地址:https://www.slzb.net/view/898/oTd775kB8JITibH4PvzT.html
公告原网站链接